error

Нужна консультация специалистов

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Скиталец » 27 окт 2018, 20:13

derev, Александ, с Вашими "познаниями" в фотошопе? У человека и так проблемы, а тут Вы еще влезть пытаетесь. Научитесь сначала работать в ФШ. Что такое маска хоть узнали наконец? :lol:
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение derev » 27 окт 2018, 20:38

Не буду спорить и доказывать, это пройденный этап, лучше я кому-то помогу, это продуктивнее...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Скиталец » 27 окт 2018, 21:06

derev, Пройденный этап что? Освоение ФШ? Вы хотите сказать, что освоили его? И даже, помимо котиков и цветов научились ретуши (а тут как раз вопрос именно о ретуши)? Как-то не верится. От слова совсем.

ПЫ.СЫ. Вот это вот что, освоили, называется?
http://fotokto.ru/id84890#photo5830811
http://fotokto.ru/id84890#photo5841939
Ну не умеете Вы еще работать в редакторе. И это не порок. Только и учиться ведь не желаете.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение derev » 27 окт 2018, 21:52

А что мне ретушировать в пальме на фоне неба? Да я не великий мастер фотошопа, но многое могу. Пользуюсь и другими программами. В частности меня интересует есть ли хорошая качественная программа под виндовс а не под андроид чтоб обрабатывать фото с смартфона на большом экране.Фотошоп то фотошопом, но ищу альтернативы, а именно заточенной ближе под смартфон Huawei p9 , которым я пользуюсь.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Скиталец » 27 окт 2018, 22:22

derev, Ну так я об этом и толкую. Что Вы обрабатываете пальмы, цветы, а тут замахиваетесь на ретушь. Это абсолютно разные виды обработки. Так куда же вы лезете очередную дырку в бочке заткнуть?
Александр, поверьте, ни черта Вы еще толком не можете. Совсем. Это видно по выложенным Вами фотографиям. Я не пытаюсь Вас сейчас уколоть. Чего-то не уметь, это не порок. Всему можно научиться. Но Вы столько лет уже заявляете, что освоили ФШ и многое можете, а на деле, нифига не можете. Потому что даже и не пытаетесь учиться. Только методом ненаучного тыка двигаете несколько ползунков, без малейшего понимания алгоритмов их работы.
Что касается альтернатив, ничего не подскажу. Сколько уже пересмотрел их, все это баловство, которое и близко не сидит с ФШ.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Vladimir Plugnikov » 27 окт 2018, 22:51

Ermack,

Возьмите у него исходники (равы)

: :? :?: :shock: Кто-то отдает РАВы :?:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Скиталец » 27 окт 2018, 23:03

Vladimir Plugnikov, : :? :?: :shock: Кто-то отдает РАВы :?:

А кто-то не отдает??? :shock: Ну, если заказчик сам требует. Спрашиваю потому, что на заказ не снимаю. Потому и не в курсе.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Vladimir Plugnikov » 27 окт 2018, 23:11

Скиталец,

Если это не оговаривается изначально и ОЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНО, то РАВы никто не отдает во избежание.
Ибо любители эффектов могут такое накрутить что ужас и сказать что это все фотограф...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Ermack » 28 окт 2018, 04:29

Отдадите хорошие фотографии - никто у вас про исходники и не спросит и не вспомнит. Накосячил фотограф - так отдай исходники, это может поправить ситуацию и все таки получить клиенту нужный результат.
Что за какое-то "сакрально, мистическое, честолюбивое" и тому подобное отношение к исходникам? Проще надо быть. Работа с заказчиком это не только фотосъемка это целый комплекс самых разных взаимодействий на личностных и социальных уровнях. Цепляние за свои "волшебные" РАВы зачастую выглядит просто глупо.
Кстати, предоставление РАВов (именно РАВов), очень часто служит основанием для подписания акта выполненных работ, если фотосъемка идет в рамках договора.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение delete (id195676) » 28 окт 2018, 07:37

derev, (в сторону от основной темы): кадры со смартфона прекрасно обрабатываются практически в любом редакторе, требуется выгрузить их на комп файлами формата JPEG - и вполне себе приличные параметры... супруга снимала, мы после небольшой обработки печатали размером 20Х30 см - загляденье!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
23 апр 2018, 20:30

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3