error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение koraalex » 16 янв 2018, 12:51

Priest 4, где тут Фуджи? Вы вообще за свои слова хоть как-то отвечаете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 16 янв 2018, 13:33

koraalex, Ну Олимпус, один фиг реклама. Вы уже так мозг закомпостировали, что уже оговариваться начал.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 16 янв 2018, 13:45

Priest 4,
Ну Олимпус, один фиг реклама.

Я думаю, вы тут неправы. Тема ведь про выбор фотоаппарата. Как советовать что-то, если не предлагать конкретные модели конкретных фирм? :) Тем более что итоговый вариант - E-M10 - как раз соответствовал вашим же рекомендациям. И видоискатель есть, и башмак для вспышки.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение koraalex » 16 янв 2018, 13:45

Priest 4, ладно, простим. Где реклама? Человек подбирает камеру, я посоветовал хорошую подходящую модель. В другом случае рекомендовал бы другую модель другой фирмы. Могу совершенно честно сказать: коммерческой рекламой не занимаюсь. Могу подключиться к социальной, типа борьбы с курением. Если вы считаете, что я подобрал плохую камеру - спросите Ёлку77. Можете спросить через месяц, через год, когда у девушки появится опыт съёмки, а у камеры небольшой износ. Если считаете, что другие камеры лучше - пишите, какие модели и чем лучше, обсудим. Не забудьте про бюджет. Барахолку, насколько понимаю, Ёлка77 не рассматривала, так что только новые. Так как я мониторю фототехнику лет 10, притом штудируя серьёзные тестовые ресурсы по ряду моделей, я уверен, что линейка E-M10 - наиболее достойный вариант в пределах 30+ т.р., когда требуется лёгкость и компактность. Если бы обсуждали топовые репортёрские Кэноны и Никоны (D3-D5 и 1D X соответственно), я бы промолчал, т.к. не разбираюсь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 16 янв 2018, 13:53

koraalex, а чем она хорошая? Вот захочет человек прикупить объектив и... У кенона самые доступные цены на объективы, да и в обращении они попроще. Так что не искушенным я бы советовал всё таки кенон. Да и к кенону проще купить. А вот к олимпусу наверняка через интернет магазин заказывать. И вообще неужели в Москве так тяжело сейчас купить фотоплёнку и её проявить? Плёночные фотоаппараты они в отличии от цифровых Вечные. Да и для таких целей смартфона в ценовом диапазоне 13-15тыс более чем достаточно.(фотовспышка уже вмонтирована)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение koraalex » 16 янв 2018, 14:27

Priest 4, во-первых, зеркалки не рассматриваем, они намного больше и заметно тяжелее беззеркалок, даже 200D, а тут ещё предполагается бытовая съёмка, по экранчику, в которой бюджетные зеркалки точно хуже беззеркалок (хуже автоматика, держать не так удобно, трата электричества больше). Во-вторых, беззеркалки Кэнон в ките с видоискателем и башмаком стоят от $1000, без видоискателя с башмаком - от $800. Наконец, поснимайте тем и другим, почувствуете разницу (кстати, прокаты позволяют тестировать за 1000-2000 р./день некоторую технику). Не плывите по течению, если вам нравится бюджетный Кэнон - то на вас реклама и популярность даже очень хорошо действуют, это просто популярный брэнд. Я знаю только одну сильную сторону Кэнона - хорошая оптика старшего класса, ряд объективов даёт хороший рисунок, для многих фотографов это решающий фактор. Отмечают также скорость автофокуса, но я не видел прямого сравнения с Никоном и не вижу в скорости как таковой особого преимущества на сей день.

Добавка: не вижу никакой проблемы в покупке объективов к Олимпусу, в Москве они точно есть, экономить тут скорее можно на сером товаре на "Горбушке" и т.п. Про плёнку - вы смеётесь её девушке советовать? И плёночные фотоаппараты совсем не вечные, они тоже ломаются, как раз тут б/у много с огрехами. На плёнку сейчас снимают ради эстетики.
Последний раз редактировалось koraalex 16 янв 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 16 янв 2018, 14:36

koraalex, это пошло уже из серии, каждый кулик своё болото хвалит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 16 янв 2018, 15:11

Priest 4,
koraalex, а чем она хорошая? Вот захочет человек прикупить объектив и... У кенона самые доступные цены на объективы, да и в обращении они попроще. Так что не искушенным я бы советовал всё таки кенон.

Не стоит забывать, какие требования были сформулированы. Нужен был аппарат лёгкий, компактный, хорошо снимающий в автомате. А вовсе не тот, к которому легче будет объективы потом докупать :)
Младший сегмент зеркалок Кэнона с китовым зумом - это совсем не то. Они значительно больше и тяжелей. Кстати, и объективы Кэнона (особенно очень хорошие объективы, которые для полного кадра) - весьма далеки от лёгкости и компактности :) По качеству, конечно, что будет лучше - это вопрос. Но вот зеркалочный видоискатель для новичка однозначно хуже. В видоискателе беззеркалки мало того, что нельзя вывести параметры - там ещё и не видно, какой кадр получится в итоге. А в беззеркалке повернул чуть-чуть экспокоррекцию - тут же увидел результат.
Плюс к тому ни одна зеркалка Кэнон не имеет стабилизатора в тушке - такого, который есть у Олимпуса. Это вообще неплохая штука, а тем более для новичка, у которых часто бывает тенденция на вытянутых руках снимать.
Да и к кенону проще купить. А вот к олимпусу наверняка через интернет магазин заказывать.

Нужно ли будет вообще объективы покупать? Может быть, человеку, учитывая требования к камере, вполне хватит китового зума. А если всё-таки понадобится - в Москве никаких сложностей с этим нет. Фотомагазинов полно, оптики на Micro 4/3 - отличный выбор.
P.S. Не подозревайте в рекламе меня :) Мне нравится как раз Fujifilm :) Но Фуджики при данном бюджете почему-то получаются или сильно дороже, или сильно хуже по характеристикам, чем Олимпус E-M10. И стаба в тушке у них нет.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 16 янв 2018, 15:32

CanSee, Я когда брал свой фотоаппарат со сменной оптикой тоже думал, что хватит одного объектива, может и хватило бы, если бы был объектив 18-135мм(или нечто похожее) Но увы был в комплекте всего лишь 18-55. Естественно захотелось телевик, опять же выбор был или 50-200, или 18-200. Это не Зенит, где в комплекте шел фикс и которого "вполне" хватало. Опять же внутренней вспышки тоже не хватило. А потом захотелось и макро. А сейчас или разоряться на новый фотоаппарат и полностью менять всё, или довольствоваться, тем что есть + смартфон :). Опять же в 2008 году мне за глаза хватало обычного компакта с зумом 3-5х за 6тыс. Так что нужно думать о будущем, чтобы потом не менять полностью всё. А менять всё это накладно. Одна вспышка стоит ого го, про фикс объективы вообще молчу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение tipchik » 16 янв 2018, 15:43

Priest 4, Похоже в этом болоте...нет модераторов..)) чтобы понавтыкать вам всем банов за словесную....радость..) :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2