error

В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Lubitels » 20 дек 2020, 21:32

Elya Vatel, вы как-нибудь монетизируете своё присутствие на форуме? По идее вам и чужое мнение должно быть фиолетово...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Elya Vatel » 20 дек 2020, 21:35

Lubitels, я ж тут только общаюсь, пока работаю ) Да, чужое мнение мне фиолетово, но это ж не значит, что я должна отказаться совсем от общения с людьми )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Alexander53 » 20 дек 2020, 22:55

Elya Vatel: <<< я здесь только общаюсь на форуме, чтобы это не было анонимно, выставлено несколько работ. Так просто я работы не выставляю. >>>
Называть свои фотографии работами довольно нескромно - работы были у знаменитых художников, которые писали свои картины месяцами и даже годами, а у фотографирующих, это в лучшем случае фотографии, а в худшем - просто фотошлепки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 21:48

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Lubitels » 20 дек 2020, 23:08

Alexander53, некоторые над своими фотографиями работают, поэтому и называют их работами...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Elya Vatel » 20 дек 2020, 23:09

Alexander53, я так не считаю. Это просто слово. Относится к любой деятельности человека по зарабатываю денег(да и не только). В садике даже когда спрашивают где работа такого-то ребенка, не считают это нескромным. Так что это уже лично Ваши комплексы. Если Вам что-то не нравится, можете подставлять в мои комменты, когда их читаете, вместо слова "работа" любое другое, хоть "говно", я не обижусь.

"Толковый словарь Ожегова
РАБОТА


РАБОТА
РАБОТА
РАБО́ТА, -ы, жен.
1. Процесс превращения одного вида энергии в другой (спец.); вообще нахождение в действии. Единица работы (джоуль). Бесперебойная р. машины. Р. сердца. Р. мысли.
2. Занятие, труд, деятельность. Физическая, умственная р. Ответственная р. Срочная р. Общественная р. Р. по специальности. Провести большую работу.
3. Служба, занятие как источник заработка. Постоянная, временная р.
Выйти на работу. Снять с работы. Поступить на работу.
4. мн. Производственная деятельность по созданию, обработке чего-н. Сельскохозяйственные работы. Ремонтные работы.
5. Продукт труда, готовое изделие. Печатные работы. Выставка работ художника.
6. Материал, подлежащий обработке, находящийся в процессе изготовления. Надомники берут работу на дом.
7. Качество, способ исполнения. Топорная р. Вещь превосходной работы."

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение glom » 02 янв 2021, 22:08

Первый пример (фото на старте темы) совершенно не говорит о воровстве идеи. В одном случае из сырого картофеля получают готовый продукт - жареную картошку, а во втором случае из полуфабриката - моркови- получают полуфабрикат - морковки. Вы видите разницу идей??? Это как ресторан и кулинария. Вообще идея не в этом. Почитайте правила. Идея Фотокто, это не демонстрация идей, а демонстрация фото. Идите и снимайте. И не морочте голову.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Slava Sh » 03 янв 2021, 03:23

glom,Вы совершенно правы, речь о воровстве идеи (или идей) здесь не может идти..;
если кому то интересно, то такой приём называется "развитие идеи".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 20:50

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Lubitels » 03 янв 2021, 13:46

glom, извиняюсь, слишком тонко было для меня...
Последний раз редактировалось Lubitels 04 янв 2021, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11


Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Paul B. » 03 янв 2021, 14:03

Lubitels, это правильно решение..авангард всегда сумашедший
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron