error

Владельцы Sony α7 III отзовитесь!

Обсуждение моделей различных камер

Владельцы Sony α7 III отзовитесь!

Сообщение Jenny92 » 13 янв 2019, 18:39

Был ли у кого опыт с альфой? Что устраивает и в чём недостатки? Интересует любой опыт) выбор между α7 III и canon eos r: что выбрали бы лично вы? Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 янв 2019, 18:25

Re: Владельцы Sony α7 III отзовитесь!

Сообщение koraalex » 14 янв 2019, 00:20

Jenny92, пока владельцы не отзываются, я вставлю заметку читателя интернета: сайт DPReview, ранее расхваливающий Кэнон и Никон по очевидной причине спонсорства, давеча заявил, что впредь будет считать отсутствие стабилизации матрицы недостатком камеры, поместив на сопроводительное фото EOS R. Причина: стаб матрицы может компенсировать поворот картинки, критичный для видеографии с высоким разрешением, а стаб в объективе этого не может. Я также добавлю, что A7 III - допиленная камера, а EOS R - пока сырая. Но что будет дальше и добавит ли Кэнон стаб - неизвестно. Ясно только, что систему он будет развивать. Пока у него есть интересное предложение по оптике - 28-70/2. У Сони с оптикой странно: вроде бы, выбор появился, но не лучший, самое интересное в нём - сторонние фикс-фокалы без автофокуса.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Владельцы Sony α7 III отзовитесь!

Сообщение Vladimir Plugnikov » 14 янв 2019, 00:55

Jenny92,
выбор между α7 III и canon eos r: что выбрали лично вы?

5D MarkIV
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Владельцы Sony α7 III отзовитесь!

Сообщение Артур Овсепян » 14 янв 2019, 01:14

Jenny92,Сони α7 III шикарная проработанная камера. Кенон eos r скоро станет хорошей наверное , нужно время.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Владельцы Sony α7 III отзовитесь!

Сообщение Артур Овсепян » 14 янв 2019, 01:22

koraalex, "У Сони с оптикой странно: вроде бы, выбор появился, но не лучший, самое интересное в нём - сторонние фикс-фокалы без автофокуса." Вы меня извините но это типичное интернетовское мнение человека незнакомого с системой Сони. Неужели трудно что то прочитать по теме прежде чем пересказывать чужие высказывания многолетней давности? Что бы много не печатать , приведу чьё то высказывание ЧЕТЫРЁХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ:
"Игорь Гончаров Denis • 4 года назад
Да хоть с чем сравнивать.
Ну например, возьмём полтинник и портретник, всё автофокусное:
У Никона - 5 полтинников (50 1.8Д, 50 1.8г, 50 1.4д, 50 1.4г, 55 1.4)
У Сони - 7 полтинников (Минольта 50 1.7, Минольта 50 1.4, Минольта 50 1.4 РС, Сони 50 1.4, Цейсс 50 1.4, Минольта 50 3.5 макро, Сони 50 1.8 под кроп).
У Никона 5 портретников (85 1.8д, 85 1.4д, 85 1.8г, 85 1.4г, 135 2.0).
У Сони столько же (Сони 85 2.8, Минольта 85 1.4, Цейсс 85 1.4, Цейсс 135 1.8, Минольта 135 2.8).

Со всем остальным точно так же, у Сони есть и 16-35 2.8, и 24-70 2.8, и 70-200 2.8, и 80-200 2.8. И фиксы 24мм, 35мм светосильные есть, и всякие супер зумы 18-200, 70-300, 70-400, и разного рода 300 2.8, 500 4.0 тоже есть.
В общем, те, кто утверждает, что на Sony мало объективов, те просто не знакомы с продукцией Sony, вот и всё!"
Алексей , причём это не моё высказывание... Сегодня парк оптики у Сони ещё больше. Писать и объяснять на пальцах устал и надоело..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Владельцы Sony α7 III отзовитесь!

Сообщение Артур Овсепян » 14 янв 2019, 01:46

Артур Овсепян, Сразу хочу добавить к своему посту. Никого не агитирую переходить на Сони! И лучше вернуться к этому разговору годика через два. Всем хорошего света и удачных кадров!
PS. несколько лет просматривая фотографии на этом сайте, часто задумываюсь зачем некоторым форумчанам какие то другие камеры, зачем им большой парк оптики, если они тем что есть снимают полный бред? Причём даже не в художественном плане, а даже просто в техническом! Иногда, увидев очередной треш по качеству, открываю экзиф, что бы посмотреть каким телефоном снято - а там Кенон марк 3 (!), Никон д 810 (!), Сони а99м2 (!), простите меня но это полный пи&дец! Зачем им другие камеры??? Зато высказывания почитать :"Вспышки спидлайт -говно", "Стабилизатор на матрице -отстой" , "У Сони оптики мало!", "У Никона 810 масло брызгает на зеркало!" и т.д. и т.п. .. ну просто охренеть!
Отвечать мне не обязательно. Просто накипело! :(
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Владельцы Sony α7 III отзовитесь!

Сообщение Денис Огнев » 14 янв 2019, 07:15

Артур Овсепян, все потому, что идет погоня за техническими характеристиками оборудования, а не за техническим и художественным качеством фотографии. Большинство думает, что взяв топовое оборудование сразу повысит свой уровень. Не принимайте близко к сердцу. Пусть тратят деньги на то, что хотят, а я буду получать удовольствие от снимков потрясающих авторов, снятых на гелиос.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Владельцы Sony α7 III отзовитесь!

Сообщение Артур Овсепян » 14 янв 2019, 12:44

Денис Огнев, согласен :"Большинство думает, что взяв топовое оборудование сразу повысит свой уровень. "
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Владельцы Sony α7 III отзовитесь!

Сообщение koraalex » 14 янв 2019, 15:36

Артур Овсепян, всё же вам отвечу: выбор у Сони большой, но меня интересуют не формальные характеристики, а хорошие образцы. Минольта - да, была классной системой, но сейчас, с отвёрткой, переходником и плёночной резкостью старая оптика не очень интересна (кроме удачных светосильных фиксов), именно поэтому на Пентакс, который мне долго нравился больше всех, смотрят как на умирающую систему. Второе - мне всегда интересен рисунок объектива, потому что объективу с хорошим рисунком прощается всё, можно сказать, а объектив с плохим рисунком даёт приятное изображение только в некоторых технических жанрах. Это не субъективная прихоть, это прикладная оптика, в которую я сейчас не буду вдаваться (но хочу как-нибудь написать статейку на тему). В частности, я отношу к неграмотным поделкам весь STF, и по снимкам видно, что рисунок Зоннара они не дают. Кэнон я откровенно не люблю, но у него довольно много хорошо рисующих объективов. Наконец, оптика с F/4 не всех устроит, особенно в коммерческом секторе, а топовая оптика Сони существенно дороже кэноновской и сторонних аналогов у неё пока нет (понятно, что у новоиспечённого EOS R дела ещё хуже на данный момент). Вопрос, ведь, в рациональном выборе системы.

Кстати, Jenny92, почему Никон не рассматриваете, дорого?

Вдогонку: в ближайшее время Панасоник выкатит свою полноформатную беззеркалку, и нечто непонятное к концу января выкатит Олимпус. В чём, Артур Овсепян, полностью с вами согласен - за 2 года рынок устаканится, да и оптика Сони, чай, подешевеет в условиях конкуренции.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Владельцы Sony α7 III отзовитесь!

Сообщение rss-21 » 10 фев 2019, 23:08

Артур Овсепян, в яблочко.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
24 фев 2014, 00:06

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron