error

как снимать младенцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

как снимать младенцев?

Сообщение Станислав Бакуров » 27 июл 2013, 13:42

уважаемые коллеги! поделитесь опытом съемки младенцев в студии. какие настройки фотоаппарата выбрать, какие придумать позы или идеи для съемки детей?
интересуют любые советы
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 27 июл 2013, 14:02

Там желательно чтоб ребёнок спал, чтоб можно было его в какую хочешь позу класть, дальше своё дело делает фон на котором ребёнок лежит и всяческие аксессуары.

Обязательно учитывать хрупкость ребёнка, особенно если у фотографа не было детей, и мамочка в первый раз. Смотреть чтоб голова была зафиксированна или подстраховывать голову. Ребёнок если его держать вертикально у груди может не с того ни с сего голову резко откинуть, может шею и не сломает но ему будет ужасно больно, или так же голову отведёт и совсей дури об ключицу лбом шибанёться. За шеей смотреть чтоб ничего не передавливало, если кладёте на туже корзинку, подложить руки ребёнка под голову. Сильные у ребёнка грудь и спина и за них и надо держать ребёнка во время съёмки на руках.

А так не знаю с позами, аппетит приходит во время обеда... но если исключить Ню с мамой из такой фотосессии, думаю 200 фото не набьёшь за час. Тут лучше штук 20 сделать но очень хороших.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Станислав Бакуров » 27 июл 2013, 14:12

а по технике что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: как снимать младенцев?

Сообщение гондурас » 27 июл 2013, 17:49

Станислав Бакуров писал(а):уважаемые коллеги! поделитесь опытом съемки младенцев в студии. какие настройки фотоаппарата выбрать, какие придумать позы или идеи для съемки детей?
интересуют любые советы


А чо, интернета дома нет?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: как снимать младенцев?

Сообщение delete (id29368) » 27 июл 2013, 18:21

Станислав Бакуров писал(а):уважаемые коллеги! поделитесь опытом съемки младенцев в студии. какие настройки фотоаппарата выбрать, какие придумать позы или идеи для съемки детей?
интересуют любые советы


Вот ведь загадка: чем может отличаться настройка фотоаппарата для съёмки младенцев от настройки фотоаппарата для съёмки стариков? Засада просто, не знаю. что и думать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 27 июл 2013, 20:31

Станислав Бакуров писал(а):а по технике что можете посоветовать?


по технике лучше:
боди Phase One 645 DF+ body
задник вот этот Phase One IQ280 для P/M
стекло не знаю, на любителя, например Schneider-Kreuznach 80 mm LS f/2.8 AF

;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Olga Verenich » 28 июл 2013, 03:11

- объектив должен быть светочувствительный, чтобы не использовать вспышку. пойдет любой портретник, но лучше макро (если говорить о новорожденных).
- детки до 2 недель спят и практически не щевелятся, но если вы их в руках не держали никогда, то и не берите, чтоб не поломать.
- чтобы иметь представление, как детки выкладываются и какие есть позы и аксессуары, побродите по интренету, например на ютубе введите newborn photography posing.... выйдет куча видео на эту тему.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 00:17

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Olga Klyaus » 31 июл 2013, 18:32

Почитайте у меня на сайте..http://ru.olgaklyaus.com/#!/fotosemka-malyshej это общие советы. здесь нужен опыт, и как мне кажется только женщина фотограф, у которой есть детки знает как укладывать малыша плюс собственный опыт. Не встречала мужчин, фотографирующих младенцев :))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 17:53

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 31 июл 2013, 20:39

Да ладно, я младенцами кручу как хочешь =) Это до месяца ещё страшновато.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Olga Klyaus » 31 июл 2013, 23:41

ну так речь и идет о новорожденных или я не так поняла? младенцы это и есть новорожденные до 2 недель примерно самые спящие.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 17:53

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron