error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 08 июн 2014, 03:11

Сцяпан Няпан,
ничего не знаю (даже не слышал) о фотокамерах той фирмы, которую вы позицинируете.

Я не позиционирую. Эта камера от General Electric несколько раз попадалась мне на Яндекс маркете, причем цена 3500 рублей однозначно порождала сомнения. Сегодня увидел снимки с неё. Снимки не плохие, тем более не гадкие. Почему бы не пожелать автору того поста долгой жизни его камере?
Сам я, меж тем, соневод и минольтист.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Nobody » 08 июн 2014, 11:07

Elektron67, глянул фотографии у вас в профиле, спасибо не нужно мне такой камеры, фоточки ужасные, с современных телефонов фотографии лучшего качества получаются...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 08 июн 2014, 12:15

Очень хорошая камера с нуля - sony a6000, мне очень понравилось; приемлимый набор оптики и туча переходников на различные системы
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 08 июн 2014, 15:54

Главное, что есть переходник Е-Mount - A-Mount - вот где туча оптики.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 08 июн 2014, 16:13

Сцяпан Няпан, Прошу извинить, но не со всем Вами сказанным согласен (про суперзумы). Начитавшись обзоров Антона Мартынова (подакуни), купил Фуджи X S -1 и вполне доволен. Сам я безусловно не сравнюсь с Мартыновым ни речью, ни квалификацией, ни опытом - поэтому к нему и отсылаю, очень подробный отчёт со множеством фото. Плюс выложены исходники необработанные, все желающие могут сами покрутить их в ФШ - http://podakuni.livejournal.com/675941.html" target="_blank
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 08 июн 2014, 18:07

Сцяпан Няпан, как минимум не согласен с пунктом, что без зума - это не компакт! Можно вернуться к Картье Брессону, который всё на полтос снимал, например. Я раньше в отпуск ездил только с 35кой на кропе, очень заставляет мозг работать и шевелиться! И кадры делать другие, не те, которые все пачками привозят из отпусков. Поэтому и говорю, что мнение субъективное!
Что касается суперзумов, то знаком с ними заочно, и в эту сферу даже и не лезу!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 08 июн 2014, 18:42

Сцяпан Няпан,
Скажу только, что камеры с зумами больше 20-30х (сами по себе) весьма хлипкие создания - оччень уязвимые, шаткие конструкции.
Вот здесь Вы явно пошли на поводу у разочаровавшихся фотографов, а те, в свою очередь, стали такими от ручек, не под то заточенных, но только не по вашему собственному опыту.
Вы когда-нибудь стреляли по мишени (хотя бы из пневмашки) стоя? 200-450-граммовую камеру держать - уверен - не намного проще.
В мои 20 лет у меня был второй разряд по стрельбе из малокалиберной винтовки и третий - из пистолета. Лично я держал в руках камеру зум х42 Nikon P510. Тяжелую камеру проще держать в руках без сильных колебаний. Эта камера весит 450 граммов. Она легкая. И в ней отлично работает оптический стабилизатор с подвижной линзой. На предельном зуме 1008 мм ЭФР фотографии не смазаны. Шумы на ISO 400 - воля ваша - наблюдайте на мониторе компа. На фотоотпечатках их на порядок меньше, и это правильно! Ваше сравнение с театральным биноклем, строго говоря, не выдерживает даже простенькой критики. Каков критерий сравнения? Мне так больше нравится? Тогда скажите, пожалуйста, во сколько раз приближает зум х42? Если отталкиваться от кратности зума, то это элементарное заблуждение. Приближение начинается от усредненного угла охвата человеческого глаза! А это - 52 мм ЭФР. 1008 делим на 52 получается 19,38 раза. Примерно то, о чем вы и говорили в начале статьи.
А 4-кратный бинокль приближает даже лучше. Это факты.
Нет, это не факты. Факты - это то, что можно измЕрять или проверить иным способом. Оптика данной камеры Nikon Coolpix P510 имеет приближение от 0,414 до 19,38. Вот это точно факты. Ваш способ измерения фактов каков?
Можно ли успешно использовать камеры с 40-50х зумами? Вполне. Но... согласитесь... далеко не новичку.
Месяц назад, взяв зум х42 в руки впервые в жизни, я был в тот момент вполне новичком. Каждое новшество, ранее не опробованное, делает нас на короткое время новичками. Когда-то надо начинать. Раньше - лучше. А это - мой способ борьбы с шевеленкой. Помогает на два-три стопа.Изображение Это вам моё резюме.
Последний раз редактировалось Сергей Кириллович Виноградов 08 июн 2014, 19:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 08 июн 2014, 18:53

permyackoff.victor@yandex.ru, Насчет Fuji X-S1. Хороший, убедительный обзор. Только примеры фотографий немножко "кукольные" по цветам. Но лучше такие, чем с рыхлыми, вялыми цветами и средне-паршивой оптикой
Плюс выложены исходники необработанные, все желающие могут сами покрутить их в ФШ - http://podakuni.livejournal.com/675941.html" target="_blank
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сцяпан Няпан » 08 июн 2014, 23:05

Сергей Кириллович Виноградов,
:roll: Соглашусь. Не камеры сделали из простых смертных гениальных фотографов. В конце концов, в 60-х я был счастлив, получив в подарок бэушную "Смену-2". Я не умел даже плёнку в кассету перемотать... И учителей не было, и литературы, не говоря уже об интернета.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
30 дек 2013, 15:01

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 09 июн 2014, 03:39

Сцяпан Няпан,
Я не умел даже плёнку в кассету перемотать...
Первая моя собственная камера в 1965 или 66 году была "Зенит Е". И я тоже не представлял себе, с какого боку к нему подойти. Вечная память и Царствие Небесное моему физику, который начал со мной этот трудный путь. Ну, потом мне пришлось идти самому...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron