error

Помогите с выбором аппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите с выбором аппарата

Сообщение Vladimir Plugnikov » 30 дек 2019, 21:18

Nikolay_1977,
Не совсем.
Технически гонка уже давно дошла до точки насыщения по пикселям и по шуму на высоких ИСО.
Рост сейчас идет в количестве точек фокусировки и скорострельности.

20 МП Вашей камеры это необходимо и достаточно для качественной печати фотографий 30 х 45 см.
Если конечно Вы вообще печатаете фотографии, что нонеча делают далеко не все.

Если надо печать с намного большим форматом то тогда 5ДС - у него 50 МП.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Помогите с выбором аппарата

Сообщение Nikolay_1977 » 30 дек 2019, 22:00

Vladimir Plugnikov, спасибо за мнение. Не печатаю. Они в электронном архиве и смотрю их на 4к тв. И, конечно, не эти фото смотрю, что выложены тут. Я немного погорячился, выложил много ню).исправлюсь. Вы хотите сказать, можно остаться на 6д? Но душа моря просит, поэтому и создан топик
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
29 дек 2019, 18:27

Re: Помогите с выбором аппарата

Сообщение Vladimir Plugnikov » 30 дек 2019, 22:15

Nikolay_1977,

хмммм...
Если ничего не печатаете, то ВАУ эффекта от нового фотоаппарата можете и не получить.
Может быть в Ваших краях есть возможность взять аппарат на прокат за разумные деньги на неделю чтобы попробовать если смысл покупать?

И возможно объектив 24-70/2.8 был бы полезнее
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Помогите с выбором аппарата

Сообщение Nikolay_1977 » 30 дек 2019, 22:20

Vladimir Plugnikov, вот это поворот! То есть поменяв 6д на 5дм4 я рискую не получить ничего кроме мегапикселей? И не будет выигрыша в аф? И даже дуал аф не так сильно даст выигрыш? А лайф вью следящий?
Спрошу точнее. Что получит хороший, профессиональный фотограф?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
29 дек 2019, 18:27

Re: Помогите с выбором аппарата

Сообщение Сергей Крылов » 30 дек 2019, 23:06

Nikolay_1977, Нет не стоит. Купите EOS R, легче, удобнее. АФ быстрее чем у пятака и д850. Разница в разрешении, которое вообще не вперлось. Зато цвет норм из коробки и куча плюшек)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите с выбором аппарата

Сообщение Nikolay_1977 » 30 дек 2019, 23:12

Сергей Крылов, быстрее аф? Я рассматривал эту камеру, но почему-то опасался. Вы считаете она полностью заменит 5дм4 и не будет хуже в скорости аф в темное время?
Просто бзк так быстро меняются, что завтра она уже выйдет мк2 и психологически обидно)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
29 дек 2019, 18:27

Re: Помогите с выбором аппарата

Сообщение Vladimir Plugnikov » 30 дек 2019, 23:20

Nikolay_1977,

И не будет выигрыша в аф? И даже дуал аф не так сильно даст выигрыш? А лайф вью следящий?


Будет, это будет.
Но как бы это сформулировать , в общем не во столько раз лучше во сколько раз дороже, хоть 5ДМк4, хоть 850.

Из опыта. Я фотографирую очень давно. На цифру начал переходить 20 лет тому. Первый цифровик был Олимпус Камедия 3030 - всего 3 МП. Фото с него даже на обложку журнала попадали и стоки покупали. Но очень давно. Был весьма шумный, качественно печатать больше чем 13 х18 см нельзя, 20 х 30 - уже кашмар.
Потом был Панасоник ФЗ-50 с 10 мегапикселями модель 2006 года. Переход на него дал ВАУ эффект - и автофокус лучше, и пикселей больше( печать 20 х 30 уже не проблема), и карта памяти уже нормальная СД, и шумов меньше и ИСО поболе.
Но вскоре возникла необходимость второго фотика, поскольку пленка фсё, приказала долго жить.
Долго выбирал, в 2008 Канон и Сони прыгнули сразу за 20 МП в топовых моделях , потом за ними подтянулся Никон с Д3х, Но цены были драконовские.
А в 2009 Кэнон выпустил 2 камеры на одной и тойже матрице 18МП и процессоре - 7Д и 550Д. Разница в конструкции тушки и во втором процессоре в 7Д за счет чего была получена скорострельность в 8 кадров/секунду.
Тут был второй ВАУ эффект. Вскоре Естественно Панас был продан пока не поздно, а Камедия просто заброшена, она уже никому была не нужна, тем более что к ней осталась одна карточка на 20 кадров. :(((

Вторым фотиком вскоре был куплен 650Д. Практически тот же 550Д только с поворотным дисплеем. Увы, он вскоре трагически погиб . Увы, вместе с шикарным ( для определенных задач конечно) объективом СИГМА 100-300 ф4.

Пришлось покупать новый фотик , на этот раз 750Д. Тут уже хоть и 24 МП, но особо ВАУ эффекта не было.

Время идет и 550 стал сдавать, возник риск его полного умирания и был куплен 5ДМарк 4.
По сравнению с 550Д - ВАу от Марковки еще было, по сравнению с 750Д - вау уже очень маленькое.
Прогесс заметен, но цена этого прогресса увы. Впрочем все окупилось


Сейчас 750й используется в основном для видео и хобби, и иногда бекстейдж на свадьбах и тп.
Основная рабочая камера естественно Марковка.
Но в студии с импульсным светом и 550ый все еще идет на УРА. Его 18МП с очень небольшим натягом хватает на 30 Х 45 см, или на разворот фотокниг 20х20 или 25х25 см

Но фотография только малая часть моей работы.
В основном это верстка и дизайн корпративных буклетов, каталогов, брошур, календарей и тд и тп.
Поэтому мне приносят много фотографий снятых в разное время чуть ли не всеми камерами которые только есть.
Так что у меня есть возможность сравнивать результаты с разных камер и чем дальше тем меньше разница между снятое дорогими и дешевыми....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Помогите с выбором аппарата

Сообщение Сергей Крылов » 30 дек 2019, 23:21

у меня был 5д4 и сейчас Рка. Я зеркалом в пятаке не пользовался совсем. ДуалАФ идеален, в движение на открытой диафрагме легко попадает(главное спуск успеть нажать). Никаких там центральных точек, перекадрирования. Брак по фокусу нулевой вообще, вот прям совсем. Было пару косяков, когда снимаешь наример черные брюки на бежевом фоне, но тут зеркало бы тоже спасовало. Реально 10-15 фото брака по фокусу ну где то из 25-30 тысяч.
Там мощнее проц чем на 5д4. Пятак может только лицо ловить, Рка ловит глаз и значительно быстрее.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите с выбором аппарата

Сообщение Nikolay_1977 » 30 дек 2019, 23:31

Vladimir Plugnikov, Владимир, спасибо за развернутый ответ и потраченное на меня время! Очень полезный опыт, понимаю уже, что главное, это тот кто смотрит в глазок, сори- видоискатель)
Последний раз редактировалось Nikolay_1977 30 дек 2019, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
29 дек 2019, 18:27

Re: Помогите с выбором аппарата

Сообщение Nikolay_1977 » 30 дек 2019, 23:33

Сергей Крылов, вот блин. И вы прямо довольны заменой относительно м4? Как я хотел не смотреть бзк, но вы возвращаете меня к этому) .в 5/4 два проца- они проигрывают одному новому?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
29 дек 2019, 18:27

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6