error

Что лучше взять Nikon d300 или Pentax K5

Обсуждение моделей различных камер

Re: Что лучше взять Nikon d300 или Pentax K5

Сообщение Juno » 17 сен 2013, 05:55

Elya Vatel писал(а):Я когда-то очень пожалела, что изначально выбрала Пентакс, переходить с системы на систему когда уже накоплен парк оптики, тяжелее, чем сразу выбрать нужную, да и продавать действительно Пентакс сложнее, чем Кэнон/Никон. Оптики кстати на Кэнон (думаю и на Никон также) намного больше выбор, чем на Пентакс. Ну и вообще Кэнон мне после Пентакса показался намного удобнее, как мое мнение система Пентакс для тех, кто любит "в гамаке и стоя". Еще раз подчеркиваю, это чисто мое ИМХО.


Пентаксом, как и любым высокотехнологичным устройством нужно УМЕТЬ пользоваться ))) хоть в гамаке, хоть стоя ))). Ни один из нынче существующих брендов не имеет кнопки "шедевр", всё ручками, которые должны расти откуда надо ))). В любой, даже старенькой или бюджетной цифро-зеркалке есть куча настроек, позволяющих получать великолепные результаты в творческой фотографии, но для начала нужно представлять чего там и куда настраивать, а для этого нужно получить очень солидный багаж знаний и практического опыта. Любой, даже гипер-пупер камерой можно снимать на автомате и получать результаты адекватные мыльничным. Что множество энтузиастов фото и демонстрируют публично и постоянно , но за это их винить нельзя, это их выбор и их это устраивает и результат им нравится )))

Про оптику : Не на много больше (а если считать чисто Кэноновскую оптику, которая, за исключением L-серии, ну просто отстой за большие деньги, то и вообще...), а у пентакса (а еще Тамроны, Сигмы, Самьянги и т.д) есть очень широкая линейка неплохих стекол с байонетом К, причем выдающих прекрасный результат (углубляться в суть процессов связки оптика-матрица не будем, не та тема ))).

Вернемся к исходному : человек просил информацию на начальный период, дальше сам определится, когда чему-то научится и поймет границы своих возможностей ))) Парк оптики на первый период однозначно нужно ограничить двумя-тремя бюджетными объективами фикс + зум-макро с перекрытием фокусных расстояний, и не париться. И расстаться в случае чего не жалко и закроет максимум основных творческих идей.

А вот я наоборот несколько сожалею, что решил перейти на Canon, нужно было на Никон. И очень сожалею, что нет пентакаса фулл-фрэйм, никогда с него не ушел-бы. Но это ИМХО )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 06:26

Re: Что лучше взять Nikon d300 или Pentax K5

Сообщение Elya Vatel » 17 сен 2013, 08:32

Никогда не снимала на автомате, даже Пентаксом и фотографии с Пентакса до сих пор (спустя несколько лет) продаются каждый день. Но мне было Пентаксом не удобно пользоваться, вроде как результат тот же, но на Кэноне для этого в несколько раз меньше усилий приходится прилагать.

К Кэнону так же есть Тамроны и иже с ним. Оптика у Кенона и не L-серии есть отличного качества за смешные деньги.

А если к исходному вернуться, то еще раз повторю, я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЛА, что выбрала Пентакс изначально. Объективы у Пентакса очень не по бюджетным ценам, а продать потом все Пентаксовское было очень не просто.
Переходить с Кенона на Никон и обратно в разы проще, чем с Пентакса, легче продавать и покупать фототехнику этих фирм.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Что лучше взять Nikon d300 или Pentax K5

Сообщение Juno » 17 сен 2013, 10:29

Elya Vatel писал(а):Никогда не снимала на автомате, даже Пентаксом и фотографии с Пентакса до сих пор (спустя несколько лет) продаются каждый день. Но мне было Пентаксом не удобно пользоваться, вроде как результат тот же, но на Кэноне для этого в несколько раз меньше усилий приходится прилагать.

К Кэнону так же есть Тамроны и иже с ним. Оптика у Кенона и не L-серии есть отличного качества за смешные деньги.

А если к исходному вернуться, то еще раз повторю, я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЛА, что выбрала Пентакс изначально. Объективы у Пентакса очень не по бюджетным ценам, а продать потом все Пентаксовское было очень не просто.
Переходить с Кенона на Никон и обратно в разы проще, чем с Пентакса, легче продавать и покупать фототехнику этих фирм.

Безусловно Вы правы, но по своему ) , причем с Вашими доводами не могу не согласиться )
У Вас замечательные, изысканные фотографии !
Поэтому автору запроса "что лучше" обязательно нужно учесть и Ваше мнение в своем выборе )
Желаю всем удачи !
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 06:26

Re: Что лучше взять Nikon d300 или Pentax K5

Сообщение Elya Vatel » 17 сен 2013, 17:41

Ну так я и писала, что это лично мое ИМХО, я никогда не говорю, что какая-то техника хорошая, а какая-то плохая, просто "каждому свое". Возможно даже этот переход с системы на систему меня тоже чему-то научил, но дался он мне не легко и я очень часто вспоминала, что ведь держала в магазине в руках фотоаппараты двух фирм и колебалась с выбором, а подсказать было некому...
Спасибо за оценку моих фотографий.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Что лучше взять Nikon d300 или Pentax K5

Сообщение Николаич » 17 сен 2013, 22:14

Покупать в интернет магазинах оптику и камеры не правильно. Это же не холодильник!
ЗЫ: каждый вправе сам выбирать свое щастье
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Что лучше взять Nikon d300 или Pentax K5

Сообщение Elya Vatel » 17 сен 2013, 22:46

А где тут про интернет магазины? Я видимо пропустила это в обсуждении.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Что лучше взять Nikon d300 или Pentax K5

Сообщение Николаич » 18 сен 2013, 00:27

Elya Vatel писал(а):А где тут про интернет магазины?
Вот здесь-
Juno писал(а):Вот я живу в классической тму-таракани ))) и у нас этого добра действительно валом ))) Есть интернет-магазины, в крайнем случае. Не проблема это вообще.
Сам никогда не покупал фото оборудование и другим не советую покупать в интернет-магазинах.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Что лучше взять Nikon d300 или Pentax K5

Сообщение Elya Vatel » 18 сен 2013, 00:56

Ну вроде это на крайний случай советовали )
Я тоже не покупаю в инет-магазинах, предпочитаю сначала все пощупать/проверить. Ну и сейчас для меня уже инет-магазины не актуальны, я все покупаю б/у.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Что лучше взять Nikon d300 или Pentax K5

Сообщение Николаич » 18 сен 2013, 01:07

Elya Vatel писал(а):Ну вроде это на крайний случай советовали )
Ну да. Только я живу не в самой дыре и у нас на Пентакс очень скудно. И это при том, что на Кэнон и Никон всегда не только самые пользуемые, но и топовые стекла в наличии.
Elya Vatel писал(а):все покупаю б/у
Лично мне пришлось перелопатить огромную гору стекол, чтоб понять что мне нужно. На Никон они всегда доступны, а вот на Пентакс подобрать "свои" стекла...жизнь можно потратить...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Что лучше взять Nikon d300 или Pentax K5

Сообщение Elya Vatel » 18 сен 2013, 01:20

Ну так я и писала, что с Пентаксом все сложнее ))) Кэноновские стекла меняю без проблем, а вот с Пентакса объективы труднее было продать, желающих было много только на Тамрон 70-200.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron