error

Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение ихневмон » 14 окт 2017, 10:27

А я и не заморачиваюсь со снимками, которые публикую! Мне в них нравится отнюдь не техническое совершенство, - я их и не обрабатываю! А вот что касается съёмки в школе у детей - когда родители хотят получить альбомы, или в гимназии у дочки - только RAW. И результаты за 8 лет пока никого из заказчиков не расстроили - хотя профессионалом я не являюсь "ни разу".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение semonov_nn » 14 окт 2017, 10:39

конечно.. чего заморачиваиться... щёл.. да щёлк...
только нам-то нахрен эти поделки...?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение ихневмон » 14 окт 2017, 11:21

Ну так это называется свободой самовыражения! Не хотите - не смотрите. Понятно, если бы Вас к стулу привязали и насильно пичкали этими "произведениямии искусства", - Вы бы имели право на протест. А так Вы против кого протестуете? С аналогичным успехом можно запретить устраивать выставки детского рисунка на том основании, что они-де "недостаточно совершенны". Абсурд...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение semonov_nn » 14 окт 2017, 11:24

вы ж не дети.. и ресурс не просто для трёпа..
он для стремящихся чему-то научиться.. и у же состоявшихся мастеров.
недаром он привязан к школе..
а выставлять взрослому человеку каляки-маляки на ресурсе художников - просто стыд и позор..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение ихневмон » 14 окт 2017, 11:36

Ну, ресурс - если Вы не в курсе - создан для извлечения прибыли теми, кто его создал, а вовсе не для того, чтобы кого-то чему-то научить. "Состоявшийся мастер" - это вообще какой-то оксюморон... нет такого зверя в природе - "состоявшийся мастер". А к вопросу о стыде - ну это вообще детский сад и набор комплексов! рассуждения в контексте какого-то забитого всеми, мучающегося сомнениями параноика: "О-о-о! Я прямо-таки дрожу от восторга, глядя на ЕГО работу! Вот это МАСТЕР! Да-с! Ну кто мы по сравнению с ним? Нет-нет-нет... Наш удел - не высовываться, есть себя самих поедом из-за своей ничтожности и единственно, о чём можем мечтать - как бы не умереть от позора"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение semonov_nn » 14 окт 2017, 11:41

Почему это нет мастеров? есть, у них и выставки, и публикации, и продаются, и выставляются,
Вы наверное варитесь в этих отбросах, и думаете, что лучше нет, а они есть, прямо рядом с вами..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение ихневмон » 14 окт 2017, 12:16

Вы не поняли. Если человек пытается снискать себе лавры мастера, он себя никогда таким не назовёт - можно пытаться стать мастером, но невозможно им стать окончательно. Это то же самое, что получить диплом поэта на основании хорошего почерка. И потом... мастер - понятие относительное. Кому-то его работы могут нравиться, кому-то -нет. Творчество - вещь изначально субъективная, а кто думает иначе - просто врёт сам себе из-за страха выглядеть глупо в глазах окружающих: "Ага! Все восхищаются, значит и я должен восхищаться, чтобы не выглядеть бараном!" Такой "восхищающийся" просто не понимает, что остальные "почитатели" - бараны ещё бОльшего калибра. Причём, этот тезис не отменяет того факта, что есть множество самых разных фотохудожников с самыми разными подходами, и их разнообразие само по себе интересно - разнообразие тем, стилей, характеров и мест. И естественно, есть разумные рамки технического качества исполнения этих работ. Вот только не надо всех чесать под одну гребёнку и требовать от обывателя, который фотографией не зарабатывает, забросить все дела и заняться "самосовершенствованием в области фотографии". Это совершенно чёрно-белый подход. Композиторы "Могучей кучки" (Балакирев, Мусоргский, Бородин и пр.) - вообще считали себя "дилетантами", каковыми в музыке и были, а оставили весьма заметный след в русской культуре. Так что не забывайте, что "Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение semonov_nn » 14 окт 2017, 15:07

полная ерунда... как человек может не сознавать своё мастерство.. если получил признание и по внутреннему ощущению ему это совершенно ясно..
Мандельштамм однажды спокойно сказал (про своё ст-е) - а ведь это лучшее стихотворение 20-го века...
Да любое чмо, только что выбившееся в популярные уже мнит себя мастером...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение ихневмон » 14 окт 2017, 15:33

У кого-то тут есть подпись под ником - "Лев Николаевич Толстой очень любил играть на скрипке. Но не умел".
Это по поводу "внутреннего ощущения". Так что любой "признанный мастер" найдёт на свою голову с десяток людей, которые доходчиво и аргументированно объяснят "мастеру", что он такое же что, как и все прочие: "Слышь, мужик, ну не нравится мне твое "творчество", и никогда не понравится". Это к тому, что если Вам жёлтые фломастеры кажутся вкуснее синих, это вовсе не делает Вас "мастером". Вы просто отстойный любитель жёлтых фломастеров (я не Вас лично имею в виду,надо понимать). А по поводу мастерства... как только мастер начинает говорить, что он "артист больших и малых театров", так он тут же и заканчивается как мастер и скатывается к обычному сноровистому быдлу. Кстати, и сноровистое быдло может выдавать вполне себе технически грамотные этюды... Просто не надо брать на себя слишком много: всем не понравишься. Да и не всем же быть "фотографами" - для меня, например, это просто хобби, и далеко не единственное... и не думаю, что я такой единственный. Вот когда начинаешь претендовать на лавры и признание - тут-то и оказываешься в крайне смешном положении! Равно не стОит и требовать от кого-то прям патетически-серьёзного отношения к фотографии. Вы ж не генерала хороните, где на кладбище у всех должны быть лица, убитые горем по уставу. Не требуйте от людей многого.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение delete (id26166) » 14 окт 2017, 21:55

ихневмон, Полностью согласен.
Семёнов решил, что это ресурс художников (фотохудожников)? Глупое решение!
Фразы типа "что это", так не надо", цвет (свет) не тот", и т.д. не ново. Если нет аргументированных пояснений (разъяснений), чё тогда бла-бла.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron