error

Помогите выбрать tilt для canon 7d

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Помогите выбрать tilt для canon 7d

Сообщение Tatialla » 13 фев 2014, 13:52

О'К, я и сама понимаю что снимать кропом и тилтом это не очень профессионально. Отсюда возникает несколько моментов:
1). куда деть мой милый кроп?
2). Купить Марк.
3). Продать 24/105, т.к. для полно кадровой камеры он не очень...
4). И остаться с полтинником и с лучшего качества картинками, которое будет заметно далеко не всем.
5). И последнее, остаться без тилта, т. к. денег не него уже не хватит.

Может, всетаки, тилт и мне будет интереснее жить и снимать? Или я глубоко заблуждаюсь? ))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 22:00

Re: Помогите выбрать tilt для canon 7d

Сообщение Дмитрий Лядимов » 13 фев 2014, 15:51

два варианта,
первый-снимать как есть и не парится по поводу тилта, он вам ВАУ не сделает
второй- кроп продать, купить полный кадр, сейчас первый и второй пятаки доступны, тогда вы сразу увидите что за зверь 24-105(он очень не очень именно на 7ке,сам страдал), и какой таки грип, на самом деле у 50го объектива,
и ещё в защиту 24-105, возьмите напрокат полный кадр, попробуйте, гарантирую удивление.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Помогите выбрать tilt для canon 7d

Сообщение Дмитрий Ромашев » 13 фев 2014, 16:50

Tatialla,
Брать или не брать тилт, решать только вам. Вещь конечно интересная, но очень специфическая и сложная в обращении. Я сам на фулфрейме его использую с трудом, а потому - почти никогда. На кропе будет еще сложней. По-хорошему для него нужно придумывать выносной монитор (типа планшета) от фотоаппарата и с него наводится в режиме ЛайвВью. Так что готовьтесь к тому, что неоднократно проклянете свою покупку, и берите только если четко знаете для чего он вам.
На счет 24-105 - я думаю, что он как раз для фулфрейма самое то, а для кропа так себе..
По поводу проката мысль хорошая, если есть возможность. Только я бы ещё другое направление предложил - взять напрокат тилт - помучаетесь с ним пару дней, и оставите эту затею, а если затянет - тогда уж берите!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: Помогите выбрать tilt для canon 7d

Сообщение Tatialla » 13 фев 2014, 18:56

Как продать 7d и за сколько?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 22:00

Re: Помогите выбрать tilt для canon 7d

Сообщение Алексей15 » 27 окт 2014, 01:36

Татьяна, если вы не профф. то по поводу фф стоит задуматься. Качество вы получите превосходное, однако на сколько это оправданно?? Правильно говорят--не стекла подбирают под камеру а наоборот. Хорошие линзы вам прослужат долгие годы и даже десятилетия, а вот тушка устареет за 2-3 года.
Лучше собрать хорошие линзы, а потом, и камеру фф. Попробуйте из 7д все выжать. менять 7д на кроп нет смысла.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 03:09

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron