error

В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Андрей Заломленков » 25 янв 2021, 22:56

Если лень рожать какую-нибудь оригинальную идею, можно просто воспользоваться пинами:
https://www.pinterest.ru/ :-)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Canon77 » 25 янв 2021, 22:57

Tilzit,

Ага, куда ж деваться: "Судьба..."
;)

https://www.youtube.com/watch?v=JemerF8L8W0
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 26 янв 2021, 12:33

Андрей Заломленков, Люди, которые просматривают тонны фотографий на фотосайтах или в инстаграмах, накапливают массу визуальных шаблонов. И эти шаблоны работают уже на уровне подсознания по принципу подобия тому, что понравилось или как синтез разных увиденных ранее решений. До какого-то момента обучения это хорошо, после, когда надо включать мозг, уже не очень способствует созданию чего-то оригинального. Но с другой стороны- всё оригинальное давно придумано до нас, просто мы об этом еще не знаем )) Я бы сделал акцент на выразительности вместо оригинальности. Так надёжнее - понятно куда двигаться ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Lubitels » 27 янв 2021, 01:37

Андрей Заломленков, мне кажется вам лень создавать что-то оригинальное, главное стопку менять, хотя вру, не лень, а просто МОСК не работает в нужном направлении, и ни что вам не поможет...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Lubitels » 27 янв 2021, 01:40

K240V, для вас точно всё придумано до, своих мыслей у вас нет и не будет. Прошу даже не возражать, с вашим творчеством знаком не по наслышке...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 янв 2021, 01:43

Lubitels, как тут большинство сошлись во мнении - все идеи уже давно придуманы и можно лишь придумывать их различную интерпретацию, как говориться - те же яйца, только в профиль.. :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 27 янв 2021, 02:24

Lubitels, Вы действительно думаете, что я не в состоянии сложить на тарелке несколько яблок? Мне это просто не интересно. Мне нужно движение, по крайней мере пока я хочу двигаться. Это определяет выбор темы. Но то, что вы занимаетесь изучением моего творчества- это для меня интересная информация ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Lubitels » 27 янв 2021, 03:05

K240V, вы не можете сложить яблоки на тарелке, вам этого не дано. Ваше творчество не изучал, но у нас были "творческие дискуссии" на другом сайте связанным с фотографией, где вам было указано ваше место среди любителей этого творчества.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 27 янв 2021, 10:33

Lubitels, Вы меня заинтриговали прямо вашим апломбом. Я даже заглянул в ваш альбом, чтобы ознакомиться с фейерверком творческих идей ... И почему-то обнаружил там всего лишь кучку бутербродов для продажи на стоке.. Я такого креатива в телевизоре уже до тошноты насмотрелся. Я не веду творческих бесед с хейтерами, на другом сайте тоже. Творчество- тема интимная, обычно я просто мордую недалёких люей, которые вдруг решили написать мне какую-нибудь гадость из своих внутренних побуждений. Я бы вам не советовал продолжать в таком духе. Займитесь лучше любительской колбасой в нарезке..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Семен Семеныч » 27 янв 2021, 10:49

Андрей Заломленков,
как тут большинство сошлись во мнении - все идеи уже давно придуманы

Кто это большинство?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 дек 2020, 12:59

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron