error

Фотосессия для натюрмортов, от идеи до воплощения. Как вы это делаете

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фотосессия для натюрмортов, от идеи до воплощения. Как вы это делаете

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 30 окт 2020, 10:42

Летучий Голландец,
Да ни кто не гонит Александра, подшучивают над ним - да, есть такое. И А.И.З. не трогали бы, если бы он сидел у себя на страничке и купался там в лучах своей славы в кругу себе подобных. Так нет же, ему надо учить других тому, чего сам не умеет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Фотосессия для натюрмортов, от идеи до воплощения. Как вы это делаете

Сообщение Летучий Голландец » 30 окт 2020, 12:03

Тогон Намоконов 3, А кто умеет? Без обид, но смотря на фото в профилях, особо то ни кто и не умеет. Встречаются хорошие фото, но тут же рядом откровенный брак.
Кого-то высмеять и унизить, великого ума не нужно, научить же - уже нужен ум.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
28 окт 2020, 18:23

Re: Фотосессия для натюрмортов, от идеи до воплощения. Как вы это делаете

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 30 окт 2020, 12:15

Летучий Голландец,
Согласен, есть такое, но я и не видел, чтобы кто то учил, подсказать да, сказать что именно не нравится (порой даже не корректно) да, но не учат. А у А.И.З. один критерий оценки "резь". Что конкретно не так сделано даже сказать не может. Да и вообще на моей памяти ни разу не ответил ни на один вопрос касаемый фотографии. Сразу переводит разговор на свою персону. Оклевитал меня перед администрацией, без единого доказательства и даже не извинился. И как я должен к нему после этого относиться?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Фотосессия для натюрмортов, от идеи до воплощения. Как вы это делаете

Сообщение Махно » 30 окт 2020, 12:24

Летучий Голландец,
особо то ни кто и не умеет.

А что для Вас "умеет"?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
14 сен 2020, 12:06

Re: Фотосессия для натюрмортов, от идеи до воплощения. Как вы это делаете

Сообщение Григорий Гурьев » 30 окт 2020, 12:49

Летучий Голландец, а вы с какой стати тут появились, здесь общение фотографов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 20:37

Re: Фотосессия для натюрмортов, от идеи до воплощения. Как вы это делаете

Сообщение Летучий Голландец » 30 окт 2020, 12:56

Григорий Гурьев, Вот и я о том же общение "возомнивших себя фотографами" А кто есть фотограф? Любой фотолюбитель уже фотограф. Или тут только для избранных "профи", а на не угодных стукачество модераторам и их сразу же в бан? Я об этом и написал выше. Что тут общение для кучки избранных и очередная провокация Заломленкова, чтоб на него настучать и его забанить.
Кого-то высмеять и унизить, великого ума не нужно, научить же - уже нужен ум.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
28 окт 2020, 18:23

Re: Фотосессия для натюрмортов, от идеи до воплощения. Как вы это делаете

Сообщение Григорий Гурьев » 30 окт 2020, 13:22

Летучий Голландец, я вас знать не знаю, чем обижены товаришь? Что бы называться фотографом нужно уметь делать больше чем просто нажимать на кнопочку. Единственным кого я открыто призывал отправить в бан, это Андрюшка, и делал это на форуме. Так что ерунду не пишите.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 20:37

Re: Фотосессия для натюрмортов, от идеи до воплощения. Как вы это делаете

Сообщение Кошелев Алексей » 30 окт 2020, 13:47

derev, Осмелюсь дать вам совет по съёмке натюрмортов. Посмотрел вашу фотографию http://fotokto.ru/photo/new?r%5B7%5D=7&by=&period=anytime#photo6891432 . Лично я, не советовал бы начинать снимать натюрморты при свече это достаточно сложный источник света, но раз уж начали, поставьте за тарелкой с фруктами ( что бы в кадр не попадало) лист плотной белой бумаги или пенопласта ( от упаковки ). Это будет "отражатель", свет свечи подсветит и противоположную часть тарелки и не будет таких контрастных перепадов. Лучше учиться и экспериментировать снимать натюрморты со светом из окна. Как выше уже советовал Григорий Гурьев, возьмите обычную картонную коробку подходящего размера, поставьте у окна, поместите внутрь коробки объект съёмки, составьте композицию. В коробке прорежьте отверстия, что бы лучи света освещали предметы внутри коробки, как вам нравится. Отверстия могут быть где угодно и какой угодно формы, всё зависит от вашей фантазии. Удачи!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Фотосессия для натюрмортов, от идеи до воплощения. Как вы это делаете

Сообщение Летучий Голландец » 30 окт 2020, 13:51

Григорий Гурьев, Извините, что побеспокоил ваш "театр одного актера в 3 или 4 лицах". Вот вы создали форум: "Есть ли способ побороть невежество?" Начните прежде всего с себя. Вы тут всем хамите, тыкаете. Андрею Заломленкову не 5 лет и даже не 14, чтоб его называть Андрюшкой. И хватит тут лицемерить, провоцировать и стучать на других форумчан, а из себя строить невинную жертву. Или думаете тут ни кто не знает какой вы волк в овечьей шкуре? Пешкова назвали дураком, после того как он вам ответил, его сразу же забанили. На меня тоже будете стучать модератором, что я не восхищаюсь вашим творчеством? Или не так вам ответил? А фотографировать глиняные горшки увы тоже великого мастерства не надо. Тот же шёлк на кнопку затвора. А форумы вообще-то создаются не для "избранной кучки", а для общения и учения новичков. Но на данном сайте получается, что форумы создаются для провокации, стукачества и бана "неугодных фотографов", как и "Хочу критики"
Кого-то высмеять и унизить, великого ума не нужно, научить же - уже нужен ум.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
28 окт 2020, 18:23

Re: Фотосессия для натюрмортов, от идеи до воплощения. Как вы это делаете

Сообщение Григорий Гурьев » 30 окт 2020, 14:01

Летучий Голландец, успокойтесь, вы мне глубоко безразличны.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 20:37

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron