error

как снимать младенцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Alex Prio » 09 янв 2014, 02:20

Тут дело не в фотографе, дело в ребёнке. И фотограф со стажем в 5-10-15 лет может даже и не подозревать, что снимал на протяжении этих лет младенцев неправильно. Я говорю в совокупности психологической и фотографической точки зрения, правильно будет снимать в здании с большими светлыми окнами в яркий солнечный день или отказываться от съёмки (если на первое место не ставится финансовая выгода).

Представьте, если разбудить человека и тут же пыхнуть в глаза вспышкой. Вы же младенцу не сможете объяснить, что через пару секунд справа вспыхнет яркая лампочка и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Amary » 09 янв 2014, 02:27

На самом деле речь о полугодовалом малыше была, я видела, что он испытывает дискомфорт. Своего снимала вспышкой в потолок в месяца 3, он не боялся. Вполне возможно, что на того малыша еще и студийная обстановка действовала.
Но в общем и целом я для себя на будущее решила, что малышей буду снимать без вспышки. Пусть уж лучше шумы будут.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение GenaK » 09 янв 2014, 02:33

А так вот почему так много психов развелось! Оказывается из за того что их в детстве снимали со вспышкой. Ну теперь все ясно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Amary » 09 янв 2014, 02:35

GenaK писал(а):А так вот почему так много психов развелось! Оказывается из за того что их в детстве снимали со вспышкой. Ну теперь все ясно.

Я псих. Меня со вспышкой не снимали :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 09 янв 2014, 02:38

Алекс большего бреда я ещё не видел. Предлагаю версию о психах британским учёным направить))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение GenaK » 09 янв 2014, 02:40

Мне кажется что после того как младенец пережил процесс родов вспышка в глаза его уже сильнее травмировать не может.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 09 янв 2014, 02:44

А если серьёзно ребёнку и ненужно говорить что скоро вспыхнет вспышка. Вы его просто увлекаете какой то игрой, и снимаете. Если ребёнок хорошо увлечётся игрой можно рядом с ним орать его имя, а он будет ложить на это дело маленькую бежевую кучку.

А по вашей версии если ребёнок на столько пугается вспышки, что становится нервостеником. Так он во взрослой жизни каждый раз должен вскрикивать когда кто-то в комнате свет включает.

Просто не нужно фотографировать детей как... стой здесь вот тебе надувной телефон щас вылетит птичка.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 09 янв 2014, 02:47

Ну и плюс сколько я работал с детьми, они далеко не дебилы как многие думают. Хватает сделать один снимок, показать на экранчике фото и сказать "Смотри как красиво получилась, это ты" и всё... ребёнок ведёт себя получше многих про. моделей. И что-то мне подсказывает что уже после второго пыха ребёнок может построить ассоциацию что "дядька навёл фотоаппарат щас значит пыхнет" А то что он моргает.... взрослые от вспышки не моргают?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Артур Овсепян » 09 янв 2014, 03:27

Денис Добровольский - "Так он во взрослой жизни каждый раз должен вскрикивать когда кто-то в комнате свет включает."
Супер!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Alex Prio » 09 янв 2014, 04:04

Денис Добровольский писал(а):Алекс большего бреда я ещё не видел. Предлагаю версию о психах британским учёным направить))


Это вы
GenaK писал(а):GenaK
скажите, я про психов ни слова не написал.

GenaK писал(а):Мне кажется что после того как младенец пережил процесс родов вспышка в глаза его уже сильнее травмировать не может.


Денис Добровольский писал(а):А по вашей версии если ребёнок на столько пугается вспышки, что становится нервостеником. Так он во взрослой жизни каждый раз должен вскрикивать когда кто-то в комнате свет включает.


Ну зачем вы в крайности, по вашим словам паровозный гудок полугодовалому малышу тоже особо не навредит 8-)

Денис Добровольский писал(а):Ну и плюс сколько я работал с детьми, они далеко не дебилы как многие думают. Хватает сделать один снимок, показать на экранчике фото и сказать "Смотри как красиво получилась, это ты" и всё... ребёнок ведёт себя получше многих про. моделей.


Здесь не идёт речь о том что дети дебилы и идиоты, я же написал, что с психологической точки зрения правильнее будет вообще без вспышки.

Денис Добровольский писал(а):И что-то мне подсказывает что уже после второго пыха ребёнок может построить ассоциацию что "дядька навёл фотоаппарат щас значит пыхнет"


Что-то-вам не правильно подсказывает: Говоря о детях до 3-х лет, не может быть и речи об ассоциациях, т.к. ассоциативное мышление у ребёнка развито (говоря Вашим языком)на уровне : "Это собачка, Собачка как делает?" "Гав-гав". Мышление это познавательный психический процесс, а ассоциативное мышление до такого уровня можно развить уже в младшем дошкольном возрасте. А то, что мы говорим о влиянии вспышки, это влияние на психические состояния (активность, пассивность, бодрость, апатия, эйфория и т. д.) и влияние внешних раздражителей на психическое эмоциональное состояние.

Говоря о уже упомянутом паровозном гудке, если каждый час включать гудок, то уже на 5 раз ребёнок перестанет обращать на него внимания (это к слову о рефлексах, если что), но что станет с психикой этого ребёнка?

Как я уже писал - это психологическая точка зрения.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4