error

70D- 6D или 5D M2

Обсуждение моделей различных камер

70D- 6D или 5D M2

Сообщение ~IVAN~ » 14 ноя 2013, 22:10

помогите с выбором..
посмотрел предложения и не могу определиться
вопрос встал между 70Д и 6Д - цена одна но кроп или ФФ
опыта работы с ФФ нет, но как и всем хочется. про 70Д - очень хорошие очерки но бу еще нет. по цене одинаково что 70 д, что 6 д да и Пятьдвак туда же подходит.
мастера работающие с ФФ - стоит ли прыгать на фф минуя долгий путь кропа???
или вообще взять 60 д и стекло L?
помогите плиз.. всю голову сломал...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
08 ноя 2013, 10:30

Re: 70D- 6D или 5D M2

Сообщение Nobody » 14 ноя 2013, 22:32

вы для начала определитесь с задачами для решения которых вам нужен фотоаппарат...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: 70D- 6D или 5D M2

Сообщение Ferdinand Studio » 14 ноя 2013, 22:42

.."туша" говно а стекло это ВЕСЧЬ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: 70D- 6D или 5D M2

Сообщение ~IVAN~ » 14 ноя 2013, 23:26

на сегодняшний день все кроме репортажа. видео только начал осваивать..но думаю буду активно использовать. проф деятельность не связана с фото. возможно только студийная (коммерческая) и то в виде доп заработка.
основное - освоение до проф уровня и юзание. есть 1100д.. но морально хочу что нить получше и подороже.. но больше 40 тыр за тушу отдавать не хочу. т.к. сразу хочу 24-105 взять. вот и дилемма у меня в голове остановиться на кропе или сразу фф. но большой вопрос.. нужен он мне или нет???. опыта с фф нет.. даже ни разу не фотал на нем. купить кроп и фф думаю жаба меня задушит. заболел короч.. хочу лучше..
вот как то так.. вот и хочу что бы либо убедили что нужно это или это.. или разубедили ..не нужно это и это.. ну и хочется остановиться на чем то..и не дергаться пару лет
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
08 ноя 2013, 10:30

Re: 70D- 6D или 5D M2

Сообщение aleiv » 15 ноя 2013, 06:35

Конечно ФФ лучше,т.к. кадр больше(физ. размер).Но, покупая ФФ готовьтесь потратить кучу денег на стекло. Оно конечно того стоит..., но если вы ограничены в деньгах не советую. Крутая тушка с посредственным стеклом не даст выдающегося результата, а хорошее можно получить за меньшие деньги...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 15:47

Re: 70D- 6D или 5D M2

Сообщение Nobody » 15 ноя 2013, 09:49

~IVAN~ писал(а):на сегодняшний день все кроме репортажа. видео только начал осваивать..но думаю буду активно использовать. проф деятельность не связана с фото. возможно только студийная (коммерческая) и то в виде доп заработка.

у меня подобная дилемма была некоторое время назад, но я брал именно под репортаж, поэтому рассматривал 7D и 5D, 60D и 6D по элементам управления менее удобны (с моей точки зрения), поворотный экран у 60D меня пугает, считаю что чем меньше болтающихся деталей на камере тем лучше. после долгих раздумий не стал тратиться на 5D и взял 7D не жалею ни сколько, есть свои нюансы, но они решаются выбором соответствующей оптики. Студийку можно снимать хоть чем, даже вашим 1100D, меня в студии и мой старый 1000D вполне устраивает. так что если репортаж не планируете снимать а нужен для студии берите 60D или лучше 70D (по ТХ в принципе не хуже 7D, но есть поворотный сенсорный экран) если хотите еще и пейзажи красивые снимать лучше взять 6D, если деньги позволяют)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: 70D- 6D или 5D M2

Сообщение игорь козельцев » 15 ноя 2013, 11:02

~IVAN~ писал(а):помогите с выбором..
посмотрел предложения и не могу определиться
вопрос встал между 70Д и 6Д - цена одна но кроп или ФФ
опыта работы с ФФ нет, но как и всем хочется. про 70Д - очень хорошие очерки но бу еще нет. по цене одинаково что 70 д, что 6 д да и Пятьдвак туда же подходит.
мастера работающие с ФФ - стоит ли прыгать на фф минуя долгий путь кропа???
или вообще взять 60 д и стекло L?
помогите плиз.. всю голову сломал...

смотрите в перспективу....а поэтому ФФ-однозначно......
сам планирую на ФФ переходить....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
22 авг 2012, 12:42

Re: 70D- 6D или 5D M2

Сообщение Nobody » 15 ноя 2013, 11:33

если уж на перспективу че бы сразу не на средний формат?! Проблема ведь не в размере матрицы, проблема в голове! просто вокруг ФФ создан ореол некой высшей силы большой матрицы, большинство покупающих полный кадр толком даже не представляют для чего им это надо, чем он реально лучше/хуже "кропнутого" кадра. В свое время пресловутый полный кадр был тоже своего рода "кропом" для тех кто снимал на среднеформатные и крупноформатные камеры, причем с охрененным таким кропфактором. Представители клуба 69 наверное смотрели на пользователей малоформатных камер (как их называли в пленочные времена) как на неудачников...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: 70D- 6D или 5D M2

Сообщение Ferdinand Studio » 15 ноя 2013, 12:46

...блин сколько уже на эту тему говорено переговоренно (только цифры в названиях моделей тушек меняются) ..хочешь скорость сьёмки бери кроп и смирись что оптика вся заточена под ФФ, нужен диманический диапазон, бери ФФ вариантов нет, а всякие приблуды А-ля экранчик поворотный да количество точек фокусировки вторично...под видео вообще не скажу, просто тупо не снимаю)))...но вот по п0воду 70д что-то меня мучают сомнения, на кропе 20мл пикселей, 7д в своё время очень ругали за 18мл, чуть исо поднял и каша, тут по сылке смотрел на обзор 70д и снимки на разных исо, показывают с включеным шумодавом почти якобы одинаковое качество))) а на самом деле везде мыло одинаковое)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: 70D- 6D или 5D M2

Сообщение Sergey Polovnikov » 15 ноя 2013, 23:35

~IVAN~ мне думается что 70d Вам будет в самый раз и будет Вам счастье. Я посмотрел Ваши фотографии, очень хорошие. Сам я с полгода назад делал выбор между 7d 6d и Mark III но я сделал выбор в пользу Mark-а. Но у меня основное направление это репортаж, животные, фотовыставки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3