error

Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение delete (id16935) » 11 ноя 2013, 18:19

Дмитрий С писал(а):в итоге никоновский полтийник 1,4 к своему марку прикрутил,...

Мда... :? Чудесник...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Дмитрий С » 11 ноя 2013, 18:27

Олег Каледин писал(а):
Дмитрий С писал(а):в итоге никоновский полтийник 1,4 к своему марку прикрутил,...

Мда... :? Чудесник...

ну да чудесник ) таймлэпсы снимает. Вот например его работа...почти весь ролик из фото сделан: http://vimeo.com/61202450#
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение delete (id16935) » 11 ноя 2013, 18:34

Дмитрий С писал(а):Вот например его работа...почти весь ролик из фото сделан: http://vimeo.com/61202450#

Посмотрел ролик! Замечательно!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение vj belka » 11 ноя 2013, 23:19

Олег Каледин писал(а):
vj belka писал(а): Посоветуйте портретник или широкоугольник в пределах 400-500$

Ответьте мне на вопрос:
- что в Вашем понимании широкоугольник?
- что в Вашем представлении портретник?
- что Вы хотите от них получить в итоге? Вот тут подробно: что снимать, где, как обрабатывать собираетесь и т.д...
И я Вам посоветую!
Почему спрашиваю? Дело в том, что в Вашем 18-55 есть уже и широкий угол и портретный диапазон. Что же Вам не хватает для меня загадка!



Отвечаю на Ваши вопросы:
Для начала можно было немного по-адекватнее отвечать на вопрос: я прошу совет в категории "для начинающих", а не лезу в профессианальную ветку...
1. В теории мной уже достаточно прочитано литературы про объективы, ответить Вам "что такое широкоугольник?" словами из книг - глупо по-моему... В практике этот объектив не использовала, поэтому и просила совета... логично, правда?)
2. см. №1...
3. так как нахожусь в поисках "своего" направления есть желание поснимать портреты (к сожалению собственной студии у меня нет, поэтому съёмка будет проходить на природе), обрабатывать с помощью photoshop и lightroom (его только осваиваю).

Все великие фотографы когда-то делали первые шаги в фотографии и начинали с нуля... Поэтому не надо здесь учить как правильно ставить вопросы и т.д... Психология общения в нашем обществе не менее важна :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 00:28

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Геннадич » 11 ноя 2013, 23:38

Олег Каледин писал(а):
vj belka писал(а): Посоветуйте портретник или широкоугольник в пределах 400-500$

Ответьте мне на вопрос:
- что в Вашем понимании широкоугольник?
- что в Вашем представлении портретник?
- что Вы хотите от них получить в итоге? Вот тут подробно: что снимать, где, как обрабатывать собираетесь и т.д...
И я Вам посоветую!
Почему спрашиваю? Дело в том, что в Вашем 18-55 есть уже и широкий угол и портретный диапазон. Что же Вам не хватает для меня загадка!

Олег,у Вас ещё не пропала охота отвечать на подобные вопросы? Я имею в виду-вопрос ТС?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 01:10

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение vj belka » 11 ноя 2013, 23:42

Геннадич писал(а):
Олег Каледин писал(а):
vj belka писал(а): Посоветуйте портретник или широкоугольник в пределах 400-500$

Ответьте мне на вопрос:
- что в Вашем понимании широкоугольник?
- что в Вашем представлении портретник?
- что Вы хотите от них получить в итоге? Вот тут подробно: что снимать, где, как обрабатывать собираетесь и т.д...
И я Вам посоветую!
Почему спрашиваю? Дело в том, что в Вашем 18-55 есть уже и широкий угол и портретный диапазон. Что же Вам не хватает для меня загадка!

Олег,у Вас ещё не пропала охота отвечать на подобные вопросы? Я имею в виду-вопрос ТС?


если не отвечаете по теме, для Вас придумали ЛС...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 00:28

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение delete (id16935) » 11 ноя 2013, 23:47

vj belka писал(а):...Для начала можно было немного по-адекватнее отвечать на вопрос: я прошу совет в категории "для начинающих", а не лезу в профессианальную ветку...

Да, я Вас уж куда более адекватнее спросил, вместо того, что бы писать все что в голову взбредет...
Широкий угол у Вас есть, 18 мм - это раз! Портретный диапазон тоже есть, 55 мм - два! Вот и спрашиваю, чего не хватает то??? Дело то не в том, что в какую Вы ветку залезли. Там бы может и ... хотя нет, только не здесь...
Как здесь уже говорили, что мол светосилы нехватает? Так чушь это все, вся эта светосила...
В пейзажи все равно диафрагму прикрывать до F/5,6-9
Просто чем вот так давать советы, разобраться хотел...
Последний раз редактировалось delete (id16935) 12 ноя 2013, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение vj belka » 11 ноя 2013, 23:52

Олег Каледин писал(а):
vj belka писал(а):...Для начала можно было немного по-адекватнее отвечать на вопрос: я прошу совет в категории "для начинающих", а не лезу в профессианальную ветку...

Да, я Вас уж куда более адекватнее спросил, вместо того, что бы писать все что в голову взбредет...
Широкий угол у Вас есть, 18 мм - это раз! Портретный диапазон тоже есть, 55 мм - два! Вот и спрашиваю, чего не хватает то??? Дело то не в том, что в какую Вы ветку залезли. Там бы может и ... хотя нет, только не здесь...
Как здесь уже говорили, что мол светосилы нехватает? Так чушь это все, вся эта светосила, вот дешевый телевик:
http://photoclub.by/work.php?id_photo=437210&id_auth_photo=13484
http://funphoto.ua/rus/photo.php?photo_id=30165&only=author
http://funphoto.ua/rus/photo.php?photo_id=30711&category=0&order=date
В пейзажи все равно диафрагму прикрывать до F/5,6-9
Просто чем вот так давать советы, разобраться хотел...


Спасибо за совет! Учту Ваше чисто субъективное мнение...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 00:28

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение delete (id16935) » 11 ноя 2013, 23:57

vj belka писал(а):Спасибо за совет! Учту Ваше чисто субъективное мнение...

Можешь учитывать можешь нет... снимать то не мне, я то сниму как мне надо, и любым объективом.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Геннадич » 12 ноя 2013, 00:09

если не отвечаете по теме, для Вас придумали ЛС...[/quote]
-Да сколько уж можно отвечать по "теме",в 5378-й раз.. Лень забить в поисковик "Широкоугольник/портретник для Никон"? На Фото.ру.Радоживе и Лоспопадосос-прекрасные обзоры любой техники,с обратной связью и наглядными примерами .Это только 3 сайта из тех,которые выдаст поисковая система,их там(не поверите!) -ужас как много,и всё уже давно разжёвано.
...интересуюсь фотографией уже лет 30,даже больше.и мне и в голову не придёт сказать : " я прочитал об объективах/камерах достаточно"..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 01:10

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron