error

Canon EOS M50

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 19 янв 2021, 14:06

Сергей Крылов, ну с учетом, что я завела тему про Canon EOS M50 и думала изначально про него. То у меня уже есть объектив 50 мм 1.8. Практически все фото и видео на него. Меня он устраивает по качеству и думала докупить к камере просто переходник.

А уже к лету (к отпуску) взять телевик. В промежутке взять ширик для видео.

Fuji X-T10 - не имеет поворотного "селфи" экрана.

Да, ХТ200 там есть. Я его тоже рассматривала. Даже просчитала объективы, если брать весь комплект, что мне надо фуджи выходит на 20 000 р дороже. Пока думаю, а стоит ли переплачивать.

Менять камеры, условно каждый год не хочу. Хорошо бы лет на 5-7 хватило.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon EOS M50

Сообщение Сергей Крылов » 19 янв 2021, 14:37

Lysa, Ну вы же понимаете, что для М50 нужен переходник, чтоб нацепить ваш EF 50 1.8 и переходник этот будет стоить как 2 объектива?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon EOS M50

Сообщение ___Nik___ » 19 янв 2021, 14:42

Lysa писал(а):Менять камеры, условно каждый год не хочу. Хорошо бы лет на 5-7 хватило.
и это верный подход, но я бы выбрал Х-S10 (дороже, но она того стоит) если бы мне нужна была бы беззеркалка и не думал бы ее менять пока она совсем не сломается ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Canon EOS M50

Сообщение ___Nik___ » 19 янв 2021, 14:44

Сергей Крылов писал(а):чтоб нацепить ваш EF 50 1.8 и переходник
вроде на фуджи тоже был переходник для объективов сапога...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 19 янв 2021, 14:49

Сергей Крылов, на авито 5 тыс. рублей стоит переходник (оригинал). Новый - 9 тыс. Все же на фоне объективов это совсем недорого.
Последний раз редактировалось Lysa 19 янв 2021, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 19 янв 2021, 14:52

Tilzit, а в чем тогда прикол? Не только тут, но в целом не понимаю. Зачем покупать систему "А", чтобы надевать объективы системы "Б"?

Я еще понимаю сторонние производители, которые на объективы ориентируются (Тамрон, Сигма), советская оптика.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 19 янв 2021, 15:08

Tilzit, Эх, я попускала слюни на Х-S10, но около 200 К точно не потяну (это с парком оптики так выходит, б/у вариант). В такое все же стоит вкладываться, если уже зарабатываешь этим делом.

Пока для себя определила бюджет в 40 К тушка+кит. А потом постепенно оптику докупать (не могу определиться насколько для меня важна цена оптики).

В декрете скорее всего ютуб, а на пенсии полноценно фотостоки (если они будут живы у тому времени) :lol: Если стоки выстрелят раньше или ютуб прямо пойдет в гору, то готова поменять и через год камеру на более продвинутую.

Я бы еще и коммерческую фотографию хотела бы попробовать. Надо мужа затащить как-то в студию :D

Сейчас у меня все их серии "надо все попробовать", а потом выбирать.

Но, пока надо такое, что если вдруг мне надоест или не понравится всем этим занимать.... Потерять 100 К (кенон с оптикой) не так обидно, как 200 К. Понятно, что в случае чего все можно распродать, но это все равно в минус.

Из ближайших планов это тушка+кит+телевик, все остальное скорее всего буду докупать через 1-1.5 года. Поскольку цены на все высоковаты.

И это сейчас я себя вообразила молодой мамочкой-блогершой/фотографом, а может с ребенком вообще на все это дела забью сил и времени не будет. Пока опыта нет. :) То опять вкладываться нерентабельно получается.

Сложно все :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon EOS M50

Сообщение derev » 19 янв 2021, 17:37

Lysa,
derev, на iPhone 12 Pro Max цветы очень понравились. Опять же это можно сказать идеальные условия. Но, учитывая его стоимость.....думаю на камеру в цене в 2-3 раза дешевле можно получить такой же результат.

Дома (где у вас фуд-фото), уже шумы, хуавей по детализации и шумам тоже не понравился. Стоки, такие фото скорее всего отклонят. А значит и нет смысла вкладывать деньги а новый смартфон. Днем, летом на улице без разницы на что фотографировать. У меня такие фото есть со смартфона и мыльницы, по приколку загрузила и стоки их приняли. Но, чуть изменить условия и все.....

Хуавей у меня старый многолетний но макро пчёл выдает по лучше фотика, есть у меня фуджи Хт 3 так он уступает айфону особенно в помещении и со светосильным обективом. Отличный фотик крутой , а фотографирую я почему-то айфоном. Стоки принимают с айфона... по качеству проходит фото. Хороший фотик не выгодно брать, время пройдёт и всё, надо новая тушка, а телефон универсален, да и софт там лучше обновляется и проще...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Canon EOS M50

Сообщение derev » 19 янв 2021, 17:42

Canon77,
Красивые фотки!

Спасибо вам!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Canon EOS M50

Сообщение Canon77 » 19 янв 2021, 19:18

derev,

:D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron