error

SONY SLT A37 отзывы и обсуждения

Обсуждение моделей различных камер

Re: SONY SLT A37 отзывы и обсуждения

Сообщение Алексей Сильников » 25 авг 2012, 10:03

матрица отличная, исо 1600 рабочее, эргономика не очень удобная (в сравнении со старшими моделями)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: SONY SLT A37 отзывы и обсуждения

Сообщение Lev Miln » 25 авг 2012, 14:48

Если у вас есть стёкла от минольты, то вы просто счастливчик и потенциальный обладатель хороших фотографий ))) У минольты были прекрасные объективы... специально покупал переходники, что бы пользоваться стёклами от минольта. По поводу задач вопрос не случаен, так как фотография очень разная и соответственно есть много задач, для которых некоторые камеры заточены лучше... Берёте например вы свою камеру в студию и надо вам снять портрет - упс... выхода на свет нет, программной синхронизации со светом нет, надо бежать покупать радио или ик - синхронизатор. Хотите снимать репортаж и вдруг обнаруживаете, что приличных шириков для вашей камеры просто нет ((( и к тому же автофокус работает так медленно, что снимать можно только бегущих черепах... Для стрит и жанра тоже всё оч медленно и неудобно - в видоискатель ничего не видно, аккумулятор быстро дохнет а эргономика органов управления поможет запутаться даже профессионалу ))) Но это дело привычки - постепенно привыкаешь ко всему и просто знаешь слабые места.
К стати по поводу стёкол... к вас будет совсем другое фокусное расстояние и немного иная картинка, чем на плёнке. Какой у камеры кроп? 1,5? умножте ваше фокусное расстояние на это число и получите реальное на цифре... всё таки эти стёкла рассчитаны на полный формат...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 20:29

Re: SONY SLT A37 отзывы и обсуждения

Сообщение studio77 » 25 авг 2012, 18:28

Добро пожаловать на наш родной сониевский форум http://www.forum.sony-club.ru/, там вы узнаете все и даже больше, этот форум наша гордость, такого ни у одной системы нет :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 23:20

Re: SONY SLT A37 отзывы и обсуждения

Сообщение Виктор Васильев » 25 авг 2012, 19:25

Lev Miln писал(а):Если у вас есть стёкла от минольты, то вы просто счастливчик и потенциальный обладатель хороших фотографий ))) У минольты были прекрасные объективы... специально покупал переходники, что бы пользоваться стёклами от минольта. По поводу задач вопрос не случаен, так как фотография очень разная и соответственно есть много задач, для которых некоторые камеры заточены лучше... Берёте например вы свою камеру в студию и надо вам снять портрет - упс... выхода на свет нет, программной синхронизации со светом нет, надо бежать покупать радио или ик - синхронизатор. Хотите снимать репортаж и вдруг обнаруживаете, что приличных шириков для вашей камеры просто нет ((( и к тому же автофокус работает так медленно, что снимать можно только бегущих черепах... Для стрит и жанра тоже всё оч медленно и неудобно - в видоискатель ничего не видно, аккумулятор быстро дохнет а эргономика органов управления поможет запутаться даже профессионалу ))) Но это дело привычки - постепенно привыкаешь ко всему и просто знаешь слабые места.
К стати по поводу стёкол... к вас будет совсем другое фокусное расстояние и немного иная картинка, чем на плёнке. Какой у камеры кроп? 1,5? умножте ваше фокусное расстояние на это число и получите реальное на цифре... всё таки эти стёкла рассчитаны на полный формат...


Спасибо за сообщение !
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 16:33

Re: SONY SLT A37 отзывы и обсуждения

Сообщение Виктор Васильев » 25 авг 2012, 19:26

studio77 писал(а):Добро пожаловать на наш родной сониевский форум http://www.forum.sony-club.ru/, там вы узнаете все и даже больше, этот форум наша гордость, такого ни у одной системы нет :D



Благодарю ,за сообщение !!!! Побежал регистрироваться ...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 16:33

Re: SONY SLT A37 отзывы и обсуждения

Сообщение Яков Реймер » 25 авг 2012, 23:21

Если вы снимали зеркалкой, надо было продолжать. В электронном видоискателе мало чего видно, особенно при плохой освещённости. Странно, но видоискательна рекомендованном сайте выглядит не так как на зеркалиной "альфе" На фотофоруме они показались мне одинаковыми.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: SONY SLT A37 отзывы и обсуждения

Сообщение Мир цифровой фотографии » 25 авг 2012, 23:31

Виктор Васильев писал(а):Камеры что , каждые под определённые фото рассчитаны ?

Ну попробуйте идти на репортаж с начальной зеркалкой - тогда и узнаете о скорости и удобстве настройки режимов, или с 3 к/с снимать спорт...
В данном случае это любительская камера, те ресурс ее кнопок и прочего вдвое меньше профи камеры, а значит она будет убита, например, после десятка-двух свадеб

Ну как то так, лучше объяснить не смог
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: SONY SLT A37 отзывы и обсуждения

Сообщение Алексей Сильников » 25 авг 2012, 23:47

Дмитрий Маркелов писал(а):
Виктор Васильев писал(а):Камеры что , каждые под определённые фото рассчитаны ?

Ну попробуйте идти на репортаж с начальной зеркалкой - тогда и узнаете о скорости и удобстве настройки режимов, или с 3 к/с снимать спорт...
В данном случае это любительская камера, те ресурс ее кнопок и прочего вдвое меньше профи камеры, а значит она будет убита, например, после десятка-двух свадеб

Ну как то так, лучше объяснить не смог

Не согласен!, сам снимаю репортажи и вижу технику у народа, начиная от кенона 450d и никона д 90 ... Если у человека есть способность, то даже такие камеры не помеха..
На мой скромный взгляд, различия любительской техники от более серьезной, в первую очередь сводятся к эргономике фотоаппарата, а уже потом тех-параметрам. Удобный хват, быстрый доступ к нужным параметрам. К тати в спорте редко нужна выдержка короче 1/4000. Примеров могу массу привести.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: SONY SLT A37 отзывы и обсуждения

Сообщение Алексей Сильников » 25 авг 2012, 23:55

Яков Реймер писал(а):Если вы снимали зеркалкой, надо было продолжать. В электронном видоискателе мало чего видно, особенно при плохой освещённости. Странно, но видоискательна рекомендованном сайте выглядит не так как на зеркалиной "альфе" На фотофоруме они показались мне одинаковыми.

Наоборот, при экстримально ярких условиях бывает тяжко. При низкой освещенности цифровидоискатель - это преимущество. Видно то, что на зеркале не увидешь. У меня такая связка : slt А77 и A850 - первая как сабж, только старшая модель, вторая классическая зеркалка. Знаю о чем говорю
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: SONY SLT A37 отзывы и обсуждения

Сообщение Виктор Васильев » 26 авг 2012, 01:21

Наоборот, при экстримально ярких условиях бывает тяжко. При низкой освещенности цифровидоискатель - это преимущество. Видно то, что на зеркале не увидешь. У меня такая связка : slt А77 и A850 - первая как сабж, только старшая модель, вторая классическая зеркалка. Знаю о чем говорю[/quote]

Я уже 2 месяца снимаю на А37 и в разное время суток ,видоискатель всегда видно . А minoltu я ни куда далеко и не прятал . Так и продолжаю на неё снимать .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 16:33

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron