error

Настройка, прошивка, а также обсуждение камеры Сanon 550d

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon EOS 550D

Сообщение gennadyrus » 07 окт 2013, 00:12

Снимаю ей третий год. Ну, конечно, если где-то кое-где у нас порой... более дорогим и профессиональным камерам она в чём-то уступает то лишь чуть-чуть. С батручкой и программной надстройкой Magic Lantern она становится почти профессиональной. А чтобы понять, в чём она уступает полупро- или про-камерам нужно ещё научиться снимать сюжеты, где её "отставание" заметно! В типичных для начинающего условиях съёмки разницы не заметите. Лично я поменяю её, быть может, лишь на 70D, и то только когда он подешевеет!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
22 сен 2013, 10:31

Re: Canon EOS 550D

Сообщение Amary » 07 окт 2013, 10:18

gennadyrus, просветите, а батарейный блок окромя солидности какую функцию еще несет? Батарейки понятно... Держать удобнее?

И еще все думаю о Magic Lantеrn, думала, она для видео больше. СтОит устанавливать?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Canon EOS 550D

Сообщение Lev Serdiukov » 07 окт 2013, 10:53

Amary писал(а): а батарейный блок окромя солидности какую функцию еще несет?

Ну как же... За счет утяжеления камеры - способствует накачке мускулатуры. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Canon EOS 550D

Сообщение Amary » 07 окт 2013, 10:59

О, не, мне маскулатуры не нада))) Я когда 15-85 надеваю на тушку, сразу хочется отложить фотоаппарат, потому с фиксами и бегаю.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Canon EOS 550D

Сообщение Amary » 07 окт 2013, 11:10

Вообще я могу написать, что меня не устраивает в фотоаппарате (в порядке убывания важности):
1. Высокие шумы на ИСО свыше 800 и отсутствие ограничителя в автоИСО.
2. Отсутствие на колесике пользовательских режимов.
3. Не очень большой динамический диапазон (но это так, субъективно и лечится постобработкой).
4. И еще мне тут сказали, что полтинник 1,8 промахивается не потому, что это объектив за 3 тысячи, а потому, что тушка так с ним работает (85 мм 1,8 не промахивается, только по моей вине). Не знаю, верить или нет, все равно грешу на объектив больше.

Но эти моменты снимать никак не мешают, просто формируются потихоньку требования к будущему фотоаппарату (когда финансы и желание будут сменить).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Canon EOS 550D

Сообщение Дмитрий С » 07 окт 2013, 13:12

Amary писал(а):4. И еще мне тут сказали, что полтинник 1,8 промахивается не потому, что это объектив за 3 тысячи, а потому, что тушка так с ним работает

это скорее вопрос индивидуальности отдельной тушки и стекла, лечится юстировкой в сервисе..
Автор темы Сергей купил такой полтийник и у него вроде промаха по фокусу нет...
Ну и на открытой дырке из за маленького ЭФР нужна сноровка тренировка для попадания в фокус в авто режиме..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon EOS 550D

Сообщение Amary » 07 окт 2013, 13:25

Может, дело и в юстировке. У меня полтос не промахивается только при работе с внешней вспышкой - подсветке автофокуса, в остальном процентов 70 отбраковка. У 85 1,8 такой процент гораздо ниже даже с учетом моих кривых рук.
Я еще склоняюсь к тому, что скорости автофокуса не хватает у объектива, т.к. он в естественном свете начинает моторчиком туда-сюда вжикать, а в итоге фокусируется непонятно на чем.
Думаю все же купить 50 1,4, чтоб дальше не расстраиваться из-за брака.
Последний раз редактировалось Amary 07 окт 2013, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Canon EOS 550D

Сообщение Amary » 07 окт 2013, 13:29

И вроде же чем больше ФР, тем меньше ГРИП и сложнее попасть фокусом на глаза. Так вот на 85 мм я почему-то лучше справляюсь. Наверно, все же ответ в стоимости объективов.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Настройка, прошивка, а также обсуждение камеры Сanon 550

Сообщение Polyakov » 07 окт 2013, 21:52

А у меня, второй раз вода попала и насчитали так много за ремонт, что придется наверное с ней расстаться... Увы. Для моего начала фотоаппарат этот оказался очень даже. с ним многое можно сделать (при отличных объективах). Дело не в тушке и не в линзах, а в творческом потенциале. Сегодня просмотрел фотографии Георгия Пинхасова. Посмотрите те, кто еще плохо в себя верит, а верит в мощь техники.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 22:46

Re: Canon EOS 550D

Сообщение Николай Ефимов » 07 окт 2013, 22:31

gennadyrus писал(а):Снимаю ей третий год. Ну, конечно, если где-то кое-где у нас порой... более дорогим и профессиональным камерам она в чём-то уступает то лишь чуть-чуть.

Зачем вы людей вводите в заблуждение?
Я снимал на 350-й на 500-й и на 5D2.
500-й и выше достаточно хорошая машинка, остались только положительные впечатления, кстати до сих пор лежит, на всякий случай. Но разница между линейками 500D и 5D просто огромная. начиная от настроек, продолжая мелочами разными и заканчивая максимальным "прогибом" под шумы. 500-й держит максимум 400 iso, дальше просто нереально, 5D2 держит 1600 и выглядят эти 1600 лучше чем 400 у 500-го.
Итог - машинка хорошая, но про минимальную разницу вы загнули.

gennadyrus писал(а): С батручкой и программной надстройкой Magic Lantern она становится почти профессиональной. !

У батарейной ручки только три преимущества.
Первое (реально помогающее) это увеличение работы без подзарядки.
Второе (пользуются не все) наличие дополнительных дублированных кнопок.
Третье (реалии нашей страны) увеличивает "вес" фотографа перед заказчиком. Тем что фотоаппарат выглядит большим, а раз большой, значит крутой и плохих снимков не будет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3