error

Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Elya Vatel » 11 мар 2019, 23:55

koraalex, к10д (вроде так) в магазине при покупке ее крутила и Кэнон 40д, почему-то выбрала Пентакс, потом очень жалела об этом решении. Уже точно не скажу что ломалось, много лет прошло с тех пор, что-то с автофокусом вроде было, относила в ремонт, чинили что-то долго еще, где-то недели две или три...В общем счастлива была, когда поменяла на 40д, которую изначально почему-то не выбрала...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение koraalex » 12 мар 2019, 00:09

Elya Vatel, K10D у меня была только мимоходом, но у меня очень похожий K20D, снимал ещё на K200D и на плёнку (MZ-6, MZ-60). Автофокус у K10D слабый, это вообще слабое место Пентакса было до перехода на 27-точечный и объективы с мотором, но про поломки раньше не слышал. Плюс сенсор CCD, который хорош только на базовой чувствительности (и, кстати, на ней переплёвывал по цвету CMOS), а у Кэнона уже был CMOS. 40D на тот момент была практически профессиональной камерой, поэтому была сделана на уровне, и сейчас её следует сравнивать с 80D, а тут речь шла об "entry"- сегменте, игрушках, коим не следует долго жить.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Elya Vatel » 12 мар 2019, 00:16

koraalex, в магазине на тот момент стоили эти камеры примерно одинаково и продавец тоже говорил, что они в принципе аналогичны. Но в результате у меня сложилось мнение, что Пентакс для тех, кто любит " в гамаке и стоя", как-то все в нем было неудобно.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Сергей Крылов » 12 мар 2019, 00:35

koraalex, блин. вы реально обсуждаете это все так, будто есть существенная разница. За примерно одинаковые деньги вы получите примерно одинаковый результат. Остальное детали и мелочи)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение decabristka » 12 мар 2019, 09:10

semonov_nn, про то,как отвалились крепления у объектива. Положила камеру на тахту, чтобы принять в подарок цветы.Тахта низкая,на полу палас. Высота тахты 30-35 см. взволнованная решила сразу же заснять цветы. Хотела взять камеру в руки, но ремешок зацепился за плед, и так довольно плавно моя камера упала на пол на палас. Я удивилась,потом читая,что у людей по лестнице летали камеры и ничего а тут ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение decabristka » 12 мар 2019, 09:14

Elya Vatel, у вас одна тушка стоит 70. А у меня в деньгах предел 35-40. Ну самое большое 50, если занять.н не хочу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Сергей Крылов » 12 мар 2019, 09:33

decabristka, Так а у вас сама тушка то целая? Только стекло же умерло?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение decabristka » 12 мар 2019, 11:00

Сергей Крылов, объектив сломался в 2016 году.после месяца использования. Я все писала в посту в начале, недавно .видимо попала влага и перестал работать экран а затем все остальное.
Где-то посередине использования слева начали отклеиваться резинка, об этом много пишут. Я очень жалею,что купила Фуджифильм. Телефон хоть какой для съемок не вариант.
Почитайте,пожалуйста,мой первый пост,там все описано.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение sinelnikoff » 12 мар 2019, 12:56

decabristka писал(а):объектив сломался в 2016 году.после месяца использования

decabristka писал(а):недавно .видимо попала влага и перестал работать экран а затем все остальное

вы с 2016 пользовались камерой без объектива или как?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Elya Vatel » 12 мар 2019, 15:34

decabristka, где Вы такие цены на 40д нашли? Она сейчас до 10 тыр. стоит. Последний раз несколько лет назад за 7 тыр другу покупали. Но я ее кстати не советую, на нее уже не выпускают деталей, если сломается, то в ремонт уже не возьмут. Так что от 50д и выше.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron