error

И снова о выборе камеры

Обсуждение моделей различных камер

Re: И снова о выборе камеры

Сообщение Андрей_65 » 30 сен 2023, 14:45

Paul B., а этот? -
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-7D-versus-Canon-EOS-60D-versus-Nikon-D7200___619_663_1020

https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-7D-versus-Canon-EOS-60D-versus-Nikon-D7200___619_663_1020
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: И снова о выборе камеры

Сообщение Paul B. » 30 сен 2023, 15:16

Андрей_65, 7D репортерская камера, неубиваемая..автор пусть берет Canon 7D Mark II

всё остальное, смена религии съемок..мой 7D не снимает уже год, 5D II лежит более в чехле. Для съемок цветочек и фигочек эти камеры слишком сложны и хороши..расчехлил 350D ( ! ) 8 мег хватает для природы и объективов
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: И снова о выборе камеры

Сообщение Андрей_65 » 30 сен 2023, 16:02

Paul B., как я понял, автора интересует ДД матрицы. Но ведь в Москве можно взять любую камеру в прокат и "пощупать" так сказать своими руками.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: И снова о выборе камеры

Сообщение Виктор Павленко » 30 сен 2023, 16:52

Юрий Золотаревский писал(а):Canon 7D - попала ко мне в руки всего год назад. Этим практически ограничивается мой опыт в цифровой фотографии. Результаты меня сильно озадачивают и расстраивают. Не понимаю, проблема в моей камере, в моих кривых руках или так у всех?

Проблема в камере, потому что она устарела эдак лет на 15 так...
Юрий Золотаревский писал(а):результат меня сильно огорчает - очень узкий динамический диапазон

Разумеется, он там 11 стопов.
Юрий Золотаревский писал(а):Следует ли переходить на полный кадр или на сегодняшний день преимущества фулфрейм не очевидны?

Преимущества полного кадра, а ещё лучше среднего формата были очевидны всегда, и со временем ничего не изменилось. Это физика, от неё не убежишь. Бо́льший размер матрицы и пикселя это всегда лучшие результаты.
Юрий Золотаревский писал(а):Следует ли переходить на беззеркалку? Некоторые эксперты пишут, что зеркалки - это уже вчерашний день.

Фактической разницы между наличием и отсутствием зеркала нет никакой, разница только в весе, габаритах и культововсти. На качество фото этот элемент не оказывает никакого влияния, поэтому все перешли на беззеркальный вариант. Меньше механизмов - выше надёжность.
Юрий Золотаревский писал(а):Что конкретно можете порекомендовать в диапазоне от 70 до 120 тыс. рублей?

Я бы порекомендовал Nikon Z5, несмотря на Ваше предпочтение к Canon. Не отнесу своё мнение к исключительно субъективному, потому что помимо статей в интернете и личного опыта, характеристики говорят о том, что это самая лучшая камера для новичка по всем параметрам, включая даже динамический диапазон. Она современная, бюджетная, лёгкая для своего класса, создавалась специально для этих целей (для входа в мир фотографий новичками). Цена как раз порядка 110 тысяч за тушку.
Canon фирма вообще специфическая, я бы не рекомендовал заходить в мир фотографии с неё. Они позиционируют себя пионерами и профессионалами в своём деле. Возиться с любителями статус не позволяет, но обязывает финансовый интерес.
zan zibovsky писал(а):это у всех, всегда.. динамический диапазон человеческого зрения шире диапазона камеры..
что делать?

Купить Fujifilm GFX100S и он перекроет 97% всех потребностей фотографа даже при самых изощрённых запросах, вплоть до съёмки ночью в лесу без какого-либо освещения, включая естественное - луну. Тянуть свет и тени там можно в прямом смысле слова до бесконечности, рычажки лайтрума упираются в крайние положения, а картинка вытягивается, не сыпется и остаётся не весь какой ещё запас если снимать в ИСО 100-400.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
28 апр 2023, 16:17

Re: И снова о выборе камеры

Сообщение Paul B. » 01 окт 2023, 00:42

Виктор Павленко, Виктор, вы кто и откуда ?..пишите как школяр. Вас просят заменит кенон на кенон..без извращений вашего мозга
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: И снова о выборе камеры

Сообщение Виктор Павленко » 01 окт 2023, 01:36

Paul B., Вы автор темы?

Никто не просил менять Кэнон на Кэнон, просили подобрать что-то современное в диапазоне 70-120 тысяч. То что автору приглянулись две камеры Кэнон в этом ценовом диапазоне вовсе не означает, что он просил подбирать ему только Кэнон,

Из тех, что нашёл автор темы ни одна не является современной, им уже по 7 лет обеим, и в качестве замены имеющейся вряд ли подойдут.

Paul B. писал(а):автор пусть берет Canon 7D Mark II

С тем же ДД, как и у первого, что автора категорически не устраивает. Офигенный совет! Куда более извращённый, чем переход на другую систему.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
28 апр 2023, 16:17

Re: И снова о выборе камеры

Сообщение Paul B. » 02 окт 2023, 17:16

в вашей фото-галерее не вижу усердия...сплошное "буэ"
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: И снова о выборе камеры

Сообщение glom » 13 окт 2023, 16:54

Юрий Золотаревский, Юрий, прошу прощения, не заходил на сайт долго, поэтому не мог ответить на ваш вопрос о динамическом диапазоне (ДД). Надо всегда иметь в виду что матрица имеет маленький ДД. Также, если вы сразу снимаете в формат джипег (*.jpg), то нужно понимать, что формат предполагает сжатие ДД. Т.е. ДД при сохранении будет еще более уменьшен. Также нужно иметь в виду, что полутона можно с большей вероятностью вернуть вернуть в фоторедакторе из теней, нежели из светлых (переэкспонированных) участков. Из этого рождается стратегия выполнения снимка - уменьшить экспозицию и одновременно подсветить тени, а также снимать не в jpg, а в рав. Первое сгладит ДД картинки, а второе... Второе - фотоаппарат кодирует яркость канала не 8 битами а 10-11. Это от модели зависит. Это очень увеличивает ДД итогового снимка сохраняя тени и света. Все рассуждения - это общая стратегия так сказать. Частность такова. Надо выбирать тот фотик, который меньше шумит. Точнее тот, у которого физически БОЛЬШИЙ пиксель. Пройдитесь вот по этой ссылке:
https://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: И снова о выборе камеры

Сообщение SanSan » 13 окт 2023, 21:38

уменьшение экспозиции у кэнонов заметно увеличивает шумы.
лучше небольшая передержка.. конечно.. чтоб не убить света..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron