error

Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение semonov_nn » 18 дек 2018, 13:56

derev, тебе сколько раз говорить: НЕ ГРУЗИ БОЛЬШИЕ ФОТО!
видишь, размер в 3 раза сжимает, только вес лишний!

1 760px × 2 048px (в масштабе 665px × 774px)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение SvetlanaSedaya » 18 дек 2018, 21:15

derev писал(а):Купите лучше хороший НОВЫЙ телефон . Я снимаю цветы мне вполне хватает, я перешёл с фотика на телефон. Потому что технологии в телефонах чаще улучшаются... Фотики быстрее стареют...


Извините, но дело в том, что я пришла в цифровое фото не с нуля, а после Зенита ЕТ ))) Для меня уже сам интерес в фотографии связан не только с получением картинки, но и с процессом съемки. Лично мне не интересно просто нажимать на кнопочку и получать фото, какой бы не был замечательный автоматический фотоаппарат - у меня он будет лежать без дела - я тогда лучше вернусь к Зениту.
Что касается телефона - хорошо, что Вас его камера устраивает, всегда приятно пользоваться тем, что тебе нравится. Лично меня и мой Панасоник Люмикс не устраивал. Чтобы сравнение с телефоном было корректней, специально привела в профиле фото с Люмикс, сделанные на автомате. Посмотрите, если интересно.
В ближайшем будущем планирую приобрести зеркальный фотоаппарат, предложили еще взять и б/у Люмикс вроде моего прошлого. Для постоянного ношения в сумке решила что сгодится.
Спасибо всем за советы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 дек 2018, 00:39

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение derev » 19 дек 2018, 00:44

SvetlanaSedaya, Понимаете Светлана, вы думаете наверное что качество фото вашего панасоника, лучше моего телефона. Хорошие ваши фото, мне понравились, особенно черепаха, и чеканка. Но чтобы видеть реально и сравнивать качество фото, надо его загружать на сайт Фликр, который не жмёт картинку. По сравнению с этим качеством мне кажется что мой телефон таки превосходит ваш панасоник. По поводу ручных настроек я понимаю вас хорошо, тоже хотелось и у меня был Фуджифильм ХТ-1, хороший фотик, снимал только в RAW но Телефон победил/Снимаю в джипег телефоном, хотя есть в телефоне и RAW и режим профи где всё можно выставить любые параметры. Но на 90% это почти не нужно... Когда я перешёл с Фуджи на телефон никто из знакомых не почувствовал разницу , никто не написал что фото стали хуже.Так какой смысл переплачивать за фотик, если приличный телефон всё это может выдавать в хорошем качестве.Плюс новые технологии в телефоне обгоняют фотики, и снимать легче и интереснее, вот я например снял летящие облака телефоном. нажал на кнопку, и всё сразу готово в телефоне. А попробуйте фотиком снять понадобятся программы всякие и на компе сидеть.
https://www.youtube.com/watch?v=KuF59q0-vmQ
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение Сергей Крылов » 19 дек 2018, 11:38

derev, попробуйте на своем телефоне поменять фокусное или синхронизировать с импульсным светом))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение derev » 19 дек 2018, 15:00

Сергей Крылов, на счет света я вспышками непользуюсь вечером и ночью достаточно хорошо снимает как днем и без шума с рук есть стаб и есть 5 кратный оптический зум, кроме цифрового. Что еще надо, чтоб спокойно встретить старость?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение Сергей Крылов » 20 дек 2018, 12:52

derev, Да фигня конечно. За эти деньги можно взять хороший смарт + fuji xf10, где фото будут на 3 головы выше)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение derev » 20 дек 2018, 20:33

Сергей Крылов, я же писал что я с Фуджи перешёл на телефон :) С того на который объективы накручиваются, а не на мыльницу...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron