error

Помогите пожалуйста выбрать камеру

Обсуждение моделей различных камер

Помогите пожалуйста выбрать камеру

Сообщение morri » 04 ноя 2023, 07:06

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста с выбором камеры!
Хотелось бы уложиться в 250.000 вместе с объективом.
И БУ не рассматриваю, так как очень боюсь нарваться на кота в мешке, который уже давненько мертв.
Фотографирую животных, в основном лошадей на свободе, а так же их портреты. Пыталась снимать в прыжке, но результат меня совершенно не устраивает.
Снимала на свой старенький 600Д, но сейчас понимаю, что мне категорически не хватает слишком многого. И поднакопив, хотела бы выбрать достойный для себя вариант по соотношению цена/качество.
Кэнон это, Никон, Сони, Фуджи или другой-не имеет никакого значения, не являюсь откровенным приверженцем одного бренда.
Очень хотелось бы хороший автофокус и быструю скорость затвора, не хочу терять множество необычных и прекрасных кадров. Наверное это будет на первом месте, так как очень грустно смотреть на мыльный кадр, который мог бы быть великолепен.
В остальном вопрос только в цене, главное что бы всунулось в мой бюджет. Понятное дело, что и светосилу хочется получше и видео иногда поснимать, но готова этим жертвовать.
Пересмотрела тонну обзоров и рейтингов и если честно запуталась еще больше.
Объектив хочу 70-200 и обычный 50мм.
Заранее всем большое спасибо за внимание, ответы и Ваше уделенное время!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
04 ноя 2023, 06:46

Re: Помогите пожалуйста выбрать камеру

Сообщение Валерий Пославский. » 05 ноя 2023, 10:34

Дилемма однако. Сам стою перед подобным выбором. Брать зеркалку которая бы отвечала вашим требованиям и привязываться к её объективам я б не стал. Настала пора беззеркалок и мастырить потом туда через переходник зеркальные объективы как по мне влом, да и продать зеркалку со временем ещё трудней будет. Брать беззеркалку для динамики чуть рановато да и стоят они побольше. Может чуток подождать да подкопить? Более-менее приемлемые модели беззеркалок вот-вот выдут.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
18 июл 2020, 16:37

Re: Помогите пожалуйста выбрать камеру

Сообщение Paul B. » 05 ноя 2023, 14:02

600D и портреты лошадей..в чем засада ?..камера старая ? покупайте поновее, завтра будет дороже
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Помогите пожалуйста выбрать камеру

Сообщение morri » 15 ноя 2023, 20:54

Валерий Пославский., Спасибо Вам за ответ)
Вот и сама, путем долгих размышлений, склоняюсь к беззеркалке
Пока наиболее подходящий мне вариант Nikon Z6 II ну и NIKKOR 70-200, на счет второго не решила, но скорее всего 50мм.
Вот и не знаю, стоит ли ждать чего-то нового с учетом постоянного роста цен...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
04 ноя 2023, 06:46

Re: Помогите пожалуйста выбрать камеру

Сообщение Щyмeр » 15 ноя 2023, 23:51

morri писал(а):стоит ли ждать чего-то нового с учетом постоянного роста цен...

Ну, как сказать, если речь об исключительно новых аппаратах, то цены на них всегда завышены.
Моему фотоаппарату (Panasonic S5) 2 года, цена за эти два года цена упала в 2 раза. Разумеется, камера морально пока не устарела.

Если концепция Nikon Z6 II устраивает (наклонный экран, а не поворотный, разные форматы флешек 1 XQD и 1 SD), то фотоаппарат достойный за свои деньги, картинка хорошая. Объективы можно рассмотреть из старой линейки, через переходник, будет большая экономия, а качество тоже, т.к. они продвигают новый байонет, поэтому цены на него просто так в 1,5 раза больше.

Можете посмотреть на фотоаппарат Panasonic S5m2. Можно найти за 175-180. Но это уже мой чисто субъективный совет. Камера хорошая, но фотографы не воспринимают Панасоник за фотоаппарат :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 15:01

Re: Помогите пожалуйста выбрать камеру

Сообщение Андрей_65 » 16 ноя 2023, 08:18

morri, только имейте ввиду, что 70-200 сильно "дышит" и на некотором расстоянии будет выдавать не больше 135. "NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR" - такой почти соответствует, но в 250т не уложитесь. Альтернатива:- "NIKKOR 70-200mm f/4G" и по цене и по фокусному.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Помогите пожалуйста выбрать камеру

Сообщение morri » 17 ноя 2023, 08:31

Зореслав,
Спасибо Вам большое за советы!
Войн относительно фирмы - никогда не пойму. Как говориться "каждый д**чит как он хочет"
Единственное, думаю, что Кэнон и Никон продать немного попроще, мало ли что.
Про объективы я подумаю, действительно неплохой способ сэкономить, особенно что касается 70-200, который совсем не бюджетный, в отличии от 50мм((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
04 ноя 2023, 06:46

Re: Помогите пожалуйста выбрать камеру

Сообщение morri » 17 ноя 2023, 08:32

Андрей_65, Ого, спасибо большое за предупреждение, я советом воспользуюсь :D
Вот нашла Nikon AF-S 70-200mm f/2.8G II ED VR за 100.000 или 75.000 если немного БУ.
Купить БУ объектив в своем городе, с возможностью проверки-меня не так пугает, как те же действия с фотиком)
Я уже двигаюсь в бюджете. 300-норм :D :D
Хотелось бы все же 2.8, а 100 норм цена)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
04 ноя 2023, 06:46

Re: Помогите пожалуйста выбрать камеру

Сообщение Щyмeр » 17 ноя 2023, 20:56

morri, продать Panasonic сложнее, да.

Кстати, сейчас под Nikon Z интересный трансфокаторный объектив вышел Tamron 35-150 f2-2.8 за 120 т. где-то. Сам пока не пробовал, по обзорам лучше старых мыльных. В общем-то и 2.8-4 уже был достаточно неплох.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 15:01


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron