error

Фото для видео

Обсуждение моделей различных камер

Фото для видео

Сообщение 0xBA0BAB » 28 июл 2014, 01:04

Здравствуйте!
Есть задача такая. Имеется родственник профессиональный музыкант. Необходимо вдеозаписывать концерты. Просто видеокамеру покупать не хочется. Хочется, чтобы техникой можно было пользоваться помимо этого. Подумал, что можно поискать фотоаппарат.
Съемка будет исключительно со штатива.
Требования такие:

1. Возможность видеозаписи разрешением до 1080p
2. Желательно наличие входа для внешнего звука (с выносного микрофона или с микшерного выхода)
3. Способность на одних аккумуляторах снять часа полтора видео
4. Как фотоаппарат - хочется адекватного времени реакции на кнопку спуска + возможность устанавливать ручные режимы съемки (отключать вспышку, устанавливать выдержку и т.п.)
5. Ну и очень непростой бюджет... 7-10 тыр.

Всемогущий all, на тебя вся надежда!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
28 июл 2014, 00:59

Re: Фото для видео

Сообщение sinelnikoff » 28 июл 2014, 03:29

0xBA0BAB, Подумал, что можно поискать фотоаппарат

любой фотоаппарат имеет ограничение на время непрерывной записи 30минут или менее, если не планируете сидеть рядом и нажимать кнопку записи то смотрите на видеокамеры
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Фото для видео

Сообщение glom » 10 окт 2014, 13:58

0xBA0BAB, По поводу вашего бюджета ничего не скажу, я не знаю курса. Но если речь идет о том, чтобы купить фотик и снимать видео, то лучше кенона вы ничего не возьмете. Летом я стоял перед тем же выбором и условия были примерно как у вас. Я взял кенон 700 с объективом 18-135 STM. Качество отличное, работать очень удобно. Сенсорный экран оказался очень к месту. Когда надо подстроится, никакие кнопочки камеру не сотрясают. Легкое касание экрана и все что нужно, можно настроить. Объектив с маркировкой STM заточен под видеосъемку. Его плюс - бесшумный фокус. Минус всей этой идеи снимать видео фотиком - вес фотоаппарата. Если вы планируете снимать более 5 минут, вам придется брать нехилый штатив. Иначе, когда вы будете перекладывать фотик из затекшей руки в свободную, изображение будет прыгать. Да, про полчаса непрерывной съемки. Это нормальное ограничение и более чем достаточно снимать 10-минутными фрагментами. Все равно фильм нужно будет монтировать обрезая лишнее, неудачное... Можете мне поверить. И еще. Формат, который выдает фотик такой, что его объем не позволит вам взять и скачать получасовой отрывок одним куском. Это будет в районе 4 гигов. И если ваш файл случаем запортится на флешке, вы потеряете его полностью. Так что ограничение в 30 минут даже не рассматривайте как препятствие. Все имеет свои причины и они разумные. Стоимость без штатива - 900-1000 долларов. Это по Минским ценам. Можно уменьшить сумму в 2 раза взяв более дешевый объектив и фотик. Соответственно качество упадет, но все равно останется достаточно высоким. Просто появятся акустические шумы от фокуса, станет меньше возможностей настройки. Да, еще аккумулятор. Если планируете снимать более 40 минут, берите второй аккумулятор.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron