error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать

Сообщение Denis Noskov » 13 сен 2012, 05:47

Дмитрий Юханов писал(а):"Если душа требует большего (не просто кнопкодавства, а художественности), то что-нить посерьезнее надо: Canon G12 или G1, например, или беззеркалки. Такой, у которого ручных настроек побольше. Тыщ за 10-15.
Зеркалку я бы не советовал: если новичок в фотографии, то больше головной боли поначалу получишь, чем фотографий приличного качества.
А насчет "цена-качество": бери фотоаппарат известной фирмы (Кэнон, Никон, Пентакс, Олимпус) - не ошибешься."

Извините, но тупее и глупее совета и придумать сложно...


А можно ли аргументировать данную позицию?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
30 авг 2012, 16:57

Re: С чего начать

Сообщение Denis Noskov » 13 сен 2012, 10:46

В общем я думаю что стоит присмотреться к зеркальному фотоаппарату, пусть не высокого класса, но с возможностью смены оптики.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
30 авг 2012, 16:57

Re: С чего начать

Сообщение гондурас » 13 сен 2012, 13:52

По бюджету. Маловато.
Ну ,если оч надо, Денис, я бы действовал по такой схеме.
Нашел друзей фотографов. Взял на прокат фотик. Поснимал, покрутил, посмотрел. Хорошо,если есть возможность взять пару разных фотоаппаратов. Чтобы понять какой Вам больше нравится. Именно нравится. Все разговоры о том что лучше Никон или Кенон - пустая болтовня. На сотню плюсов Никона, кенонисты дадут две сотни и наоборот. Снимаю и на тот и на другой. Соню, Пентакс и пр. не рассматриваю.
Про тех кто "не советует зеркалки" говорить не хочется. Я ваще не понял о чем люди говорили. Если решили заниматься фото всерьез - надо решить: если это будет Ваш заработок-одно. Если хобби- сооооовсем другое.
Это надо четко усвоить.Ну а фотоаппарат.... На ваш бюджет- залезаете сюда
http://www.foto.ru/category.php?id=554
и выбираете. Сайтов таких полным полно,поэтому ссылка не реклама,а просто попавшийся первый сайт под руку.
Далее. Надо помнить,что фотоаппарат (тушка) это всего лишь коробка. А вот объектив-это ОБЪЕКТИВ. Поэтому советчиков рекомендовавших цифромыльницы - в сад. Ведь приобретение фотоаппарата - это только начало. Потом пойдут объективы, фильтры, вспышки,синхронизаторы ,и пр. полезные приблуды...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: С чего начать

Сообщение Алексей Сильников » 13 сен 2012, 14:00

Дмитрий Юханов писал(а):По бюджету. Маловато.
Ну ,если оч надо, Денис, я бы действовал по такой схеме.
Нашел друзей фотографов. Взял на прокат фотик. Поснимал, покрутил, посмотрел. Хорошо,если есть возможность взять пару разных фотоаппаратов. Чтобы понять какой Вам больше нравится. Именно нравится. Все разговоры о том что лучше Никон или Кенон - пустая болтовня. На сотню плюсов Никона, кенонисты дадут две сотни и наоборот. Снимаю и на тот и на другой. Соню, Пентакс и пр. не рассматриваю.
Про тех кто "не советует зеркалки" говорить не хочется. Я ваще не понял о чем люди говорили. Если решили заниматься фото всерьез - надо решить: если это будет Ваш заработок-одно. Если хобби- сооооовсем другое.
Это надо четко усвоить.Ну а фотоаппарат.... На ваш бюджет- залезаете сюда
http://www.foto.ru/category.php?id=554
и выбираете. Сайтов таких полным полно,поэтому ссылка не реклама,а просто попавшийся первый сайт под руку.
Далее. Надо помнить,что фотоаппарат (тушка) это всего лишь коробка. А вот объектив-это ОБЪЕКТИВ. Поэтому советчиков рекомендовавших цифромыльницы - в сад. Ведь приобретение фотоаппарата - это только начало. Потом пойдут объективы, фильтры, вспышки,синхронизаторы ,и пр. полезные приблуды...

Дмитрий!, что Вы имеете против сони??:)
отличные интуитивные камеры, для любых задач. Абсолютно ни в чем не уступают никонам и кенонам, а в чем-то далеко впереди. Не стоит категорично отводить нос от тех брендов, с которыми Вы судя по всему просто не работали....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать

Сообщение Дмитрий Зубенин » 13 сен 2012, 14:01

Ага, купит человек зеркалку, покрутит, поснимает ни хрена в ней не разберется, забросит и будет рыдать по бесцельно потраченным деньгам (видал уже такое и не раз). А ХОРОШО снимать можно на ЛЮБОЙ фотоаппарат, были бы руки и голова на плечах.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: С чего начать

Сообщение гондурас » 13 сен 2012, 14:05

Ну,Алексей, видимо неудачно написал. Не рассматриваю,потому что не знаю. И сказать о них ничего не могу.
Хотя есть один знакомый -снимает сонькой ,по моему 900. Видел работы. Оч приличные.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: С чего начать

Сообщение гондурас » 13 сен 2012, 14:08

Не понравиться - ЗЕРКАЛКУ он всегда ПРОДАСТ!!!!
Чего не скажешь о предложенном тобой варианте.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: С чего начать

Сообщение Дмитрий Зубенин » 13 сен 2012, 14:22

)))))))))))))))))))) Если человеку понравится снимать, то он сам разберется какой ему фотоаппарат нужен и купит именно то, что самому нужно. А если покупать зеркалку с мыслью: не понравится - продам, то тогда смысла в покупке вообще ни какого.
И кстати, те фотоаппараты, что я называл, далеко не "мыльницы", хотя бы тот же G12 (матрица слабовата и объектив хреновенький, а так все настройки полностью ручные, есть возможность сохранения в RAW). А те же беззеркалки? Они-то чем не угодили? Сменная оптика, приличная матрица... Вполне подходящий фотоаппарат начального уровня.
Последний раз редактировалось Дмитрий Зубенин 13 сен 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: С чего начать

Сообщение Алексей Сильников » 13 сен 2012, 14:32

Дмитрий Юханов писал(а):Ну,Алексей, видимо неудачно написал. Не рассматриваю,потому что не знаю. И сказать о них ничего не могу.
Хотя есть один знакомый -снимает сонькой ,по моему 900. Видел работы. Оч приличные.

ну и я на сони снимаю...:) - не знаю право реклама это, или наоборот...:)
уже однажды писал, что осилит дорогу идущий.. - захочет, научится. Допустим я начинал "серьезно" увлекаться с кенон G9 и снимал только в ручном режиме. Поняв принципы съемки можно покупать АБСОЛЮТНО любую камеру любой марки - это дело вкуса и религии.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать

Сообщение Алексей Сильников » 13 сен 2012, 14:37

Дмитрий Юханов писал(а):Не понравиться - ЗЕРКАЛКУ он всегда ПРОДАСТ!!!!
Чего не скажешь о предложенном тобой варианте.

Вы будете удивлены, как быстро он ее продаст!:))))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron