error

Импульный или постоянный свет

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Импульный или постоянный свет

Сообщение Алена Каблукова » 02 фев 2014, 15:49

Фотографию, пока что, только для себя и в свое удовольствие. Хочу сформировать свою домашнюю фотостудию, но растерялась, какой комплект света купить : импульсный или с постоянным светом.

Знаю, что есть источники которые могут работать в двух режимах, но исхожу чисто из финансовых возможностей. Позже, конечно, если дело пойдет, буду покупать хорошее оборудование :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
28 дек 2012, 14:34

Re: Импульный или постоянный свет

Сообщение Денис Добровольский » 02 фев 2014, 16:09

Если по деньгам поджимает лучше конечно постоянный взять. Но не строительные прожектора, а то можно будет на дверях вывеску вешать Модели-Гриль
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Импульный или постоянный свет

Сообщение Дмитрий Ромашев » 03 фев 2014, 03:20

А я думаю все же импульсный. Их вроде больше производителей выпускают, отсюда конкуренция, выбор ценового диапазона по карману.. Да и при интенсивном пользовании ваттметр меньше крутиться будет (а модель меньше потеть))).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: Импульный или постоянный свет

Сообщение Денис Добровольский » 03 фев 2014, 03:40

Дмитрий если нужен именно экономичный вариант то вот этот вариант за 40 долларов http://www.aliexpress.com/item/4-SOCKET-50x70CM-SOFTBOX-PHOTO-VIDEO-LIGHT-HEAD-w-Pan-Tilt-Handle-US-Plug-120V/1029036853.html

Софтбокс и осветитель на 4 лампы. 4 лампы по 100 ват энергосберегающие это примерно 80 ватт на счётчике и никакого нагрева. Другое дело конечно что постоянным не получится заморозить картинку.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Импульный или постоянный свет

Сообщение sinelnikoff » 03 фев 2014, 04:14

Денис Добровольский,
4 лампы по 100 ват энергосберегающие

Почему дешевые люминесцентные лампы плохо подходят для фотосъемки (+ немного теории о спектре)
и как вольно вы с мощностью обращаетесь :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Импульный или постоянный свет

Сообщение Денис Добровольский » 03 фев 2014, 05:25

Дешёвые люминисцентные лампы вполне подходят для фотосъёмки. Ибо если человек фотографирует для себя и для своего удовольствия ему по сути насрать на спектры и световые температуры, лижбы с одной стороны падал свет а с другой тень.
Регулировать мощность можно пододвигая или отодвигая источник, а так же тупо выкручивая лампочки лишние на пол оборота.

В любом случае за такие деньги алтернатив в импульсном нет, причём нет совсем совсем... чтоб совсем галименькие ёнги взять нужно будет баксов 300 доплатить за 3 вспышки. А если моноблоки то и подавно....
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Импульный или постоянный свет

Сообщение GenaK » 03 фев 2014, 15:11

Я одно время занимался вопросами цвета и как специалист могу сказать что в 99% случаев действительно на спектр можно, как сказал Денис, насрать.
Проблема только если есть пару ламп. Как я понимаю в люминесцентных лампах цветовой спектр меняется со временем и две лампы никогда не дадут одинаковый цвет. Кроме того мерцание лампы может при определены выдержках вызвать неравномерное освещение фотографии.
Я к стати yongnuo flash 560 заказывал на ebay за 70$. А 460 можно найти и за 50$
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Импульный или постоянный свет

Сообщение Артур Овсепян » 03 фев 2014, 18:48

GenaK писал(а):Я одно время занимался вопросами цвета и как специалист могу сказать что в 99% случаев действительно на спектр можно, как сказал Денис, насрать.
Проблема только если есть пару ламп. Как я понимаю в люминесцентных лампах цветовой спектр меняется со временем и две лампы никогда не дадут одинаковый цвет. Кроме того мерцание лампы может при определены выдержках вызвать неравномерное освещение фотографии.
Я к стати yongnuo flash 560 заказывал на ebay за 70$. А 460 можно найти и за 50$

Совершенно верно!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Импульный или постоянный свет

Сообщение Sergey Kuznetsov » 03 фев 2014, 21:32

Кстати, недорогой вариант почти студийного света: пара вспышек, набор синхронизаторов, две стойки и пара зонтичных софт-боксов: такой или такой. В общей сложности комплект обойдётся в $200-250. Ну и портативность: весь комплект укладывается в сумку или в чехол вместе со штативом и работает без внешнего питания хоть в студии, хоть на пленэре.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Импульный или постоянный свет

Сообщение Артур Овсепян » 03 фев 2014, 23:00

:( А в заповедной Беларусии у нас это все в 4-5 раза дороже!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron