error

Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Обсуждение моделей различных камер

Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Артур Овсепян » 12 ноя 2013, 05:57

Sony анонсировала две полнокадровые беззеркальные фотокамеры: A7 и A7R. Такой симбиоз технологий используется впервые в истории фототехники.Изображение Две модели практически полностью. идентичны, Старшая (A7R) получила 36-мегапиксельный полнокадровый CMOS-сенсор без сглаживающего AA-фильтра, а фокусировка тут ограничена только контрастным типом. В младшую камеру (A7) запихнули 24-мегапиксельный полнокадровый CMOS-сенсор, но уже с антимуарным фильтром. Зато тут в дополнение к контрастной работает и фазовая фокусировка за счет соответствующих датчиков, расположенных прямо на матрице. Безусловно обе камеры высшего класса. Однако оснащены собственным байонетом. Минольтовскую полнокадровую оптику сюда уже не поставить, да и объективы Sony A тоже не встанут без громоздких переходников. Под A7 и A7R компания сразу предлагает линейку высококлассных объективов от Цейса. Не следует забывать что в обоих камерах отсутствует традиционный соневский стаб матрицы. В итоге оптика на эти камеры будет выпускаться со стабилизаторами и будет не дешовой. Камеры упакованы в надежные пыле - влаго непроницаемые корпуса из магниевого сплава.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Ledorub » 07 дек 2013, 12:28

На этой неделе была презентация в Новосибирске
По ссылке - видео презентации
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения(с)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 16:49

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение GenaK » 07 дек 2013, 13:38

Эти камеры отлично пододят любителям ручной фокусировки. Почти любая старая линза встанет на них через дешевый китайский переходник за 10-30$
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Артур Овсепян » 07 дек 2013, 17:30

А смысл покупать камеру класса Hi End и пользоваться ручной фокусировкой? Давно известно , что лучше сэкономить на камере , в пользу более качественной оптики.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение GenaK » 07 дек 2013, 19:24

Во первых преимущество этой камеры имено в цене. Я разговаривал с одним обладателем A7 и он меня убедил что до Марк 3 она не дотягивает по удобству. Потом к ней пока нет почти никакой оптики, а то что есть недостаточно быстрая и очень дорогая. А на счет качества оптики одно из преимуществ фф как раз в том что требования к оптики у него ниже. Если не верите то почитайте cambrigeincolour.com Конечно что бы извлечь 36м нужно что то получше чем старый Гелиос, но ведь фф покупают не только для гиганского разрешения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Артур Овсепян » 07 дек 2013, 22:36

Именно гелиосы-индустары я и имел ввиду.. По поводу удобства у меня вообще немой вопрос! Создать настолько удобные корпуса как у SLT серии и перейти к "обрубку"... Удобство Марков?... вопрос конечно интересный, но больше имеджевый... Марк - А7, спорить не могу. Но когда после Марка берёшь в руки А99 то..
хочется снимать и снимать. Настолько удобней хват и процесс съёмки.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение GenaK » 07 дек 2013, 23:03

Так это не А99. Это дешевый фф который можно постоянно таскать с собой, т.к. он компактнее зеркалки кропа. Дешевый конечно относительно. У меня сейчас NEX-7 и я думаю что A7 будет моей следующей камерой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Артур Овсепян » 08 дек 2013, 03:16

Меня от приобретения А7 остановит только наличие большого кол-ва у мнея ФФ оптики Минольта - Сони с байонетом А. Нексом 7 пользовался - камера супер, но для моей руки всё оччень мелкое и опять же оптика у меня с байонетом А. Поэтому для меня ФФ будет А99 если надумаю приобретать.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение GenaK » 08 дек 2013, 03:29

Есть слухи что через пару месяцев выйдет новый ФФ с байонетом А
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Артур Овсепян » 08 дек 2013, 03:34

Будет интересно. Но думаю это больше желание любителей Сони, чем факт.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron