error

Кокой же выбрать фотоаппарат?

Обсуждение моделей различных камер

Кокой же выбрать фотоаппарат?

Сообщение Chris » 14 сен 2013, 16:44

Всем здравствуйте! Ребята подскажите, ато голова идет кругом! Кокой же фотоаппарат выбрать! Я начиталась всяких статей и советуют брать то, что нравится, но как может понравится если не пробовал? Посещая МК, все чаще стала слышать рекомендации проф фотографов не покупать зеркалу. Говоря,т что кэнон и его объективы неоправданно дороги, так ли это? Зачем выбрасывать лишние деньги! Но мне с трудом верится что эти высказывания соответствуют реальности.. Помогите разобраться.
Ну да вместо зеркалок предлагают FujifilmX-pro1..(100s), (xe-1) (x-100) SONY NEX 3,5,7 ну и PENTAX
Их преимущество это очень резкая оптика и не так дорого как кэнон!!!!! Так ли это?
Буду признательна если мы разберемся в этом вопросе…
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 14:26

Re: Кокой же выбрать фотоаппарат?

Сообщение delete (id16935) » 14 сен 2013, 16:59

http://afanas.ru/video/photo_zer.htm
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Кокой же выбрать фотоаппарат?

Сообщение гондурас » 14 сен 2013, 19:30

Chris писал(а):Всем здравствуйте! Ребята подскажите, ато голова идет кругом! Кокой же фотоаппарат выбрать! Я начиталась всяких статей и советуют брать то, что нравится, но как может понравится если не пробовал? Посещая МК, все чаще стала слышать рекомендации проф фотографов не покупать зеркалу. Говоря,т что кэнон и его объективы неоправданно дороги, так ли это? Зачем выбрасывать лишние деньги! Но мне с трудом верится что эти высказывания соответствуют реальности.. Помогите разобраться.
Ну да вместо зеркалок предлагают FujifilmX-pro1..(100s), (xe-1) (x-100) SONY NEX 3,5,7 ну и PENTAX
Их преимущество это очень резкая оптика и не так дорого как кэнон!!!!! Так ли это?
Буду признательна если мы разберемся в этом вопросе…


Ув. Крис. А чем вам 5d марк2 не устраивает? Вы выкладываете фотографии, снятые этой камерой, и спрашиваете какой аппарат вам купить??? Или это не ВАШИ фотографии?
Ну, весь пост это просто набор перлов и "гэгов". От советов "проф фотографов", до "неоправданной дороговизны". Ну и "очень резкая оптика" "на закуску". Поржал от души. По поводу выбора камеры-даже на этом сайте уже ПИСАНО И ПЕРЕПИСАНО километры постов.
Специально для Вас. Эксклюзив.
-СКОЛЬКО Вы готовы потратить на аппаратуру
-НАХРЕНА она Вам нужна
-СКОЛЬКО Вам лет
Ответив на эти три дурацких вопроса (причем в любом порядке!) по честному, я скажу что Вам надо.

зы. "МЫ" в этом вопросе давно разобрались... :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кокой же выбрать фотоаппарат?

Сообщение Кирилл C. » 14 сен 2013, 19:33

Ну если сравнивать с Марк 2....
Возьмите Пентакс 645Д, купите парочку объективов, вернитесь на более привычный Марк 2 и в следующий раз плюньте в лицо тому, кто скажет что Пентакс дешевле Кэнона.

Хотя вообще, конечно, глупое сравнение. Совсем разные вещи.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Кокой же выбрать фотоаппарат?

Сообщение Chris » 14 сен 2013, 21:37

Дмитрий!!!! Мой марк меня на данном этапе в полне устраивает… Планирую покупать объективы! Вот и вопрос отсюда! Объективы по сравнению с канон у вышеперечисленных фирм намного лучше пытаюсь разобраться в этом!!! Стоит покупать объективы или сменить технику. Что такой психованный ???????????? Вопрос не в готовности потратить дениги и даже не НАХРЕНА она нужна и тем болие не в возрасте, а в подтверждение или опровержение реальности!!! И форум существует для общения! И НЕХРЕН тут умничать!!!!! Умник! А что написано и переписано, я не нашла нужной инфо, ясно! И разные вещи это для тех кто держал снимки на том и другом фотоаппаратах… Вобщем все тут ясно, вместо дельного совета демагогию разводят! Не нравится вопрос не отвечай!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 14:26

Re: Кокой же выбрать фотоаппарат?

Сообщение Анастасия Викторова » 14 сен 2013, 22:15

Снимаю на кэнон, недавно обзавёлся сони нех 5 и и родным фиксовым объективом 30 мм. Как дополнение к основной камере очень советую сони нех. Если интересно что сонька может в стрит, портрете и пейзаже напишите на nikul65@mail.ru - скину фото , может это поможет Вашему выбору. Но кэнон нмв лучше :).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
23 мар 2013, 14:47

Re: Кокой же выбрать фотоаппарат?

Сообщение гондурас » 14 сен 2013, 22:29

М-дяяяя.
Крис .Вы не используете свой фотоаппарат и на 1 процент от его возможностей. Думаете со сменой техники и оптики что то измениться?! Какая наф реальность??? Реальность чего??? Реальность того что кенон ведущий производитель фототехники наряду с ...

зы. Я так думал, что обладатели топовой техники не задают "идиётских" вопросов...
зызы. Хелп ми айм блонд....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кокой же выбрать фотоаппарат?

Сообщение гондурас » 14 сен 2013, 22:30

Chris писал(а):Дмитрий!!!! Мой марк меня на данном этапе в полне устраивает…


А на каком он Вас перестанет устраивать???
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кокой же выбрать фотоаппарат?

Сообщение Евгений Шайхаев » 14 сен 2013, 23:03

Купи Nikon d3x и объективов к нему тоже никоровских, по дороже которые....фото сразу улучшатся).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Кокой же выбрать фотоаппарат?

Сообщение гондурас » 15 сен 2013, 00:03

Ага. Nikon D4...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4