error

Маленький вопрос о Mark 1DX

Обсуждение моделей различных камер

Маленький вопрос о Mark 1DX

Сообщение Vitaly Starodubtsev » 31 дек 2018, 15:09

Братцы, возникло у меня великое любопытство относительно рациональности этой прелести. К сожалению, в руках его держать мне не довелось пока, но жутко хочется узнать, насколько он лучше моего любимого Mark 4. Точнее сказать, насколько вообще оправдан переход на сие чудо техники. На данный момент для меня удивительно, что никто из моих знакомых профи не удосужился его приобрести, что по логике весьма странно. Ну а поскольку я пока что лишен возможности скрупулезно полапать предмет моего вожделения, то хотелось бы послушать господ профи, может я вообще зря пускаю слюни и оно того не стоит? В общем, не пожалейте пары минут, чтобы высказаться!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 21:04

Re: Маленький вопрос о Mark 1DX

Сообщение Vladimir Plugnikov » 31 дек 2018, 18:43

Vitaly Starodubtsev,

Если затраты на покупку Вашего 1Д Марк 4 уже окупились сторицей, а ресур выработан, то покупайте 1ДХ смело.
Ну коли нет, то таки нет...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Маленький вопрос о Mark 1DX

Сообщение semonov_nn » 31 дек 2018, 20:33

сами ж видите в чём он выигрывает: скорость серийной съёмки и меньше шумов на высоких ИСО.
Если это важно, берите..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Маленький вопрос о Mark 1DX

Сообщение Ferdinand Studio » 06 янв 2019, 00:19

Отличный аппарат, берите если можете себе позволить! Из минусов только вес.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Маленький вопрос о Mark 1DX

Сообщение Сергей Зильберман » 25 янв 2019, 11:51

А еще, если видео снимаете, то 4К 60 fps и видеокартинка с охренительной детализацией, все Sony, Panasonic и прочее даже в подметки не годятся)
Можете даже в youtube в этом убедиться, у него на картинке нет "пластилина"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
08 янв 2019, 13:38

Re: Маленький вопрос о Mark 1DX

Сообщение Vitaly Starodubtsev » 26 янв 2019, 01:09

Боьшое спасибо всем за высказанные мнения! Меня смущает только одна деталь. Проблема в том, что цена этого чуда так возмутила мою жабу, что она готова жаловаться даже в гаагский суд, но это было бы еще пол-беды. Я представил себе недалекое будущее и прекрасно понимаю, что скоро сотворят какой-нибудь Марк 5. Но ведь тогда же стопроцентно получится, что я отдам почти 7000 веселых евреев за аппарат, который будет уже хуже? Может лучше тогда дожидаться пятого марка или как? Видео я не занимаюсь, а вот фото для меня все. Вот сижу теперь и в муках ломаю лысину.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 21:04

Re: Маленький вопрос о Mark 1DX

Сообщение Иван Помидоров » 26 янв 2019, 10:40

Vitaly Starodubtsev,
Примерно в году 1988 у меня были чеки внешпосылторга. Ну и примерно в это же время начали закрываться магазины "берёзка". И решил я "по совету друзей приобрести" TV панасоник. Встретил в магазине знакомого и спросил его "будешь брать TV". А он, "да нет, скоро телеки сделают 100 герцовые тогда и возьму".
К чему я всё это. На сколько Вы видите это недалёкое будущее?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Маленький вопрос о Mark 1DX

Сообщение Vitaly Starodubtsev » 26 янв 2019, 16:24

Да кто его знает, я исхожу из "расстояния" между третьим и четвертым Марками. А там поди угадай, как оно случится :) Ну будем подумать. Просто птичку (то бишь, денюшек) жалко!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 21:04


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron