error

какой фотоаппарат выбрать после 1100

Обсуждение моделей различных камер

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Сергей Ставицкий » 09 ноя 2013, 17:47

Дмитрий Лядимов писал(а):
Сергей Ставицкий писал(а):Если вы не умеете читать, не показывайте свое невежество окружающим! Если для вас словосочетание фулфрейм в вашем же примере пустой звук, мне добавить нечего! Свои знания оптики и понятия вы уже всем показали! Автор, закрывайте тему, читать бред нет сил!

http://www.64bita.ru/efr.html
Сергей, читайте и внимайте
фокусные расстояния всех объективов давно обозначаются в 35мм эквиваленте, во избежании путаницы.
я не говорю про угол зрения стекла и что там и как увеличивается или режется, я про обозначения 17мм как они были так они и никуда не денутся
я честно не знаю чем вам помочь, рекомендую NY институт фотографии, первый курс если память не изменяет
А может вы реально считаете, что EF-S 17-55 и EF 17-40 отличаются по фокусным? Ну конечно не считая длинного конца. И во обще все еф-с объективы от еф? К сожалению у меня нет кропа под руками,а то побежал бы снимать для вас мишень.


Ну не парьте мне мозги, епрст!!! Вы реально считаете, что 17-55 EF-S и 17-40 EF на кропе дадут одно и то же ФР на коротком конце? Окститесь!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Дмитрий Лядимов » 09 ноя 2013, 18:17

да однозначно :)
из описания объектива на фото.ру
Описание CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM

Легкий и компактный зум-объектив Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM предназначен для использования с цифровыми фотокамерами системы EOS. Белая линия на корпусе объектива и литера S (от Short, короткий задний отрезок) в его номенклатуре говорят о том, что объектив не подходит для использования с пленочными фотокамерами. В задней части объектива предусмотрено резиновое кольцо, которое предохраняет модель от повреждения, если фотограф случайно попытается установить ее на несовместимую камеру. Благодаря удобному 3,2-кратному диапазону фокусных расстояний (27 – 88 мм в 35-мм экв.), модель может с успехом использоваться как для пейзажной или интерьерной съемки, так и для работы в жанре портрета. Постоянная высокая светосила открывает широчайшие творческие возможности.
http://www.foto.ru/canon_ef-s_17-55_mm_f_2.8_is_usm.html
Мне интересен момент, когда вы поймёте что не правы!
Да ещё вопрос, все объективы EF-S по вашему промаркированы в соответствии с кроп фактором или только именно этот 17-55?
Добавлю:
Описание 17-40 от туда же фото.ру:
Описание CANON EF 17-40 mm f/4 L USM

Широкоугольный объектив EF 17-40 mm f/4 L USM может с успехом использоваться как с пленочными, так и с цифровыми камерами с сенсорами формата APS-C (в этом случае его диапазон фокусных расстояний будет составлять 28 – 70 в 35-мм экв). Великолепное, как и у других объективов линейки L, качество исполнения, удобный 2,4-кратный диапазон фокусных расстояний, максимальная светосила F4 при любом значении фокусного расстояния делают объектив незаменимым при профессиональной съемке пейзажей, архитектурных элементов, а также для работы в любых других жанрах, требующих широкоугольного диапазона.
http://www.foto.ru/canon_ef17-40mm_f_4_l_usm.html
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Дмитрий Гридчин » 09 ноя 2013, 19:11

Фокусное расстояние объектива - это фокусное расстояние объектива! А кроп-фактор - параметр камеры. Да и если быть точным - 1,6 матрица не меняет фокусное расстояние объектива, а обрезает изображение (кроп в переводе - резать, а не увеличивать). Вот и получается что угол обзора меньше становится - 18 мм на кропе такое же как 28 на полном кадре. Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM дороже 18-55 3.5-5.6, из-за постоянной и большой светосилы и USM.
Canon EF-S 18-55 3.5-5.6 STM - очень хороший объектив, но он для 650D, 700D, 100D и 70D. Видео с него хорошее, он быстрый и бесшумный. Идет в комплекте к 700D и 100D, отдельно найти трудно (договорился в фотоплюс из комплекта 100D за 5300р.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:08

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Nobody » 09 ноя 2013, 22:13

более того даже на среднем формате 17 мм это 17 мм, но угол обзора будет как у фишая....

Я вот чего не пойму дак это зачем данный "специалист" хочет купить 5DIII если он совершенно не понимает сути работы оптической системы. Этож какой для него будет шок когда он оденет объектив с ф.р. 20-24мм на полноразмерную камеру. Сергей вы скорую заранее вызовите, а то вдруг чего, не мальчик уже.... судя по фотографии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Сергей Ставицкий » 09 ноя 2013, 23:18

Евгений Полищук писал(а):более того даже на среднем формате 17 мм это 17 мм, но угол обзора будет как у фишая....

Я вот чего не пойму дак это зачем данный "специалист" хочет купить 5DIII если он совершенно не понимает сути работы оптической системы. Этож какой для него будет шок когда он оденет объектив с ф.р. 20-24мм на полноразмерную камеру. Сергей вы скорую заранее вызовите, а то вдруг чего, не мальчик уже.... судя по фотографии.


Вам скорая уже не поможет. Если человек умер - это надолго, если дурак - ... Флаг вам в руки и барабан на шею! Задолбался бисер метать, ушел.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Nobody » 09 ноя 2013, 23:22

интересно, а здесь можно темку форума в избранное добавить, дабы когда будет плохое настроение перечитывать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение ~IVAN~ » 13 ноя 2013, 00:01

Класс.. очень понравилась полемика.. сидел думал. дума такая - есть вариант бу 650д - прельщает поворотный экран, стекло кит 18-55.. бу 60д - ну.. интерес только к 2 экрану.. удобно и опять же поворотный экран. (а то стоял тут на коленях перед тушкой на дороге.. кадр ловил. и есть не дорогая тушка 7д - интересно старшую модель взять и не дергаться несколько лет..потом уж замахиваться на что то круче.. а может и не нужно будет. но экрана нет поворотного у него.. 7д новую не рассматриваю.. или же 70д брать новую..но в магазе ее не было, в руках не подержал.
а на счет кропа. ну я как мелкий юзер знаю - нужно умножать на 1.6.. т.к. матрица то маленькая -да 1 курс Ньюйорского института..
давайте еще пообщаемся.. хвалите и ругайте все модели.. буду читать и выбирать..
спасибо что не остались равнодушными к моей просьбе.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
08 ноя 2013, 10:30

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение TIP1955 » 13 дек 2013, 13:37

Советую 60й боди. Они сейчас здорово упали в цене. НЕ верте рекламе, что за ту же цену лучше 650й. Просто взгляните тому и другому в видоискатель. В качестве универсального стекла рекомендую - 15-85. Пользуюсь таким. Не хуже елек, единственный недостаток - виньетирование.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Amary » 13 дек 2013, 14:05

TIP1955 писал(а):В качестве универсального стекла рекомендую - 15-85. Пользуюсь таким. Не хуже елек, единственный недостаток - виньетирование.

Еще краснит картинку и не светосильный. Боке шайбочками, точнее, пупырышками :D И хобот вываливается.
Но в целом стекло неплохое - цепкий АФ, стаб, резкий.

Автору бы посоветовала посмотреть 70д, все-таки другая матрица, более высокие рабочие ИСО. Ну, или совсем хорошо - 6д.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Денис Добровольский » 13 дек 2013, 16:11

Выбирать камеру и при этом брать в расчёт поворотный экран как + как то по нубски. Пользуешься этим экраном раз в год.
Если так уж важно снимать в недоступных местах, так лучше взять соневский этот фотоаппарат где объектив и в нём матрица. А управление полностью с телефона. Там хоть можно его в нору кинуть к медведю и делать кадры.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron