error

Пожалуйста, помогите с выбором студийного фона!

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Пожалуйста, помогите с выбором студийного фона!

Сообщение olegfoto » 26 фев 2014, 15:31

Ferdinand Studio, Бумажный скотч, гениально! Не задумывался об этом. Попробую обязательно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 фев 2014, 16:26

Re: Пожалуйста, помогите с выбором студийного фона!

Сообщение Александр Табаков » 01 мар 2014, 10:45

Есть ещё такая тонкость- под слой фона, растилаемого на полу ,подложите лист фанеры и тогда модель может прыгать , скакать , двигать кресло или стул и бумажный фон прослужит дольше
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 07:54

Re: Пожалуйста, помогите с выбором студийного фона!

Сообщение Александр Волжский » 02 мар 2014, 18:12

Некоторые мои коллеги в студии используют нетканные фоны, но лично мне больше нравятся бумажные по фактуре. Грязнятся они очень быстро, это из минусов
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
17 авг 2012, 14:48

Re: Пожалуйста, помогите с выбором студийного фона!

Сообщение Антон Швец » 03 мар 2014, 01:45

Мне бумажные тоже нравятся больше, несмотря на их недостатки.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Пожалуйста, помогите с выбором студийного фона!

Сообщение ewerget » 13 мар 2014, 17:12

По виниловому кто может дать коментарий ? На Raylab виниловый можно найти довольно гуманный ценник - хочу взять белый и черный. Насколько он матовый ? Сильно бликует ? У кого есть фото без ретуши с виниловым фоном ?
Что то винил у меня с банером ассоциируется....... Образцы пощупать негде.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 сен 2013, 15:27

Re: Пожалуйста, помогите с выбором студийного фона!

Сообщение Sergey Polovnikov » 07 май 2014, 15:46

Вы совершенно правильно говорите. Виниловый очень похож на банер, только виниловый фон более матовый, но такой же жестковатый и тяжелый.
Опять же, наверняка повторю своих коллег, к сожалению универсального фона пока не придумали. Бумажный боится воды, пачкается и рвется, требует бережного хранения, но зато его поверхность более естественная, это несомненный плюс. Такой фон очень хорошо подходит для строгой и официальной сьемки, для классических схем света и для гламурной сьемки если без воды.
Тканевый фон опять же мнется, сложил пару-тройку раз или хранил не совсем аккуратно то придется гладить его однозначно. Но зато стирается и можно осветитель взади поставить для контрового света. С бумагой контровой свет не всегда получится, зачастую бумага на фоне попадается очень плотная и не просвечивает. Такой тканевый фон хорошо подходит для сьемки на документы, для классических световых схем, такой фон можно брать на выезд, есть фоны на гибких конструкциях и складываются в небольшую сумку.
Фон из нетканного материала это на любителя. Очень похож по потребительским качествам на ткань - моется, крепкий, не такой жесткий как винил и бумага. Но основной недостаток на мой взгляд это неоднородная плотность и фактурность. На фото это все получается разводами, неоднородностью. очень сильно зависит от угла освещения, интенсивности света. Для документов и официальной сьемки практически не подходит. Но дешев до безумия.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Пожалуйста, помогите с выбором студийного фона!

Сообщение olegfoto » 07 май 2014, 19:47

Sergey Polovnikov, Я вообщем солгасен с вами, по поводу недостатков и плюсов. Но все же, если бюджет небольшой, то, мне кажется, лучше использовать винил. Он может и не такой естественный как бумажный, но дольше протянет. К тому же его можно взять на выезд, потому что он не особо пачкается. Бумажный, все таки, это расходный материал.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 фев 2014, 16:26

Re: Пожалуйста, помогите с выбором студийного фона!

Сообщение Sergey Polovnikov » 07 май 2014, 20:45

olegfoto,

Да, согласен. В части долговечности винил конечно более пригоден. Но вот если для выезда то наверное может быть не очень удобен - тяжелый, не сложишь его, придется катать в трубу а она длиной больше двух метров.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Пожалуйста, помогите с выбором студийного фона!

Сообщение Sergey Polovnikov » 08 май 2014, 12:09

Но к сожалению найти нормальные фоны для небольшой студии в Москве практически невозможно. Удивительно но это факт. Все магазины забиты цветными фонами, фонами с разводами, хормакеями, но обычных мобильных фонов белый/черный/серый к сожалению не найти. Много раз пытался но в наличии нет ни в одном из магазинов. Все под заказ с доставкой в течении 2-3 недель или только в течении месяца.
Поэтому рынок к сожалению к запросам фотографов не готов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Пожалуйста, помогите с выбором студийного фона!

Сообщение Андрей Чекунов » 08 май 2014, 13:04

Sergey Polovnikov, что значит - нормальный?
Бумажный стандартный черный, белый есть в фото.ру в московских офисах.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron