error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 06 янв 2018, 20:06

Mark_KA, я это конечно знаю :) Но именно ультразумы покупают в основном из-за "длинного конца" с очень большими фокусными расстояниями. Если нужен просто объектив с переменным фокусным расстоянием - тогда не проблема поменять ультразум на какую-нибудь зеркалку с китовым объективом, поддерживающим наиболее часто применяемый диапазон. Но я писал о том случае, когда нужны именно очень большие фокусные расстояния. Такие способны обеспечивать или ультразумы, или очень специализированные длиннофокусные объективы.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 07 янв 2018, 06:14

permyackoff.victor@yandex.ru, за 6тыс 8х зум, за 20тыс 20х зум. Толку то от того, что он увеличит, если итог картинки смазан и сильное зерно. Хороший компактный ультразум стоит от 40тыс руб. А тут уже лучше всё таки брать со сменной оптикой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 07 янв 2018, 19:39

Priest 4, Ну, во первых, не стоит смешивать понятия - "хороший" и ""компактный" ультрааум. Хороший требует большей и хорошей матрицы, и высокопроизводительного процессора, не говоря уже про физические размеры любого элемента системы. Попробуйте объективы МТО - 500, или 1000 на нынешних хоть ФФ или кропах.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 07 янв 2018, 19:54

Priest 4, Не хочу ввязываться в бесполезную полемику. Имею Фуджи ХС-1 с 26-ти кратным увеличением и не слишком большой матрицей . Пока не достиг качества Антона Мартынова, но меня и мою семью устраивают любые снимки - портреты, пейзажи, макро,, архитектура и другое, не требующее ТАЛАНТА. Как говорил кот Леопольд - "давайте жить дружно!"
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 08 янв 2018, 08:41

permyackoff.victor@yandex.ru, 2012 года модель? или? А тут речь идёт про современные ультразумы. И сколько он стоил? А МТО и прочее зенитовские фиксы, только на полно кадровых зарекомендовали себя. А так ими только портреты, пейзажи уже не по фотографируешь
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 08 янв 2018, 16:20

Priest 4, Да я и сам "модель 1947 года", так что для меня это вполне современный аппарат. Начинал с "Юнкора", потом (когда работал и получал деньги) через руки прошло немало камер разных классов. А сейчас пенсия (хорошая, но маленькая) не позволяет менять технику ежегодно, да и смысла для себя особого не вижу, так как мои запросы Фуджик-суперзум оправдывает с лихвой. Купил на Ибэе в 13-м году за 15 000рублей. Продавец из Штатов, пробег не больше 500 кадров, он перешёл на серию Х, а мне для летних сплавов самое то.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Евгений Евгеньевич » 08 янв 2018, 16:25

permyackoff.victor@yandex.ru, МТО-1000 вещь! но так, побаловаться )))) под него сумку отдельную нужно и штатив, если это можно так назвать
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 июн 2016, 13:15

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 09 янв 2018, 07:38

permyackoff.victor@yandex.ru, в 2013 году, за 15тыс. для того времени, можно было купить и со сменной оптикой(чуть подороже). Хотя и этот не из дешевых. А современные зумы уже не очень.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 09 янв 2018, 07:39

Евгений Евгеньевич, согласен, хотя МТО 300 или 500 за глаза хватает :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 09 янв 2018, 16:01

Priest 4, Сменные объективы в водных (да почти любых) походах очень неудобная вещь. Иной раз с середины реки можно снять какой-либо знак, или щит и сразу увеличив на экране прочитать необходимые сведения. Да и суперзум от 1-го сантиметра на природе часто нужен (пестики-тычинки, муравьи-жучки и т.д. Эту модель выбрал осознанно, исходя из своих предпочтений. А качество меня (любителя-пенсионера) и мой круг общения устраивает на все 100%.
Последний раз редактировалось permyackoff.victor@yandex.ru 09 янв 2018, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron