error

Владельцы Sigma AF 24-70mm f/2.8, отзовитесь!

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Владельцы Sigma AF 24-70mm f/2.8, отзовитесь!

Сообщение Пётр_Лебедев » 01 ноя 2013, 12:03

Приветствую всех, срочно нужны мнения и отзывы на счет стекла Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG ASPHERICAL HSM! Интересуют такие вещи:
1. Правда ли, что в магазинах продают не отюстированные стёкла и всегда у них вылезает бэк-фокус?
2. Правда ли, что объектив сильно мажет?
3. Правда ли что со временем перестает адекватно фокусироваться?
Это то, что я прочитал в отзывах на других сайтах, верить сразу не склонен, уж очень уж противоречивые отзывы и чаще всего просто руки у многих не так растут, поэтому хочу услышать мнения и здесь. Спасибо.
Для примера, один положительный отзыв, если есть время - можете прочитать и выразить свое мнение на этот счет: http://review.lospopadosos.com/obzor-sigma-24-70mm-f2-8-ex-dg-hsm
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 12:25

Re: Владельцы Sigma AF 24-70mm f/2.8, отзовитесь!

Сообщение delete (id16935) » 02 ноя 2013, 01:16

Ох... да кто ж Вам это скажет? Вы небось еще и правду хотите,что бы сказали? Неее, не скажут. Тут уж все зависит от того откуда руки растут, и где голова привинчена. Да еще много зависит, в каком магазине иль полуподвале покупать объектив. Исходя из этого, это может быть правдой, а может и выдумками людскими!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Владельцы Sigma AF 24-70mm f/2.8, отзовитесь!

Сообщение Артур Овсепян » 02 ноя 2013, 06:43

У меня такая Сигма, отвёрточная, для Минольты. Недостаток один - большой вес.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Владельцы Sigma AF 24-70mm f/2.8, отзовитесь!

Сообщение sinelnikoff » 02 ноя 2013, 09:37

Артур Овсепян писал(а):У меня такая Сигма, отвёрточная, для Минольты. Недостаток один - большой вес.
а как у нее с резкостью на открытых?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Владельцы Sigma AF 24-70mm f/2.8, отзовитесь!

Сообщение Артур Овсепян » 02 ноя 2013, 20:18

С резкостью нормально, но изображение излишне мягкое. Для портрета хорошо, для пейзажа плохо. Зависит от целей. У меня Сони А57. Соответственно стабилизатор в камере. Какой объектив у Вас я не знаю. Многим у кого вызывали сомнения по резкости того или иного объектива рекомендую попробовать на той же камере другие светосильные объективы (1.4, 1.8) и тогда становится понятно в чём причина нерезкости в камере или в объективе.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Владельцы Sigma AF 24-70mm f/2.8, отзовитесь!

Сообщение Пётр_Лебедев » 04 ноя 2013, 20:17

Спасибо за ваш ответ! Вес не проблема, недостатка в силе не наблюдается)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 12:25

Re: Владельцы Sigma AF 24-70mm f/2.8, отзовитесь!

Сообщение Maxim Tim » 07 ноя 2013, 16:03

Пётр_Лебедев писал(а):Приветствую всех, срочно нужны мнения и отзывы на счет стекла Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG ASPHERICAL HSM! Интересуют такие вещи:
1. Правда ли, что в магазинах продают не отюстированные стёкла и всегда у них вылезает бэк-фокус?
2. Правда ли, что объектив сильно мажет?
3. Правда ли что со временем перестает адекватно фокусироваться?


Товарищ мой не вытерпел, чуть-чуть не докопил на родной и купил этот Sigma AF 24-70mm f/2.8 (я вместе с ним по магазинам ездил, помогал с выбором)
1. Да..., несколько стекол попробовали с разных магазинов и у всех промах фокуса, но он так загорелся этим стеклом, словом купили в фото_ру.
тут же (в фото_ру) сдали по гарантии на юстировку на пару дней вместе с тушкой. Стало лучше, но на дальнем конце, всё равно промахивался.
2. Мажет - в смысле промах фокуса? Так это п.1. Или мылит? Если мылит - то вряд ли, это достаточно резкий объектив, особенно на f/4,5-f/8,0
3. Прошло чуть меньше года, стал клинить автофокус, т.е. какой-то щелчок в объективе и он ни туда, ни сюда. Опять ремонт по гарантии. Сейчас товарищ думает продавать его.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 ноя 2013, 20:15

Re: Владельцы Sigma AF 24-70mm f/2.8, отзовитесь!

Сообщение Артур Овсепян » 07 ноя 2013, 20:27

Извините, я наверное ввёл всех в заблуждение! У меня объектив Сигма 28-70 асферикал 2.8 ех Минольта-Сони. Ему правда очень много лет, но служит исправно.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Владельцы Sigma AF 24-70mm f/2.8, отзовитесь!

Сообщение Пётр_Лебедев » 07 ноя 2013, 20:34

Спасибо за ваш за ваше мнение, но увы, вчера был в магазине кодак, Canon 24-70 2.8 стоит 70 тысяч, я скорее всего тоже недокоплю)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 12:25

Re: Владельцы Sigma AF 24-70mm f/2.8, отзовитесь!

Сообщение Ronin » 02 дек 2013, 18:19

За свои деньги - это очень даже неплохой светосильный объектив. А вес и диаметр фильтра на 82 - это не минусы, а особенность. По сабжу:
1. В магазине не могут продавать не отъюстированные стекла, так как это всего лишь стекла, а объективы юстируются под конкретную тушу. Понятие юстировки имеет место быть только в связке конкретной туши с конкретным объективом. Все остальное - просто болтовня.
2. Не мажет он если у вас все впоряде с тремаром.
3. Здесь ничего не скажу, ибо понятие "со временем" не обозначено вами четко. Во многом все будет зависеть от юзера и конкретного пользования.
Люди, дающие советы всегда игнорируют тот факт, что речь идет о конкретном девайсе в конкретной ценовой категории. Не надо блатовать человека увеличить имеющуюся сумму почти на сто процентов, чтобы купить девайс по круче. Никто не отрицает, что такой объектив действительно может оказаться лучше по всевозможным характеристикам, но цена вопроса! И в этом вся соль.
Повторюсь, за свои деньги - это вполне приличный объектив. Но проверить его при покупке на возможность внутрикамерной юстировки все же следует. С уважением.
Последний раз редактировалось Ronin 02 дек 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron