error

Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Обсуждение моделей различных камер

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение sinelnikoff » 15 дек 2013, 18:30

GenaK писал(а):flange distance

рабочий отрезок
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение GenaK » 15 дек 2013, 18:35

Спасибо, совершенно точно. К стати говорят что короткий рабочий отрезок позволяет более эффективно проектировать широкоформатную оптику. К сожалению почувствовать это на предлагаемых SONY объективах пока сложновато.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение delete (id37425) » 15 дек 2013, 21:44

первые в мире без зеркалки! Ура! и что дальше, что бы перейти с первых в мире зеркалок на первые в мире без зеркалки, нужно как минимум набор оптики, второе- нужен хороший видиоискатель как минимум, третье-без зеркалки должны полностью соответствовать зеркальным камерам, и что бы массивные пальцы так же жонглировали кнопками как в зеркальных камерах,я конечно рад за прогресс, но если сравнивать кроп сони некс 5 или 7 , то они проигрывают зеркалкам даже начального уровня, это моё личное мнение.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Артур Овсепян » 16 дек 2013, 23:01

- Vladimir- Ваше замечание справедливо только в отношении "пальцев". Оптики к новым камерам хватает. Видоискатели шикарные. А по поводу некс 5 и 7 это две разные камеры. Какой зеркалке начального уровня проигрывает некс 7 я не знаю. Дискутировать на эту тему можно .... если Вы пополните свой аккаунт фотографиями... А впрочем всё дело вкуса и финансов :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение delete (id37425) » 16 дек 2013, 23:48

:) Артур! В последнем Вы правы!
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Святослав 65 » 16 дек 2013, 23:49

Артур Овсепян писал(а):- Vladimir- Ваше замечание справедливо только в отношении "пальцев". Оптики к новым камерам хватает. Видоискатели шикарные. А по поводу некс 5 и 7 это две разные камеры. Какой зеркалке начального уровня проигрывает некс 7 я не знаю. Дискутировать на эту тему можно .... если Вы пополните свой аккаунт фотографиями... А впрочем всё дело вкуса и финансов :)

зашел потестить новый Nikon Df http://fotokto.ru/id3305/blog?view=11329 (именно белый вариант...черный убого смотрится)....
Ощущения самые приятные...возвращение к старой школе когда чтобы сделать снимок надо было поставить ISO,выставить диафрагму а не тупо лупить на автомате....
Тушка НЕ репортажная а именно для неспешной(продуманной)фотографии...и еще плюс-дружит с мануальной оптикой фирмы Nikon
Если получится,зайдите посмотрите.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Артур Овсепян » 17 дек 2013, 02:45

Когда я на одном из сайтов опубликовал статью о знакомстве с Никон Df один из американских друзей фотограф заметил , что в "штатах такой Никон будет продаваться как горячие пирожки" и у "каждого стоматолога будет стоять в серванте!" :)) По моему он очень четко сформулировал "нишу" для данной модели :))
Я же достал свой старый Никон FM.. и написал что правильнее было бы назвать новую камеру Fd. ;))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 18 дек 2013, 15:51

шикарная камера! наконец-то качественный скачок + вай фай - кстати аккумулятор снял более 600 кадров до полной разрядки ... :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Дмитрий Лядимов » 18 дек 2013, 15:58

Алексей Сильников писал(а):шикарная камера! наконец-то качественный скачок + вай фай - кстати аккумулятор снял более 600 кадров до полной разрядки ... :)

В чем скачек то?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 18 дек 2013, 16:03

Дмитрий Лядимов писал(а):
Алексей Сильников писал(а):шикарная камера! наконец-то качественный скачок + вай фай - кстати аккумулятор снял более 600 кадров до полной разрядки ... :)

В чем скачек то?

если Вы не пользовались к примеру А77 или А99 сложно будет объяснить. Попробую: 1. скорость процессора (bionz x) - НИЧЕГО не тормозит пишут что 16 битный RAW... 2. буфер наконец-то увеличили. 3. допилили меню:) 4. управление камерой / live-view со смартфона (wifi) 5. usb зарядка
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron