error

Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение SanSan » 21 июн 2021, 17:38

да какое там мастерство.. !
а тот сайт - там мусора вагоны.. не авторитет..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение Вячеслав Кудиевский » 21 июн 2021, 18:00

SanSan, извините что вмешиваюсь, но очень интересно узнать, какие сайты для вас "авторитет" ? В любом открытом конкурсе, много мусора, но для того конкурс и затевается, что бы отсеять "мусор" от реально качественных работ. Посмотрите на призёров и финалистов 35AWARDS, в любом жанре, и вы поймёте что не првы. Это фото мирового уровня. Я понимаю критику от фотографа прошедшего победным маршем через подобный конкурс, но не совсем понятна критика по принципу - " не читал, но осуждаю".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
02 апр 2016, 17:43

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение delete (id225461) » 21 июн 2021, 18:43

Кошелев Алексей, Да, этого гражданина я давненько не перевариваю, с первого можно сказать свидания )) Эта глыба фототворчества- можно сказать беллетрист-жизнеописатель моего творческого пути ))) Однажды я имел неосторожность предложить ему убрать из натюрморта проволочный велосипедик, который никак не тянул на ретро- все прилавки завалены этим хламом. Так начался долгий путь втудыть. Я даже одно время сохранял его беллетристику в мой адрес. Но правда он не один такой- был у меня еще и второй такой же полуадекват где-то в интернетах )))
Вообще, фотография для меня- хобби, которое должно доставлять радость и удовольствие в первую очередь мне самому- иначе зачем мне такое хобби. А когда на пути попадаются личности, общение с которыми не даёт ни радости, ни удовольствия - я ни их не люблю, ни то что они делают. Ассоциативный ряд не тот. Делает он какие-то натюрморты, кто-то их смотрит- ну и славно. Если я вдруг захочу снимать натюрморты- блажь такая вот в голову вступит, или ноги откажут- так любой гугль или яндекс расскажет и покажет мне в тысячи раз больше, чем такие надутые огурки. Поэтому он у меня в списках не значится.
Последний раз редактировалось delete (id225461) 21 июн 2021, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение zan zibovsky » 21 июн 2021, 18:55

Вячеслав Кудиевский, не могу удержаться, чтобы не спросить, любопытство заело, скажите, а зачем вы вот эту хрень с 35фото тут постите, да еще в "повсевдневную жизнь"? ну, можно завещание оставить, пусть потомки в граните на вашей могиле высекут, на своём личном сайте можно выложить, можно похвастаться где-нибудь на своей стр в одноклассниках, перед внуками погордиться.. хотя конечно, непонятно чем, но это уж сугубо ваше личное дело..
но фотокто здесь причем?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение delete (id225461) » 21 июн 2021, 18:59

Вячеслав Кудиевский, 35AWARDS- такая штука, которую надо весь год работать. Ставить фото, смотреть рейтинг, и выкидывать. Иначе толку мало. Бесплатно можно поставить мало. Чисто по статистике уже шансов не будет. Оценивать по 2-3 тысячи кадров чтобы получить разрешение на еще одно фото- работа очень большая. Хотя там много мелких конкурсов, конечно. Я на 6 премию 7 фото поставил. Посмотрел что там вообще народ присылает- это же кошмар кошмарный, на первом этапе просто вал фотомусора. Хоть бы сделали приёмку с модерацией. На втором получше уже, но тоже много хлама. Третий и далее прошли уже без меня, на третий этап я фотами не вышел- включили меня в первые 600 фотографов городского пейзажа ))) Внимание вопрос- какой мне спортивный интерес долбиться в эти рейтинги? Ну, попаду я в первые 500, или в 200, предположим. Смысла как то нет, кроме игры. Я бы еще понял, если бы мне надо было подтверждать рейтинг и квалификацию- тогда конечно, а вот так, из чсв, смысла то..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение Вячеслав Кудиевский » 21 июн 2021, 19:17

zan zibovsky, Так здесь всё просто - этот сайт и есть социальная сеть типа "одноклассников" или "вк", толька с определённой тематикой, куда вписывается и самореклама, и достижения, и даже хайп, не больше, не меньше. Хотя, спорить не стану, просто удалю эту "хрень", потому что во многом вы правы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
02 апр 2016, 17:43

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение zan zibovsky » 21 июн 2021, 19:22

Вячеслав Кудиевский, я вас понял, спасибо за ответ
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение Андрей_65 » 21 июн 2021, 19:32

K240V, и в третьем туре "мусора" полно - с моей колокольни конечно.) Как говорится, на вкус и цвет..))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение Вячеслав Кудиевский » 21 июн 2021, 19:34

K240V, у каждого свой интерес. Мне нравится вполне адекватный отбор, невозможность голосовать друзьям и знакомым (как здесь), профессиональная оценка жюри в третьем этапе. Главное, получаю огромное удовольствие от массы просто потрясающих работ в течении года. И ещё, если ориентироваться на сайты типа этого, то личный рост вызывает большие сомнения. На том конкурсе, наоборот - в любом жанре - лучшие образцы и их авторы к вашим услугам. Смысл идти вперёд, есть всегда.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
02 апр 2016, 17:43

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение Ivan. » 21 июн 2021, 19:50

SanSan,
да какое там мастерство.. !
а тот сайт - там мусора вагоны.. не авторитет..

семеныч, больше чем здесь мусора (фотомусора) не видел. У одного только "маестры" больше 8 тыщь отходов. А если каждый день около сотни его "почитателей" тоже фигачат по 5 картинок мусора, это ЧТО???
Ну как-то мы от темы отклонились, сейчас придет "маестра" и поставит всех на место. Ой, рифма получилась.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
31 май 2021, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron