error

Что необходимо иметь к Lumix GH5 на свадьбу (9 часов съемки)

Обсуждение моделей различных камер

Что необходимо иметь к Lumix GH5 на свадьбу (9 часов съемки)

Сообщение etaViolettta » 01 окт 2019, 16:18

Всем здравствуйте!

Скоро предстоит 9-часовая съемка свадьбы. ФОТО и 5-минутное видео в ЗАГСе. Снимать буду на Panasonic Lumix GH5. Обязательно требуется вспышка (какая лучше?), т.к. завершать будем в сумерках и также это необходимо для съемки в ресторане.

Что еще нужно? сколько батареек взять?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2018, 14:38

Re: Что необходимо иметь к Lumix GH5 на свадьбу (9 часов съемки)

Сообщение delete (id66607) » 04 окт 2019, 14:19

Если вы не знаете таких элементарных вещей и, судя по всему, не имеете практики к такого рода съёмок, вы хотите, чтобы вас тут на раз-два обучили свадебной фотографии?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Что необходимо иметь к Lumix GH5 на свадьбу (9 часов съемки)

Сообщение etaViolettta » 04 окт 2019, 14:49

Вы не совсем правы, просто раньше я снимала длительные мероприятия и фотосессии на различные Кэноны - в основном, Марк 3. У меня прекрасная база знаний и навыков съемки именно с данными камерами, но на Люмикс я снимала только пару 1-2 часовых фотосессий, поэтому и хочу проконсультироваться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2018, 14:38

Re: Что необходимо иметь к Lumix GH5 на свадьбу (9 часов съемки)

Сообщение Иван Помидоров » 04 окт 2019, 14:59

Женёк и здесь ты ни чё не понял. Автор не просит обучить его свадебной съемки, а какие примабсасы нужны.

etaViolettta девять часов конечно круто! Если будете снимать всё подряд, тогда чем больше батареек тем лучше. Если много батереек нет, можете взять ссобой зарядное устройство, в ресторане будете заряжать. Вспышку можете подабрать к своей камере, если финансы позволяют лучше оригинал и пару, тройку комплектов акк. к ней. Если со вспышкой не снимали "репортаж", тогда придется потренироваться с настройками на "кошках". Если будут постановочные фото, то лучше помошника с отражателем. Заранее можете сходить в ресторан и посматреть обстановку, какие потолки, стены. При съемке пыху либо в небо, либо в сторону, в зависимости от обстановки. Ну и руки не забудьте.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Что необходимо иметь к Lumix GH5 на свадьбу (9 часов съемки)

Сообщение etaViolettta » 04 окт 2019, 15:07

Иван Помидоров, руки???

вообще да, вспышку возьму родную в аренду, хорошие советы, благодарю.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2018, 14:38


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron