error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение koraalex » 15 янв 2018, 16:55

semonov_nn, вы не пытались избавиться от мании величия? Вы затыкаете всех, кто пишет что-то по делу и оказывается, надо ж, не глупее (а может быть и умнее) вас, кроме авторитетных старожилов форума, да и ещё и хамите. Зато сразу становитесь порядочным, как только перед вами присядают и слушают вас как старшего. Это, уж простите за правду, психопатология. Знаете, я никогда не летал в кабине пилота, только пару раз на профессиональных тренажёрах, но разобрать полёт по графикам могу, в некоторых случаях я это сделаю лучше выпускника среднего лётного училища, потому что кое-что понимаю в аэродинамике самолёта. И ещё раз вам скажу, настоящие профессионалы никогда не позволяют себе хамить и унижать людей, благо я с ними знаком. Я смотрел ваши снимки, мне понравилось кое-что из стрита, в репортаже (поправлю - там где "жанр") действительно профессиональные снимки есть, но не все. Животных и спорт при современной технике я не нахожу интересными, кроме как случаев съёмки дикой природы в трудных условиях и при наличие движения, у вас я таких не обнаружил, если снимали на охоте или в походе - сделайте вырезку, посмотрим. Чёрно-белые кадры похожи, честно, на взгляд больного человека, гота какого-нибудь. Красоты в них я не увидел, игры света нет, есть равномерно размазанная тьма. Кстати, националисты-имперщики у вас в кадр случайно попали? А то ваша агрессивность - как у экс-скина. Надеюсь, что ошибаюсь. Во всяком случае, стоит научиться ценить в людях то, что они умеют, а не самоутверждаться как подросток, пытаясь унизить другого. Если вы лишены педагогического дара и не готовы писать нормальный ответ форумчанам, а только а-ля СМС, другие в этом не виноваты.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ёлка77 » 15 янв 2018, 20:32

Ура, ура, теперь я владелец малыша - фотоаппарата Olympus OM-D E-M10 Mark II 14-42 II R Black. Буду читать как им вообще пользоваться, а после учиться и всем азам. Пока купила только карту. Сумку или чехол на али закажу. Возможно нужен чехол или крышка для объектива, посмотрим. Все остальное позже. Большое спасибо всем за помощь и советы, по мере необходимости буду обращаться еще)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
13 янв 2018, 18:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение semonov_nn » 15 янв 2018, 20:40

крышка объектива всегда прилагается...
что-то путаете..

аккумулятор не забудьте.. у модели малоёмкий... 300 кадров нащёлкаете незаметно быстро.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 15 янв 2018, 20:51

Ёлка77,
Ура, ура, теперь я владелец малыша - фотоаппарата Olympus OM-D E-M10 Mark II 14-42 II R Black.

Искренние поздравления! Желаю удачных снимков :)
Возможно нужен чехол или крышка для объектива, посмотрим.

Крышка на объектив, как сказал semonov_nn, должна идти в комплекте. По крайней мере, та крышка, которая закрывает переднюю линзу объектива. Или вы имеете в виду что-то другое?
Чехол для объектива нужен, если планируется объектив снимать с камеры и носить отдельно. Но если он у вас один - целесообразно держать его всегда на камере, не снимая. Так меньше пыли будет попадать внутрь, на матрицу.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение tipchik » 15 янв 2018, 21:05

Ёлка77,
Что ж... )) Добро пожаловать в клуб..
https://club.foto.ru/forum/44/705742
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение koraalex » 15 янв 2018, 21:34

Ёлка77, сразу дам короткий совет по настройке камеры (настройке кнопок и колёс) для съёмки в полуавтоматическом режиме - приоритет диафрагмы (A), этот режим используется фотографами как основной:

1. За передним/задним колёсами закрепите значение диафрагмы и экспокоррекцию, что на каком - как хотите.
2. За кнопкой Fn1 закрепите экспопамять AEL (auto exposure lock, она замораживает настройку яркости), лучше без памяти фокуса AFL.
3. За кнопкой Fn2 закрепите режим ручной фокусировки MF (проверьте, если камера выходит в этот режим при повороте фокусировочного кольца объектива, это не нужно), хотя можно оставить за ней выход в различные параметры картинки или баланс белого.
4. Выбор точки точки фокусировки и режима (со слежением или без, также сколько точек), как я понял, закрепляется за стрелками, но не следует назначать более двух функций на стрелки, это не удобно. За кнопкой ОК, вероятно, закрепляется параметр, на который вы попадёте при первом нажатии, - тут, конечно, выбор количества точек фокусировки / авто.
5. За кнопкой Fn3 в будущем следует закрепить коррекцию вспышки, а пока у вас нет накамерной вспышки, можно установить что-то из вариантов для кнопки Fn2.

Всё остальное можно держать без изменений, разве что запись JPEG лучше задать с пониженным разрешением и повышенным качеством (MSF), можно чуть поднять резкость. Не забудьте поставить на компьютер прилагающуюся программку-редактор, она пригодится. Стоит проверить версию прошивки, возможно, что есть свежее.

Хороших снимков, приятной съёмки!
Последний раз редактировалось koraalex 15 янв 2018, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ёлка77 » 15 янв 2018, 21:42

Мдаааа. Большое вам спасибо за помощь. Пожалуй я начну со словаря...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
13 янв 2018, 18:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение koraalex » 15 янв 2018, 21:50

Ёлка77, подзабыл уже, как мой старый E-PL2 работал, добавил правку к посту выше. Не читайте только всю документацию. Кто из опытных посоветует простое руководство-ликбез в Интернете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 16 янв 2018, 11:00

Ёлка77, Олимпус, хм, Надо было смотреть полно кадровую беззеркалку от Кенон. Две карты памяти по 16Гб зачем? Аккумулятор раньше сядет, чем две карты памяти на 16 Гб от фотографируете. Да и сфотографировал пришел скинул на комп.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение koraalex » 16 янв 2018, 11:15

Priest 4, кончайте троллить. Вы готовы представить публике полнокадровую беззеркалку Кэнон? Две карты с аккумулятором никак не связаны, их из других соображений заводят.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron