error

Olympus E-420

Обсуждение моделей различных камер

Olympus E-420

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 01 авг 2023, 22:46

Всем привет.
Подскажите, кто нибудь сталкивался с Olympus E-420. Нужна камера для путешествий.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Olympus E-420

Сообщение Евгений S » 19 ноя 2023, 16:07

Ну когда то была неплохая зеркалка, начального уровня. Но безнадёжно устарела. Будет сильно шуметь при недостатке света, принадлежит к мёртвой системе 4/3, к которой давно не выпускают объективы ну фотоаппараты конечно. Если смотрите на "Олимпус" в этой ценовой группе возьмите МFT "Олимпус" ЕМ-10 чем выше модификация камеры, тем получше. Последняя mark IV. Компактная до неприличия и немного умеет снимать, объективов на вторичке тьма.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
26 окт 2018, 10:06

Re: Olympus E-420

Сообщение Виктор Павленко » 19 ноя 2023, 22:53

Евгений S писал(а):принадлежит к мёртвой системе 4/3

Ну-да, ну-да. Поэтому Panasonic разработал в этом году матрицы формата 4/3 с фазовой фокусировкой и анонсировал DC-G9 II 2 месяца назад.

Для поддержания беседы любая чушь за истину сойдёт.

Андрей Николаевич (новый) писал(а):Нужна камера для путешествий.

Какие требования? Со сменной оптикой? На сколько эти путешествия будут экстремальными? Бюджет?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
28 апр 2023, 16:17

Re: Olympus E-420

Сообщение Щyмeр » 20 ноя 2023, 00:51

Виктор Павленко писал(а):Panasonic разработал в этом году матрицы формата 4/3 с фазовой фокусировкой и анонсировал DC-G9 II 2 месяца назад.

Я даже погуглил, чтобы проверить :lol: Чё-то я как-то упустил этот момент, я думал, что они только на полном кадре будут развивать фазовую фокусировку. Прикольно!
Ну, раз для микры спецом матрицу создали, значит одним фотиком явно не ограничатся.
Может мне обратно на микро вернуться :lol: Я как раз фотик продал, на S5M2X нацелился, а тут микро с фазовой выпустили :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 15:01

Re: Olympus E-420

Сообщение Виктор Павленко » 20 ноя 2023, 01:26

Зореслав писал(а):Чё-то я как-то упустил этот момент

Фанат Панасоника называется :lol:
Зореслав писал(а):значит одним фотиком явно не ограничатся

Разумеется не ограничатся, разговоры о забвении этого форм-фактора не дальше этого форума. Только я думал, что они с гаша седьмого начнут, но решили попрактиковаться на девятке.
Зореслав писал(а):Может мне обратно на микро вернуться Я как раз фотик продал, на S5M2X нацелился

Нафига? Ты решил вплотную видеоконтентом заняться? Если ради фазовой фокусировки, то версии без икса за глаза достаточно. Кроме профессиональных видеокодеков, запиханных в Х, они ничем не отличаются, разве что буковки на иксе чёрным цветом. Переход на микру в твоём случае мне вообще не понятен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
28 апр 2023, 16:17

Re: Olympus E-420

Сообщение Щyмeр » 20 ноя 2023, 02:03

Виктор Павленко писал(а):Фанат Панасоника называется

Ну я перешёл на l-mount, как-то по микре больше не мониторил инфу.
Виктор Павленко писал(а):Нафига?

Ну не знаю, мне нравился GX7, он и небольших размеров был, и функционал был интуитивно понятным, и картинку красивую выдавал, несмотря на то, что микра.
А по полнокадровой Икс решил потому, что мне так никто и не объяснил в интернете, даже на зарубежных сайтах, при подключении жёсткого диска, он как воспринимается? Как otg, на него можно заливать и копировать файлы, или чисто видео писать? Фотографировать на него можно? Не в курсе случаем?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 15:01

Re: Olympus E-420

Сообщение Виктор Павленко » 20 ноя 2023, 02:30

Зореслав писал(а):Ну не знаю, мне нравился GX7

Ребята уже в подсобке прячутся, когда ты заходишь, боясь что в очередной раз заведёшь свою балладу про свой жиикс. Тебе уже неоднократно говорили, что идейные времена закончились, сейчас задача не потерять своё место на рынке. Вытачивать фаллос под твои запросы сейчас уже никто не будет, забудь. G9II это точная копия S5m2, даже в том же корпусе, с теми же параметрами, с таким же меню, только с кастрированной матрицей, тебе оно зачем?
Зореслав писал(а):мне так никто и не объяснил в интернете, даже на зарубежных сайтах

Не нашлось в мире ни одного такого мудака, кроме тебя, удивительно, да? Тебе нахрена писать фотки на жёсткий диск? Когда тебе предлагали купить S1, ты говорил, что тебя не устраивает разный формат флешек, на S5 тебя не устраивало, что один разъём не скоростной, теперь два разъёма под скоростные флешки, что опять не так? Любишь же ты мозги поебать людям.
Единственное, что я знаю, что при подключении жёсткого диска, флешки отрубаются, запись ведётся либо на флешки, либо на жёсткий. Какой ещё функционал с жёстким доступен - я не в курсе, клиенты не интересуются, тушки в этот раз запечатанные приезжают.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
28 апр 2023, 16:17

Re: Olympus E-420

Сообщение Щyмeр » 20 ноя 2023, 02:50

Виктор Павленко писал(а):Вытачивать фаллос под твои запросы сейчас уже никто не будет, забудь.

Ну почему же, выпустили же S5M2X :D
Виктор Павленко писал(а):G9II это точная копия S5m2, даже в том же корпусе, с теми же параметрами, с таким же меню, только с кастрированной матрицей, тебе оно зачем?

Зачем тогда вообще его выпускали, если проще взять полный кадр с тем же функционалом? Может там есть что-то ещё?
Виктор Павленко писал(а):Тебе нахрена писать фотки на жёсткий диск?

Ну удобно, поехал в отпуск, взял один жёсткий и пиши до усрачки. Ну и скорость передачи быстрее же, чем на флешку, значит можно длиннее серии снимать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 15:01

Re: Olympus E-420

Сообщение Виктор Павленко » 20 ноя 2023, 03:11

Зореслав писал(а):Ну почему же, выпустили же S5M2X

Поэтому ты ищешь причины, чтобы его не покупать, и спрашиваешь про микру? :lol:
Зореслав писал(а):Зачем тогда вообще его выпускали, если проще взять полный кадр с тем же функционалом?

Ну, во первых, вопрос цены, во-вторых, с мелкой матрицы проще считывать информацию, меньше роллинг шаттер, а в-третьих, я уже написал ,что вероятнее всего это такая тестовая заготовка перед выпуском чего-то более глобального. Оцйенивают реакцию рынка.
Зореслав писал(а):Может там есть что-то ещё?

С этим вопросом к батюшке в церковь.
Зореслав писал(а):Ну удобно, поехал в отпуск, взял один жёсткий и пиши до усрачки.

Обычным людям удобнее переставить флешку, а не городить огород из клеток, жёстких дисков, проводов, тем более для фотографирования. Что удобнее тебе - лучше консультироваться у Жанны Агузаровой. После S1 я не лучший специалист по подбору фотиков для тебя. Еби мозги кому-то другому.

Единственное, что могу посоветовать - подождать января. Панас запатентовал новую камеру, какую именно - не известно. Может микра, может полный кадр. Скорей всего в январе анонсируют. Цены на твой икс после анонса сразу вниз поползут.
Зореслав писал(а):Ну и скорость передачи быстрее же, чем на флешку, значит можно длиннее серии снимать.

Твоя серия ограничена буфером тушки, а не скоростью флешки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
28 апр 2023, 16:17

Re: Olympus E-420

Сообщение Щyмeр » 20 ноя 2023, 03:31

Виктор Павленко писал(а):Панас запатентовал новую камеру, какую именно - не известно.

Любопытно. Может что-то интересное, будет иметь смысл купить её, вместо S5m2x..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 15:01

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron