error

Неисправность CANON 60D

Обсуждение моделей различных камер

Неисправность CANON 60D

Сообщение Юрий Гайворонский » 30 сен 2018, 21:01

Попал под небольшой дождь. Просушил. Скачал фотографии. Перестал включаться. Сдал в сервис - неисправна плата в блоке питания. Починили. Не включается. Зарядил аккумулятор. Успел сделать один кадр. Разрядился. Пообщался с сервисом - неисправен аккумулятор. Купил новый, зарядил. Сделал 1 кадр - разрядился. Зарядил, успел войти в меню - разрядился. Подскажите, уважаемые, что это может быть?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
27 окт 2013, 19:28

Re: Неисправность CANON 60D

Сообщение Paul B. » 30 сен 2018, 23:11

Юрий Гайворонский, как гриться, лучше промолчать, но напишу. Было подобное ..однако сушил не менее 2 недель..все работает..иногда что то глючит с включением флешки. Но..но дождик был нехилый
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Неисправность CANON 60D

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 01 окт 2018, 21:44

Вопрос, конечно, интересный. Сразу ответить невозможно, вариантов масса. Тоже напишу про своё. В июле опрокинулись на байдарке у глубокого берега, Фуджи ХС-1 висел на шее без всякого футляра. Минут пять вылавливали вещи, вытаскивали и осушали байдарку, а камера всё это время была под водой (мне там было по подбородок). Потом подхватился, вытащил аккумулятор и карту памяти, всё положил на солнышко на пару часов (график поджимал, дальше двинулись). 17 дней сушил урывками, после возвращения домой дней 5-6 держал на солнце со всеми открытыми крышками (объектив-то несъёмный!). Рискнул включить - все крутилки работают, меню на мониторе и в видоискателе есть, а вместо изображения надпись - "ошибка карты". На другую карту такая же реакция... Ещё посушил пару дней и пошёл сдаваться в сервис.Приёмщица спрашивает, что с ним - объяснил и продемонстрировал включение, а он включился, как ни в чём не бывало!!! На всякий случай отдал 600 рублей за диагностику (которая не нашла неисправностей) и с тех пор ни разу никаких глюков...

Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Неисправность CANON 60D

Сообщение Андрей_65 » 02 окт 2018, 10:38

Вроде бы у 60D влагозащита "присутствует"? Я на свой D7200 и в "мокрый снег" и в "небольшой дождь" снимал - пока без последствий.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Неисправность CANON 60D

Сообщение koraalex » 02 окт 2018, 14:35

Юрий Гайворонский, по-моему очевидно, что блок питания не починили. То ли не то заменили, то ли это плохо выполнили. Мой совет как причастного к ремонту оргтехники: больше не экспериментируйте с аккумуляторами, - если они за раз разряжаются, в схемах текут большие токи, которые могут косвенным путём и прочую электронику погубить (БП может выдавать неадекватные напряжения на внутренние платы, может идти пробой на корпусные металлические пластины). Несите назад в ремонт и требуйте, чтобы сделали нормально. Либо отдайте знакомому радиолюбителю, т.к. разобраться с БП ему нетрудно, если есть паяльник и прочий инструмент для современной электроники, платы тоже скорее всего можно по каталогам заказать, договориться.

P.S. Был ли нагрев и в каком месте, если был, при работе свежего, ещё не погубленного аккумулятора? Можно допустить, что какая-то из внутренних плат даёт ненормальную нагрузку на БП, а тот в свою очередь губит аккумулятор. Когда вы успели сделать один кадр, было ли что необычное в работе?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Неисправность CANON 60D

Сообщение delete (id66607) » 05 окт 2018, 18:02

Юрий Гайворонский, первый шаг. Больше не обращаться в такой сервис. А в остальном, причин может быть масса. Советую обратиться к специалистам. У меня у самого Canon 70d, но, думаю, они почти одинаковые. Во время поездки в очень жаркую и влажную страну, на третий день, отказали почти все кнопки. Мучался. Благо включить ту или иную функцию в Каноне можно разными способами. Другое дело, что сложнее. Но выкрутился. По приезду домой аппарат заработал, как надо. Поскольку аппарат был гарантийный, понёс в сервис. Там объявили, что задня панель то ли бракованная, то ли вышла из строя. Сказали, что поменяли. Но периодически такая фигня повторяется. Не в таком, конечно, трагичном виде, но бывает кнопка джойстика прокрутки влево не реагирует или плохо реагирует. Но больше в тот сервис не носил. Или поменяли панель только на словах или поставили б/у. Сервис у нас в городе считается хорошим, но я разочаровался. Да и аппарат уже не на гарантии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Неисправность CANON 60D

Сообщение JT » 17 фев 2019, 05:32

Кто ПОМОЖЕТ !??
... аппарат Сanon 60D ...
... не реагирует кнопка=просмотр=, т.е. НЕ включает ...
Что может быть и - как это исправить !??
Аватара пользователя
JT
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 фев 2014, 05:08

Re: Неисправность CANON 60D

Сообщение Юрий Гайворонский » 17 фев 2019, 13:27

Всем спасибо! Со второй попытки в сервисе починили. С октября - никаких проблем. Но причину так и не узнал. Но в этот сервис обращаться больше не буду.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
27 окт 2013, 19:28


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9