error

Вспышка и малыши

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Вспышка и малыши

Сообщение zolotka45 » 02 дек 2013, 16:37

Возник вопрос из предыдущего поста... Каким светом можно пользоваться при фотографировании детей (0-3 мес)? В идеале светосильный фикс + дневной свет из окна. Но если пасмурная погода, либо окно далеко от модели... А возможно съёмка в вечернее время... Что тогда делать?
И я всё с той же просьбой, посоветуйте какой свет использовать при фотографировании деток (выездная министудия).
Ещё вопрос, если одеть рассеиватель света на встроенную вспышку, это не выход из ситуации? Вообщем теперь я запуталась окончательно. Спасайте...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Вспышка и малыши

Сообщение Дмитрий Лядимов » 02 дек 2013, 16:54

zolotka45 писал(а):Возник вопрос из предыдущего поста... Каким светом можно пользоваться при фотографировании детей (0-3 мес)? В идеале светосильный фикс + дневной свет из окна. Но если пасмурная погода, либо окно далеко от модели... А возможно съёмка в вечернее время... Что тогда делать?
И я всё с той же просьбой, посоветуйте какой свет использовать при фотографировании деток (выездная министудия).
Ещё вопрос, если одеть рассеиватель света на встроенную вспышку, это не выход из ситуации? Вообщем теперь я запуталась окончательно. Спасайте...

Светлый фикс и фф справится и без света, в любых описаных вами условиях.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Вспышка и малыши

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 17:00

справится то справится, но если свет падает некрасиво, то и фотография будет некрасивая и никакой фиксой это не исправишь
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вспышка и малыши

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 17:05

Вот нашел.
http://link.springer.com/article/10.1007%2Fs10633-006-9024-y

Конечно мне сейчас скажут что то крысы, а это младенцы...
Конечно спор бесполезный, младенцы они существа особые, как феи, и научному пониманию неподвластны.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вспышка и малыши

Сообщение zolotka45 » 02 дек 2013, 17:23

Дмитрий Лядимов писал(а):
zolotka45 писал(а):Возник вопрос из предыдущего поста... Каким светом можно пользоваться при фотографировании детей (0-3 мес)? В идеале светосильный фикс + дневной свет из окна. Но если пасмурная погода, либо окно далеко от модели... А возможно съёмка в вечернее время... Что тогда делать?
И я всё с той же просьбой, посоветуйте какой свет использовать при фотографировании деток (выездная министудия).
Ещё вопрос, если одеть рассеиватель света на встроенную вспышку, это не выход из ситуации? Вообщем теперь я запуталась окончательно. Спасайте...

Светлый фикс и фф справится и без света, в любых описаных вами условиях.


А что значит фф? У меня никон д90+50мм 1.4G Считаете этого хватит? Мне не хватило света при первом моём опыте... Света от ламп минимум+пасмурная погода и вспышкой я не пользовалась. Пыталась вытянуть свет в фш, но появлялся шум. Поэтому озадачилась этим вопросом. Хочется ярких и светлых фотографий деток.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Вспышка и малыши

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 17:26

Это значит фул фреим и это значит много денег. Вы кажется говорили про бюджетный вариант?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вспышка и малыши

Сообщение zolotka45 » 02 дек 2013, 17:28

GenaK писал(а):Это значит фул фреим и это значит много денег. Вы кажется говорили про бюджетный вариант?


Т.е. полный формат? Мне пока не до фф))) Да, интересует бюджетный вариант...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Вспышка и малыши

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 17:30

Тут не вопрос хватит или нет, плохой свет это не всегда слабый свет. Да шумов у вас не будет, но фотография будет плоской и скучной.
Хотите снимать профессионально должны иметь переносной свет, какой вам решать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вспышка и малыши

Сообщение delete (id16935) » 02 дек 2013, 20:26

Вообще все эти темы как с чем снимать, со вспышкой или "светосильным фиксом" о дневном и ламповом свете и прочем что важнее правильная съемка или обработка напоминают вопросы - как мне ходить на двух ногах или я могу на одной попрыгать? Или чем гвозди забивать - молотком или плоскогубзцами можно тоже?
Самим то не смешно люди?
Если Вы уж работаете на фотосъемки купите себе вспышку, фикс, штатник, свет студийный, и пользуйтесь этими инструментами по мере необходимости. Что себя мучить и форум теребить? Стыдно с такими знаниями еще и работать в фотографии!
Последний раз редактировалось delete (id16935) 02 дек 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вспышка и малыши

Сообщение zolotka45 » 02 дек 2013, 20:58

Олег Каледин писал(а):Вообще все эти темы как с чем снимать, со вспышкой или "светосильным фиксом" о дневном и ламповом свете и прочем что важнее правильная съемка или обработка напоминают вопросы - как мне ходить на двух ногах или я могу на одной попрыгать? Или чем гвозди забивать - молоткм или плоскогубзцами можно тоже?
Самим то не смешно люди?
Если Вы уж работаете на фотосъемки купите себе вспышку, фикс, штатник, свет студийный, и пользуйтесь этими инструментами по мере необходимости. Что себя мучить и форум теребить? Стыдно с такими знаниями еще и работать в фотографии!


Я фотолюбитель, пока не работаю (вернее не зарабатываю на этом), мне не смешно, мне не стыдно и себя я не мучаю...
У меня нет возможности покупать фф, бб, дд и т.д. Первоначально создала пост о выездной студии (бюджетный вариант), почитала мнение фотографов, возникли новые вопросы. Отсюда и последовал данный пост.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron