error

Фотосъемка - это больше бизнес или творчество?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фотосъемка - это больше бизнес или творчество?

Сообщение AndyStudio » 30 мар 2021, 23:02

Paul B.,
Paul B Возьмите меня к себе в ассистенты вторая камера носить рюкзак, держать свет...
Я тоже хочу начать зарабатывать на фото... кстати имеется оптика от 15мм до 300мм Канон.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 14:33

Re: Фотосъемка - это больше бизнес или творчество?

Сообщение Paul B. » 30 мар 2021, 23:29

AndyStudio, я спрятался в берлоге, пока невысплюсь за эту фигню ( фотосъемки за деньги ) не возьмусь
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Фотосъемка - это больше бизнес или творчество?

Сообщение Фотолюбитель » 31 мар 2021, 13:47

Напомнило...
Привет, незнакомый человек! Я хочу заниматься тем, чем и ты, но... БЕЗ твоих ошибок, потери времени и лишних трат! Расскажи в подробностях и бесплатно, что и как нужно делать, чтобы стать твоим прямым конкурентом и уменьшить твою прибыль... ;-)
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: Фотосъемка - это больше бизнес или творчество?

Сообщение Фотолюбитель » 31 мар 2021, 14:13

Не совсем про фотосъемку, однако, полагаю по теме:
"Я рассматриваю кинематограф только как бизнес, и мне жаль тех, кто считает, что это искусство.
Хершел Гордон Льюис"
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: Фотосъемка - это больше бизнес или творчество?

Сообщение Денис Огнев » 01 апр 2021, 13:10

ФотоСЪЕМКА-это процесс. Процесс всегда творческий.
Продажа результатов фотосъемки-это бизнес.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Фотосъемка - это больше бизнес или творчество?

Сообщение Paul B. » 01 апр 2021, 15:39

ну вот и весна пришла, можно и слово молвить. Кроме ремесленника-фотографа должны ( бы ) быть и ассистент ( этот и обрабатывает фото по своему разумению ) и менеджер по продаже как автора, так и плодов его. Ну и свет ( пыха+студия минимальная )...

ну вот и опять масло-масленное вышло
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Фотосъемка - это больше бизнес или творчество?

Сообщение delete (id225461) » 03 апр 2021, 16:56

Фотосъёмка- бизнес на продаже фототехники и аксессуаров к ней тем, кто думает что сможет этим заработать- но в конце цепочки фотографии отправляются на бесплатные фотосайты, которые тоже бизнес на желающих публикации и славы потребителях рекламы )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Фотосъемка - это больше бизнес или творчество?

Сообщение AndyStudio » 03 апр 2021, 21:31

Paul B.,
Paul если вы проведете мастер класс по коммерческой съемки я даже готов немного заплатить за ваш мастер класс... Много вряд ли получится но на гамбургер хватит :)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 14:33

Re: Фотосъемка - это больше бизнес или творчество?

Сообщение Paul B. » 04 апр 2021, 10:43

AndyStudio, чаго пристали ?..или что вы сделали на своем пути успеха ?..иииии...
1. Техника есть, желания всякие...?
2. Друзья, девы, антураж..стройки-студии-полигоны
3....и далее с ворохом безумных фоток ломится в коммерческие заведения или биться на стоковых сайтах


99..........и как кормить этих бездельников - подельников ?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Фотосъемка - это больше бизнес или творчество?

Сообщение delete (id225461) » 04 апр 2021, 12:56

Если посерьёзнее подойти к ответу.. Фототехника- это инструмент. Как вы будете его использовать- зависит только от вас. Ваших навыков владения инструментом. Если вы не умеете работать с аппаратом- у вас никакого бизнеса не прокатит. А насниматый фотомусор можно называть "я художник, так вижу". Если у вас есть навыки работы и правильная техника- вы можете делать качественные правильные фотографии, которые можно предлагать заказчику или просто зрителю. Это квалификация. А с творчеством- вопрос очень индивидуальный. Есть у вас эта творческая способность и желание или нет. Её тоже развивать надо. И оценить результат могут только зрители ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron