error

Камерофон или фотокамера?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 12 янв 2023, 23:23

derev,
Mark IX
Новейшая разработка, имеет 50Мп сенсор. Не камера, а мечта.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 12 янв 2023, 23:26

Андрей Николаевич (новый), круть, надо было розовенкую взять! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 12 янв 2023, 23:28

Андрей Заломленков (настоящий),
Я для мальчика брал.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Tit-an » 12 янв 2023, 23:34

derev,
Чем мне нравятся посты Андрея Ивановича Заломленкова (Настоящего) Что он всегда на переднем крае прогресса

Удивлён такими словесами. Вроде живешь в такой, такой..... Стране и не знаешь о пргрессе в.... Очень странно!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 13 янв 2023, 03:31

Андрей Заломленков (настоящий),
зачем мне тратиться на объектив в 500мм, когда у меня есть старенький FUJIFILM FINEPIX HS25 EXR, на 720мм.
Но даже им я птичек не снимаю, не интересно...
А, тем более, только для того, что бы попытаться Вам, человеку который не признаёт чужих доводов, что-то доказывать...

На сайте Вы найдете много классных фото, на которых четко видно перышки птичек, правильно подобрана глубина резкости, лишнее отсечено... Но, с таким качеством Вы, к сожалению, не сфотографируете...
:-(

По заявленной теме:
- Вы, находясь "на переднем крае прогресса", начали тему о том, что никогда в руках не держали и навряд ли будете держать,
- без зазрения совести, вставляете текст и фотографии из интернета, не указывая первоисточники...
И тут-же жалуетесь на клонов, использовавших на своих страницах Ваши фотографии.
- о том, что таскать в кармане смартфон, с прицепленным с стандартным объективом, достаточно проблематично, я написал в своём первом сообщении, но Вы на него не отреагировали.

... Красивая фраза:
"Жаль только что никто не пишет про свой опыт, типа идите в Интернет, там всё есть",
только подтвердила Ваш стиль работы:
- не рассказывать о своем опыте применения смартфонов, послав всех к Деревяшкину,
- скачать всё из интернета и это "втюхивать" коллегам...

Не интересно с Вами...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 13 янв 2023, 20:25

Юрий Григорьевич Лозовой, всё-таки Вы странно рассуждаете, мне что, для токо, чтобы выложить новость из мира фото девайсов, обязательно надо за него подержаться, сделать распаковку как на Ютубе, поснимать, а потом сдать назад в магазин? :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 14 янв 2023, 00:44

Андрей Иванович,
Вы так вольготно копируете и вставляете в темы чужие тексты, фотографии и рисунки, не ссылаясь на первоисточники!

Если Вам не терпится "выложить новость из мира девайсов", - выкладывайте, но скажите коллегам прямо, что это не Ваши слова, а прочитали Вы их там-то и там-то.

... Если мне тема "птичек" не интересна, то я Вам прямо об этом и сказал.
При этом, коллеги показали достойные снимки, сделанные фотоаппаратами, без лишних прокладок...
Но Вы свою неправоту, - не признали...

Я считаю, что Вам надо менять порядок изложения материала.
И, если Вы анализируете что-либо, то это должно быть подкреплено Вашим личным опытом, или, хотя-бы цитатами из первоисточников, со ссылками на них.

А, имитировать из себя крутого "аналитика", - не надо...

Кстати, про магазин:
- отдельные именитые фотографы, так и делают.
И им магазины, для организации рекламной компании, дают девайсы на разборы.
Но, для этого, надо быть не "диванным экспертом", а хорошим фотографом, имеющим хорошую репутацию.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 14 янв 2023, 01:03

Юрий Григорьевич Лозовой, ну ладно, будут Вам ссылки на первоисточники, Вы же будете продолжать приходить в наши темы, да ведь? ;) Мы в отличие от Топтыгина и других тестировщиков, денег этим не зарабатываем и фототехнику в аренду не берём, увы..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 14 янв 2023, 02:51

Андрей Иванович,
- ссылки на первоисточники, - это АДЕКВАТНОСТЬ изложения материала.
Она характеризует уровень подготовки автора статьи.
В институте, за отсутствие ссылок на первоисточники, даже если Вы втихаря вставили чужое предложение в свой текст, "забраковывают" дипломные работы!

Измените стиль изложения, глядишь и коллеги будут Вас адекватно воспринимать.

Про "заходить на ваши темы, наверное буду, если измените подход к их формированию.
Если ничего не изменится, оно мне надо?
Последую совета zan zibovsky.

Про фототехнику в аренду:
- что-бы для тестирования и создания рекламы давали фототехнику в аренду нужно иметь соответствующий уровень подготовки, классное портфолио, умение излагать материал, раскрученность фамилий в среде фотографов и пр., пр., пр.

А Вы, копируете чужие тексты, спрашиваете одно, а потом, перескакиваете на другое...
Кому это интересно?

Сейчас заметил, что vovan0371 поделился интересным видно про нейросети: (https://www.youtube.com/watch?v=wZsfRERSW3I )

А я, просматривая ролики автора, обратил внимание на: https://www.youtube.com/watch?v=1upNUg3G6hM

Вам надо было разместить ссылки на эти ролики, вместо того, что бы плодить пустые споры.

Конечно, количество сообщений в созданных ВАми темах резко упало бы.
Но, Ваш авторитет среди коллег повысился бы.
Я так думаю...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение derev » 19 янв 2023, 02:38

Мне кажется что телефону и не нужен большой объектив! У орла ведь и сокола глаз небольшой, а видит очень далеко и очень чётко... измеряли...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron