error

Снимки с камеры на компьютер переносятся не полностью

Обсуждение моделей различных камер

Снимки с камеры на компьютер переносятся не полностью

Сообщение Nolik » 29 июн 2023, 15:55

Фотокамера Olympus E-M5MarkIII, карта памяти Kingston canvas select plus SDS2/32Gb, отформатирована производителем FAT32. Карта заполнена процентов на 60 (видно в проводнике). До сегодняшнего дня всё записывалось на карту и переносилось на компьютер по USB-кабелю быстро и без всяких проблем. Сегодня сделал серию снимков в фомате jpg, подключил камеру к компу через USB кабель (как обычно), в проводнике вижу на карте все файлы снимков прошлых дней, сегодняшних снимков не показывает. Попробовал импортировать снимки с камеры на комп через родное ПО для Olympus - OM Workspace, результат тот же: видны все снимки прежних дней, и не видно ни одного сегодняшнего снимка. Не помогло также использование вынутой из камеры карты и картридера. Между тем на дисплее камеры все сегодняшние снимки видны и нормально листаются. Посмотрел скрытые файлы на карте, там что-то служебное, но снимков сегодняшнего дня нет. Посмотрел, что на карте в папке ALBM (раньше никогда этой папкой не пользовался и не интересовался). Там расположен файл ALB87ZZ9.bin, при двойном щелчке появляется окошко ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, "UltraSD незарегистрирована !" и предложение "Зарегистрируйтесь сейчас за US$29.95". Не знаю, связано ли предложение о регистрации с моей проблемой или нет, но для полноты картины этот факт здесь упоминаю. Предположил, что, возможно, какие-то особенности карты я не знаю или не правильно использую. Зашёл на страницу поддержки Kingston https://www.kingston.com/ru/support/technical/products/sdcs, чтобы спросить про карту, но для России служба поддержки не доступна...
Специалисты, подскажите, как мне перенести файлы с карты на компьютер, что сделать, в какую сторону смотреть?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
29 июн 2023, 15:40

Re: Снимки с камеры на компьютер переносятся не полностью

Сообщение Paul B. » 29 июн 2023, 16:12

слетел заголовок системы карточки...
в смысле, надо вам прогу поставить для реанимации-восстановления фотографий, типа

Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Снимки с камеры на компьютер переносятся не полностью

Сообщение Nolik » 29 июн 2023, 16:20

Paul B., спасибо, попробую.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
29 июн 2023, 15:40

Re: Снимки с камеры на компьютер переносятся не полностью

Сообщение Nolik » 29 июн 2023, 16:57

Paul B., спасибо, помогло!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
29 июн 2023, 15:40

Re: Снимки с камеры на компьютер переносятся не полностью

Сообщение Иваннович » 29 июн 2023, 22:58

Изображение
Насколько знаю, при использовании карту надо форматировать только в камере.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Снимки с камеры на компьютер переносятся не полностью

Сообщение Paul B. » 30 июн 2023, 10:13

Иваннович, пардоньте..но вы сами форматировали карту, именно, в ОЛИМПУСЕ ?..и не надо
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron