error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 20 янв 2014, 15:36

Lev Serdiukov писал(а):У зеркалок (бюджетных) нмв на сегодняшний день уже нет никаких преимуществ.

Кто о чём, а эти всё о своём... Ну так посоветуйте уже наконец: какую БЗК взять? Только не надо про ФФ и кроп от Сони! Основное достоинство БЗК ведь компактность, я правильно понимаю? Интересует так же наличие оптики: ЭФР 24-70мм/2.8, 70-200мм/2.8, 100мм макро, 85мм/1.4.
Беру пока в прокат, так что финансовый вопрос пока не волнует.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Зубенин » 20 янв 2014, 15:42

Панасоник или Олимпус - парк оптики для микро 4/3 огромный, размеры фотоаппаратов маленькие, фотографии хорошие.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 20 янв 2014, 15:43

Sergey Kuznetsov писал(а):
Скрытый текст
Lev Serdiukov писал(а):У зеркалок (бюджетных) нмв на сегодняшний день уже нет никаких преимуществ.

Кто о чём, а эти всё о своём... Ну так посоветуйте уже наконец: какую БЗК взять? Только не надо про ФФ и кроп от Сони! Основное достоинство БЗК ведь компактность, я правильно понимаю? Интересует так же наличие оптики: ЭФР 24-70мм/2.8, 70-200мм/2.8, 100мм макро, 85мм/1.4.
Беру пока в прокат, так что финансовый вопрос пока не волнует.

Вы всё это собираетесь ставить на бюджетную зеркалку?
Вам действительно надо 85/1,4?
У панасоника есть оптика эквивалентная по фокусным расстояниям 24-70/2,8 и 70-200/2,8
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 20 янв 2014, 16:06

На какую "бюджетную зеркалку"? Я про беззеркальную камеру говорю. И про парк оптики к ней, эквивалентный указанному. Насчёт 85/1.4 Вы правы: на камеру с такой мелкой матрицей хотелось бы диафрагму ещё побольше.
У Панасоника и Олимпуса, я так понимаю, оптика полностью совместимая?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Денис Добровольский » 20 янв 2014, 16:18

Фуджик x-pro-1 попробуйте, он пока вроде ещё лидер в БЗК но у них проблеммы с РАВ файлами, из за необычного фильтра лайтрум его не обрабатывает, только собственное ПО. Хотя может уже в этом смысле вопрос решён.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 20 янв 2014, 16:18

Изначально Вы процитировали упоминание про бюджетные зеркалки.
Sergey Kuznetsov писал(а):
Lev Serdiukov писал(а):У зеркалок (бюджетных) нмв на сегодняшний день уже нет никаких преимуществ.

Кто о чём, а эти всё о своём... Ну так посоветуйте уже наконец: какую БЗК взять? Только не надо про ФФ и кроп от Сони! Основное достоинство БЗК ведь компактность, я правильно понимаю? Интересует так же наличие оптики: ЭФР 24-70мм/2.8, 70-200мм/2.8, 100мм макро, 85мм/1.4.
Беру пока в прокат, так что финансовый вопрос пока не волнует.


Вот выше привел откуда взялись "бюджетные" зеркалки
Sergey Kuznetsov писал(а):На какую "бюджетную зеркалку"? Я про беззеркальную камеру говорю. И про парк оптики к ней, эквивалентный указанному. Насчёт 85/1.4 Вы правы: на камеру с такой мелкой матрицей хотелось бы диафрагму ещё побольше.
У Панасоника и Олимпуса, я так понимаю, оптика полностью совместимая?


Вы так и не ответили на мой вопрос.
Как много Вы делаете фотографий на полном кадре объективом 85/1,4 с открытой диафрагмой? Можно посмотреть?
У многих БЗК матрица не меньше чем у кропнутых зеркалок, например, Nikon D7000.
Размыть фон можно даже на более меньшей матрицы системы м4/3 и достаточно хорошо размыть.

Не вижу смысла разговаривать впустую. Если Вам хочется поспорить, то мне нет. Не собираюсь Вас ни в чем переубеждать. На вкус и цвет...

Если хотите просто потроллить, то без меня.
Если есть вопросы - задавайте. Но опять же для диалога нужно, чтобы оба слушали друг-друга.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 20 янв 2014, 16:20

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Фуджик x-pro-1 попробуйте, он пока вроде ещё лидер в БЗК но у них проблеммы с РАВ файлами, из за необычного фильтра лайтрум его не обрабатывает, только собственное ПО. Хотя может уже в этом смысле вопрос решён.

Там нет необычного фильтра. Там даже на один меньше. Там строение матрицы чуть-чуть другое. Но уже сейчас намного меньше с этим проблем.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Денис Добровольский » 20 янв 2014, 16:28

Это не строение матрицы это как раз фильтр у всех он по байеру, а у фуджи он свой. Поэтому отсутствуют антимуаровые фильтры. Совсем фильтры отсутствуют в лейке монохром.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Денис Добровольский » 20 янв 2014, 16:38

Хотя наличие и отсутствие фильров это и есть строение матрицы)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 20 янв 2014, 16:46

alessandro, я ни с кем не спорю, никого не троллю. Просто второй раз спрашиваю совета, но не получаю ответа. Вопросы я, вроде, довольно внятно формулирую, нет? Что же касается 85мм/1.4 - это моё "хочу". Нравится мне это фокусное, а 2.8 мне частенько не хватает. Поэтому просто хочу.
Кропнутые и ФФ БЗК не интересуют: такого формата меня и зеркальные камеры устраивают. Компактную систему хочу.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5