error

прошу совета.

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: прошу совета.

Сообщение Amary » 05 мар 2014, 16:10

Антон Швец,
вот именно, смысл тогда брать дорогое стекло к дешевой тушке.

Кстати, забавно, но очень уважаемый в нашем городе фотограф и владелец фотошколы, наоборот, говорил, что Кэнон последовательнее Никона в эргономике. То-то я заметила, когда я впервые в руки марк2 взяла после 550д и меня попросили прижать диафрагму.
Опять-таки 6д сильно в эргономике 5д марк2 и 3 проигрывает при детальном рассмотрении, как будто кто-то на зло кнопочки убирал)) Но тем не менее в сравнении с 550д все равно отлично все.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: прошу совета.

Сообщение Андрей Чекунов » 05 мар 2014, 16:26

Насколько я понимаю, у никона две версии органов управления - любительская, с крутилкой и зеленой зоной, и проф-линейка. В пределах проф линейки все камеры очень похожи, некоторые как 300 и 700 - вообще идентичны, по управлению почти на все сто. 800-ка практически то же, но чуть-чуть есть отличия, более старших в руках не держал, но думаю что похожи на 300-700-800. А в любительских - там тоже все похоже, но никон извращается, то колесо с одной стороны на другое перенесет на некоторых камерах, то кнопки не хватает для удобства. Но это не то, что бы плохо. Но ощущения другие. Берешь после старших моделей ту же 5200 или 7000 и понимаешь что не захотели они делать лучше, что бы цену не повышать... Все же ориентированы на другой сегмент они.
Из кенонов снимал марком 2, ну это жуть:) все не так:) А товарищу мои никоны - кошмар:)
Так что это дело привычки наверное:)
Все выше написанное - частное мнение:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: прошу совета.

Сообщение юрий кулемин » 11 мар 2014, 03:58

Доброго дня! Уже почти год снимаю комбинацией 6Д+ сигма 24-70/2.8 и никаких проблем с бэк и фронт. Кстати, 6Д позволяет "прописывать" на себя обьективы отдельно по широкому концу и по длинному. Можно всё исправить на любом зуме.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 дек 2012, 17:02

Re: прошу совета.

Сообщение FIXIUS 64 » 24 мар 2014, 13:19

У меня CANON 7D и объектив 17-40L 4.0. Я считаю что 17-40 ни как не хуже 24-105. У 17-40 конструктив отличный(внутренний зум ничего не выезжает пыль не попадает) для улицы просто идеален, по светосиле тоже, а в помещении хорошая пыха выручает. Стоит как штатник. Но все равно мечтаю о 70-200L 2.8 II и еще нравится 24-70L 2.8 II. Я вообще только за фирменные объективы, сторонние фирмы не приемлю. Платить деньги так за ВЕЩЬ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
28 янв 2014, 15:29

Re: прошу совета.

Сообщение Андрей Чекунов » 24 мар 2014, 14:12

А никто не говорит про хуже. Он Другой. И для многих, особенно у кого ФФ, 24-105 предпочтительнее.
Про "вещь" - вот не надо этот флейм раздувать, ок?
Есть вполне четкие технические характеристики объектива, есть цена, есть конструктив и качество сборки.
Если тот же тамрон уступает кенону или никону в некоторых ситуациях на 10%, а вдругих паритет, при этом эти 10% вам будут нужны один раз в жизни, а может вообще не нужны, то во многих случаях нет смысла в 2 раза больше платить за "оригинал".
Иначе бы все считающие, что покупать надо "вещь", ездили бы исключительно на Бентли, Феррари и подобных, а камеры покупали Лейки и Хассели, ну или Кеноны и Никоны, но топовые. Но я что то бентли не вижу на стоянке...
Вы же почему то купили 7D, а не 1Dx. Или 7Д более "вещь", чем 1Dx?
Пока вы мечтаете о штатных зумах, другие СНИМАЮТ аналогичными тамронами. И делают кадры там, где вы не можете физически, потому что нет техники.

Конечный продукт фотографа - ОТПЕЧАТОК!
А чем оно снято и обработано - это дело десятое...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: прошу совета.

Сообщение Amary » 24 мар 2014, 14:31

FIXIUS 64,
вы портреты часто снимаете?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: прошу совета.

Сообщение FIXIUS 64 » 26 мар 2014, 16:03

7D купил потому что это первая зеркалка у меня, и потому что я не проф фотограф. Но по фотографировав я понял что допустил ошибку, пожалел что сразу не купил 5D mark III. Все таки для хороших фот нужен ФФ. И уж точно понял что от объектива зависит ВСЕ, Я пробовал свой 7D с разными дешевками типа тамрон и сигма (на мастер-классах) единственно понравилась сигма 85(хорошая картинка), и все меняется когда на тушку ставишь родную оптику, тем более L-серии (даже самую дешевую типа 24-105 или 17-40). И не стоит этого отрицать. 17-40 покупал в основном для пейзажей, да и в маленьких помещениях( квартире) он удобен со своим углом. Темноват,но пыха выручает. Конструктив( внутренний зум) для меня тоже важен так как выезжаем часто на природу, речку, а там пыль ветер гонит. Когда фот по долгу стоит на штативе при съемке на длинной выдержке пыли садится на нем ужас сколько. Все таки если средства позволяют лучше брать все самое лучшее(не жадничать).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
28 янв 2014, 15:29

Re: прошу совета.

Сообщение FIXIUS 64 » 26 мар 2014, 16:09

Amary, Портреты снимаю но не часто. Я понял на что Вы намекаете-на искажения на широком угле, но на кропе не такой он уж и широкий17-40 равен 25-60, а 60 это уже нормальный поясной портрет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
28 янв 2014, 15:29

Re: прошу совета.

Сообщение Amary » 26 мар 2014, 16:14

FIXIUS 64,
Искажения что на кропе, что на ФФ одинаковы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: прошу совета.

Сообщение FIXIUS 64 » 26 мар 2014, 16:21

Андрей Чекунов, Я не понимаю что Вас так возмутил мой комент? Это же во первых мое личное мнение. А покупка фотоаппаратов и оптики зависит от достатка и поставленных для нее цели,если есть возможность почему бы не купить хорошую топовую вешь, если на этом зарабатываешь деньги зачем покупать ....авно, которое обязательно подведет в нужный момент. а для домашних фоток и "одноклассников.ru" пойдет и мыльница.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
28 янв 2014, 15:29

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron