error

Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Elya Vatel » 19 ноя 2013, 00:07

Amary, про бюджет это верно, поэтому и покупаю все б/у и поэтапно, потом кое-что заменяю на другие варианты.
Я для начала приобрела все необходимые мне объективы, потом перешла на ФФ.
Зумы уже стали мне не интересны и 24-70 планирую продать (все руки не доходят объявления повесить). 70-200 у меня исключительно для съемки животных, его пока планирую только заменить на вариант со стабом, в далеком будущем(когда разбогатею :D ) хочу вместо него фиксу 300/2,8.
Животных я вообще ползком на животе снимаю )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Amary » 19 ноя 2013, 00:14

Я детей маленьких тоже ползком практически или сидя, тогда упор надежный получается. А вот с детьми постарше не сесть на пол, но и стоя, когда упор возможен за счет позы, тоже нельзя, т.к. надо снимать с уровня глаз. В итоге бегаешь буквой зю и правая рука затекает. Не представляю, что там будет, если плюсом еще 1,5 кг повиснет...

Вот и я планирую скорее всего 6д бу покупать, но в данный момент средств и на это нет.
Что касается бу объективов - вообще очень удивилась, но покупать их практически бессмысленно, в городе 50 1,4 выставлен за 10 против нового за 11,5, 50 1,8 за 2800 против нового за 3200, 85 1,8 за 12 против нового 14. Юмора я не поняла, если честно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Elya Vatel » 19 ноя 2013, 00:19

Такая уж у фотографа доля, бегать буквой зю )))

Да, грустно у вас с ценами...у нас вариантов побольше и можно найти за хорошую цену и с разными бонусами, типа фильтров для объективов, а для фотиков в виде акуумов/сумочек/карт памяти и т.п.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Amary » 19 ноя 2013, 00:24

У нас и машины бу дорогие несоразмерно ))))

Потому будем пока копить на полтинничек, с прицелом, что на ФФ он будет шире.
А, да, еще прикол - в самом начале загорелась 15-85, давай искать бу его, предложили за 26 бу 2 года в связке с 7д. Нашла в магазине новый тоже из разбитого (в смысле, что в магазине раздельно тушку и кит продать решили) кита за 22600. Да, тот человек бу продавал с защитным фильтром. Я за 800 Кенко взяла к нему и бленду за 400, все равно разницы не перекрыло бы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение 28kka55 » 20 ноя 2013, 23:12

Господа подскажите пожалуйста какой купить объектив для Olympus 420 для портрета и пейзажа заранее благодарю
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 23:04

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron