error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 15 июн 2014, 06:28

Сергей Кириллович Виноградов, прогресс тоже не стоит на месте...:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 15 июн 2014, 15:09

Алексей Сильников,
какие новые алгоритмы у сони?? Где я такое писал??:))

Про новые алгоритмы говорил я. И как я понял - Вы считаете, что это влечет к уменьшению ресурса работы аккумулятора

как было так и есть - у сони последовательно: сначала первый аккум. задействуется, затем второй.
Это намного практичнее того о чем Вы писали.

Получается три варианта:
1) представитель Сони Александр Бахтурин ввел в заблуждение несколько десятков человек на семинаре, устроенном для членов сони клуба
2) я (и не один) не правильно поняли описание работы аккумуляторов в ручке и сравнение с канон, со слов Александра Бахтурина
3.1) у Вас не правильно работает ручка ;)
3.2) Есть два режима работы и используете тот, который Вам удобен


Давайте вообразим, что мне нужно снять свадьбу

Если Вам не надо, то это не значит, что не надо другим. (не про себя)

В обычной жизни мне столько нафиг много не надо. Часто ли Вам нужно столько за раз снимать??

Значит Вам и не нужна вторая и тем более третья батарея. Положите их в холодильник, чтобы дольше сохранились. ;)

Мне кажется, что многие сильно преувеличивают страх заряда не полностью разряженного современного аккумулятора .
В общем разговор уходит куда-то не туда ;)
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 15 июн 2014, 15:24

alessandro, я не открою повторно Америку, если буду утверждать, что для любого аккумулятора вредна постоянная подзарядка с 60% ->100%; 70% ->100%; 80% ->100% и так далее. Да они созданы для этого, но уверяю Вас: если стремиться разряжать аккумулятор и заряжать под сто процентов, то его ресурс емкости сохранится значительно больше, чем в случае с Вашим "мифическим методом".
В общем разговор уходит куда-то не туда ;)

вот и я о том же...:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 15 июн 2014, 15:31

Алексей Сильников, Метод не мифический. Но Вы забыли про время. От времени аккумуляторы тоже портятся, но Вы же не переживаете по этому поводу.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 15 июн 2014, 15:37

alessandro, ресурс аккумулятора для зеркалки таким (Вашим) методом за год упадет минимум на порядок
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 15 июн 2014, 16:18

Алексей Сильников, Несколько лет фотографирую таким образом и не заметил этого.
Если у меня ещё остался заряд и я знаю, что буду немного фотографировать, то не бегу сразу заряжать. А если предстоит большая съемка, то заряжаю не дождавшись разряда. И в холодильнике не храню аккумуляторы.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение sinelnikoff » 15 июн 2014, 16:25

сколько букв и слов про аккумулятор, ну право слово не стоят они этого - расходный материал, есть для всех камер, все работают и оригинальные и не очень, поменять в процессе съемки никаких проблем нет - все куда быстрее чем, еще не так давно было, пленку перемотать.
давайте уже, переходите к шейным ремням :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 15 июн 2014, 21:26

Алексей Сильников,
прогресс тоже не стоит на месте...:)
Поэтому я и купил А77 после А300... Хотя и через целых 6 лет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение TIP1955 » 17 июн 2014, 01:12

Сергей Кириллович Виноградов, Литий-ионная батарея состоит из двух элементов 3,7 вольта. Не корректно сравнивать эту систему с никель кадмиевыми и металлогидридными системами. У всех есть большие недостатки и большие плюсы. Литий-ионная по существу самая перспективная, хотя представляет собой хорошо укрощённую бомбу.
Последний раз редактировалось TIP1955 17 июн 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 17 июн 2014, 04:18

TIP1955,
Некорректно сравнивать эту систему с никель-кадмиевыми и металлогидридными системами. У всех есть большие недостатки и большие плюсы.
В целом вы правы. Но, если не вырывать слова из контекста, то в том посте шла речь о конкретных сравнениях мощности аккумуляторов АА и Li-Ion. Сама эта величина по себе "Мощность", применительно к аккумуляторам, не совсем корректна. Она только говорит нам, какой ток при каком напряжении в течение какого времени может отдавать источник энергии. Эти величины для всех типов аккумуляторов разнятся. Кроме того, некоторые типы аккумуляторов АА ("предзаряженные", с низким саморазрядом) показывают очень даже хорошие энергетические результаты, например ток разряда = две ёмкости, то-есть АА емкостью 2400 ма/ч способен работать с нагрузкой, требующей почти 5 ампер, при этом перегрев источника не наступает ввиду минимального внутреннего сопротивления, и удельная емкость снижается меньше, чем у остальных типов. Литий-ионные аккумуляторы не переносят перезаряда, вследствие чего снабжены встроенной схемой "отсечки", отключающей заряд (и, кстати, разряд тоже) по достижении определенного напряжения на банке, тогда как металлогидридные выдерживают почти двойной перезаряд. И литиевые, и металлогидридные выдерживают до 1000 циклов зарядки. Литий-ионные имеют наименьший саморазряд по сравнению со всеми остальными. Но все-таки главным преимуществом литий-ионных аккумуляторов остаётся очень высокая удельная емкость. За что и благодарны: носим на себе не аккумуляторы, а все-таки фотокамеры. Естественно, инженеры-химики не спят, а работают. Уже сегодня появляются сообщения о новшествах технологий.
Последний раз редактировалось Сергей Кириллович Виноградов 17 июн 2014, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5