error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 09 июн 2014, 04:05

EPYur,
спасибо не нужно мне такой камеры,
Вам - не нужно уже - у Вас камера двумя классами выше. У Вас на руках зеркалка кэноновская, не будем и сравнивать. Она и стоит кит от 10 до 20 раз дороже... Не каждый из нас может себе такое позволить. А тут, я считаю, свезло человеку. И пусть развивается на этой машинке. Придет срок, он себе на другую скопит. А ваш пост приносит только огорчения. Оно вам надо?
PS: А где Ваши фотографии? Покажите нам, пожалуйста!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 09 июн 2014, 06:44

EPYur, вот ровно такими же словами могу и о Ваших фото сказать? Надо? И обосновать смогу, а не только сказать, что фоточки ужасные. И если быть честным, то для себя снимать на том уровне (речь о Владимире Сачко или Elektron67) вполне допустимо. А снимать за деньги на том, на котором снимаете Вы - уже не очень!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 09 июн 2014, 06:46

Сергей Кириллович Виноградов, у него есть ссылки в тексте сообщения на сайт-визитку, в контакте и фотобанк.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 09 июн 2014, 13:12

ANazarov,
у него есть ссылки в тексте сообщения на сайт-визитку, в контакте и фотобанк.
Я думал, может быть у него найдется немного здравого смысла, чтобы критично глянуть на свои работы? Я видел эти примеры "свадебные".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ronin » 10 июн 2014, 21:42

По сабжу:
Задаем себе вопросы:
1. "А оно мне надо?"
2. "Мне нужна камера для понтов или для (к примеру) развития?"
3. "А сколько я могу выделить на это денег?"
4. "У меня что,- других проблем в жизни нет?"
5. "Что скажут жена (муж) и теща (свекровь), когда узнают сколько все это стоит?" Если же Вы капитан на этом корабле, то...
6. "Что мне интересно: портреты, пейзажи, постанова или репортаж?"
7. "Какие компании являются лидерами (скажем 2 первых места) в фотоиндустрии?"
8. "Могу ли я купить себе камеру "на вырост" или начну с самой бюджетной,- вдруг не зацепит?" (Если второе, то возвращаемся к пункту №1)
9. "Думал ли я над тем, что сегодня сотни курсов ежемесячно выпускают тысячи "профессиональных" фотографов, каждый из которых уже мнит себя как минимум "свадебным фотографом" и через неделю после окончания курсов начнет постить везде свою рекламу и объявления о своих профессиональных услугах?"
10. "Известно ли мне, что мнение о том, что фотографы просто из воздуха рубят капусту является ошибочным?"
11. "Понимаю ли я, что лишь тот, который видит в фотографии не деньги, а возможность развиться, реализовать себя, лишь тот и только тот, кто воспринимает этот мир глазами будет иметь шанс на хоть какой-то серьезный успех в этом деле?"
Если на все вопросы Вы ответили положительно, чтож,- в добрый путь! 8-) :mrgreen:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 10 июн 2014, 21:50

Ronin, ой как согласен! Хорошо сказано!! :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Зубенин » 11 июн 2014, 08:31

Ronin, ваш вопросник в рамочку вставить нужно и показывать всем страждущим!
Правда, я бы пару пунктов убрал или заменил :)
По поводу денег - исходя из собственного опыта, если очень хочется, то деньги ВСЕГДА найдутся. Я пару недель назад выбрал-таки фотоаппарат для себя и тут же получил 2 заказа и одно предложение на будущее ))). Даже поездку на Таганай пришлось задвинуть...
И по поводу лидеров в фотоиндустрии. Спорный пункт. Фотоаппарат в руку должен лечь хорошо и фирма здесь не всегда играет главную роль. При всей моей любви к Кэнону и Олимпусу, я уже не первый раз выбираю Панасоник - ну вот приятно их фотоаппараты в руках держать и ничего с собой не поделать :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ronin » 11 июн 2014, 08:39

Дмитрий Зубенин, выбор "лидеров" гарантирует наличие расходников, раскачку сервисцентров, большое кол-во тех, кто реально сможет подсказать-показать..... Как-то так :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Зубенин » 11 июн 2014, 08:48

Если с этой точки зрения -тогда согласен :).
По тому же Панасонику фиг инфу толковую в интернете нароешь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 14 июн 2014, 14:39

Фирма Nikon заведомо ухудшают технические возможности фотоаппаратов в погоне за прибылью и это нужно учитывать при выборе фотоаппарата.
Совсем недавно были выпущены фотоаппараты Nikon D800E (подтверждено представителем Nikon), Nikon D7100, Nikon D5300 и Nikon D3300 у который был убран антимаурнай фильтр, что ухудшило показатели представленный камер при съемке при плохом освещение( перевирание цветов)
Было такое же у фирмы Canon. Обратим внимание на Canon 50D у него есть автофокус, Canon 60D его уже нет, а Canon 70D он появился.
Читая форумы фотолюбители спрашивают у профессионалов: " Какой брать Nikon D7100 или Nikon D5300? Говорят, что Nikon 7100 шумит. "
Давайте сделаем логический вывод -ни тот не другой. Это не шум - это перевирание цветов, но если это признает фирма, то она должна устранить этот дефект, но не тут то было. Вспомним Nikon D600 фирма частично признала брак (масло затвора капало на матрицу) и только в Европе в некоторых мастерских, вместо замена затвора она стало менять на Nikon D610.
Совет кто решиться купить данные камеры Nikon D7100, Nikon D5300 и Nikon D3300 должны знать, что Вы увидите преимущества этих камер при хорошем освещении. Здесь Вы увидите все плюсы отсутствия антимуарного фильтра.
Правда мои знакомые фотографы смеются, что при хорошем освещение я тебе и на мыльницу сниму так, что не отличишь.
Получается фирма Nikon, как бы подталкивает нас к покупке Nikon D610. Nikon D610 это по сути Nikon D7000 только с улучшенными показателями (стоит он почти в 2 раза дороже, а отсюда во столько раз и увеличиться прибыль фирмы)
Не все фирмы по производству фототехнике могут позволить такую роскошь - ухудшать показатели своих камер. Фирмы Fuji выпустив профессиональную модель Fujifilm X-T1 без антимуарного фильтра, но в тоже время применила цветные фильтры от Fujifilm для уменьшения муара и цветовых аберраций. Это понятно. Фирма раньше выпускала цветные пленки пользующие популярностью у фотографов и конечно специалисты фирмы должны были заметить такой недостаток, который появился после того, как убрали антимуарный фильтр.
Вывод: любителем фирмы Nikon нужно подождать выхода камер без антимуарного фильтра, но с цветные фильтры для уменьшения муара и цветовых аберраций или купить Nikon D7000 или Nikon D610.
Отстраивание от скиптона ("поросячего цвета") осуществляется у Nikon D7000 в jpeg, а для тех кто снимает в RAW ссылка на Евгения Карташова http://photo-monster.ru/videolessons/read/korrektsiya-skintona.html.
Если Вы купили или хотите купить эти фотоаппараты Nikon D7100, Nikon D5300 и Nikon D3300 должны знать, что Вы увидите преимущества этих камер при хорошем освещении.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7