error

Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Сергей Крылов » 13 фев 2020, 16:02

Андрей Заломленков, И зачем вам такое разрешение? Единственное, что мне приходит в голову это небольшие музеи, которые не могут позволить себе очень дорогое оборудование, а картины очень большие оцифровывать нужно.
Мои фото печатались на достаточно больших банерах и в каталогах картин например и никогда такое разрешение не требовалось. А уж если нужно такое разрешение, то люди берут в аренду PhaseOne или Хассельблад и спокойно снимают, ибо бюджет позволяет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 13 фев 2020, 16:45

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):зачем мне пересказывать азбучные истины фотографии о глубине резкости изображения и что такое 100% кроп?
Советую прислушаться, учение свет ;) Яркий пример:
sinelnikoff писал(а):Вот здесь и приведено сравнение одинаковых кусков 100% изображения с фото 20 МП и суммарного 50 МП
вынужден констатировать, что вы не знаете что такое 100% кроп. изображения на мониторе
Андрей Заломленков писал(а):ГРИП окажется совершенно другой за счёт бОльшей матрицы и фон размыт будет много сильнее
:shock: ГРИП формируется объективом (намек диафрагма, расстояние до объекта сьемки, фокусное расстояние) И еще один совет, не надо спорить с практикующими фотографами о вещах, которые вам известны со слов людей слабо представляющих что-либо о фотографии и других маркетологов, иначе будете выглядеть глупцом. Все я офф в спаме, прошу прощения, что влез.
Последний раз редактировалось ___Nik___ 13 фев 2020, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 13 фев 2020, 16:45

Сергей Крылов, странный вопрос, зачем такое большое разрешение? Оно полезно и при пейзажной съёмке и в студийно - портретной, интерьерной, при макросъёмке (всякие букашки, ювелирка и т. д). Вы же не спрашиваете, зачем у ФФ Никон 800 36 мегапикселей? Зачем, спрашивается, для этих целей брать Хассель напрокат за немалые деньги, когда результат будет схожим по разрешению, за исключением разной ГРИП.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 13 фев 2020, 16:51

Tilzit, ну я тоже больше не буду с Вами спорить, коли Вы не хотите признать, что ГРИП при равных значениях ФР и диафрагмы на разных по размеру матрицах будет сильно отличаться. :(
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Сергей Крылов » 13 фев 2020, 17:01

Андрей Заломленков, Ну вот букашек не снимаю, остальное велком. Для студийной работы такой метод повышения разрешения не подходит в большинстве случаев, для портретов тоже. Для архитектуры и прочего стила, скорее панорама подходит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение sinelnikoff » 13 фев 2020, 17:08

Tilzit писал(а):sinelnikoff писал(а):

это не я, я цитировал теоретика:D

Андрей Заломленков писал(а):ГРИП при равных значениях ФР и диафрагмы на разных по размеру матрицах будет сильно отличаться

хотите сказать, что снимая на свой NX500 и, пусть будет, GFX100 на объективы с одинаковым фокусным (не путать с ЭФР) и на одном значении диафрагмы, вы, при просмотре в 100%, что бы это для вас не значило, увидите разницу в ГРИП?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 13 фев 2020, 17:23

sinelnikoff, совершенно верно, если взять, к примеру, мой компакт Панасоник и NX500 с матрицей APS-C , выставить на обоих камерах в объективах одинаковое ФР, пусть 50 мм и диафрагму 4, то на фото задний план на матрице APS-C будет размыт сильнее, за счёт меньшей плотности пикселей на сенсоре, о чём тут спорить. Если будет Никон 800, с тем же ФР и диафрагмой, то размытие ЗП будет ещё сильнее.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 13 фев 2020, 17:34

sinelnikoff, и да, с ЭФР я не путаю, если я, к примеру, на свой компакт матрицей 1 дюйм ставлю объектив, предназначенный для матриц APS-C, то ЭФР получается для стекла 50-200 мм - 135-540 мм (коэффициент 2,7).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение derev » 13 фев 2020, 17:36

Интересная тема, я еще почитал и тут... https://photo-monster.ru/lessons/read/pochemu-mnogie-sovetyi-o-fotografii-ne-vernyi.html
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Иваннович » 13 фев 2020, 17:36

Я упал...., но надо идти на работу, вторую серию досмотрю завтра.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3