error

Sigma 16mm 1.4f micro 4/3 to Sony E Mount

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Sigma 16mm 1.4f micro 4/3 to Sony E Mount

Сообщение Configurator » 14 янв 2021, 22:07

Добрый вечер, друзья! У меня есть вопрос, ответ на который я не могу найти в сети. Мне достался объектив Sigma 16mm f1.4 micro 4/3 и он не подходит к моей старой камере Sony a5100, так как разъемы разные. Будет ли этот объектив работать через адаптер вида Micro 4/3 to Sony E-mount, например через такой:Изображение

Буду благодарен за любую помощь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
14 янв 2021, 22:00

Re: Sigma 16mm 1.4f micro 4/3 to Sony E Mount

Сообщение Фотолюбитель » 14 янв 2021, 23:31

Физически установить возможно получится, но что значит "будет работать"? На переходниках без контактной группы и электроники нет сопряжения между электроникой объектива и электроникой камеры, а т.к. в большинстве современных объективов электронное управление диафрагмой и кольцо фокусировки электронное (управляет электроприводом фокуса), то всё это (управление диафрагмой и фокусом) становится недоступно.
P.S. В Вашем случае проще поменять (или продать этот/купить другой) объектив на Sigma 16mm f1.4, только под байонет Sony-E.
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08


Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron