error

Нужна консультация специалистов

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Нужна консультация специалистов

Сообщение Ирра » 25 окт 2018, 15:26

Дорогие фотографы! Скажите пожалуйста, если на снимке фотограф отражается в зеркале, то после обработки это можно устранить? Если цвет кожи на руке и теле отличается, можно устранить? Это все входит в обработку фотографий? Я как клиент, может много хочу и я не права?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 окт 2018, 14:56

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Ermack » 25 окт 2018, 15:48

Ирра,
По первому вопросу - уважающий себя и клиента фотограф в зеркале не отражается. Это не шутка. Свое отражение в зеркале нужно убирать. Как это технически делается вопрос другой. В обработку это не должно входить. Это особенность съемки в помещении которую профессионал должен учитывать.
По второму вопросу - если у человека реально части тела разного цвета (косметика и прочее) это обработка, так как вы хотите изменить то, что было в действительности. Если цвет на участках тела разный по причине разной освещенности (свет на модель падал пятнами и т.п.) тут нужно искать консенсус. Это может быть как недоработка фотографа, так и объективные причины.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Ирра » 25 окт 2018, 16:45

Спасибо за ответ. Просто на фото лица хорошие, а в зеркале фотограф (( Он обещал исправить цвет( руки загорелые , а тело нет) и прислать фото ещё вчера. Но опять тишина. Это специалист такой? Я "повелась" на его сайт и его работы. Берет деньги вперед, обещает одно , качество и сроки одни, а потом ищи его.((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 окт 2018, 14:56

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Ermack » 25 окт 2018, 17:19

Ирра,
Как получился разный цвет кожи на фото судить трудно без примера фото. А вот отражение фотографа в зеркале это признак неопытности. По поводу денег за съемку - есть профессиональная этика (не все ее соблюдают как фотографы так и клиенты). Деньги вперед платят те клиенты с которыми долгое время работаешь и сложился кодекс доверия. Запрашивать 100% предоплаты с нового клиента я бы не стал. Или предоплата или оплата по факту сделанной работы после показа фото (до оплаты фото защищаются от использования). Ну это общие рассуждения, так, на будущее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Ирра » 25 окт 2018, 18:54

А что входит в " обработку фото" и " глянцевую ретушь"? Если Вам не трудно ответить ( извините, если напрягаю) Я думала , что выравнить цвет и убрать дефекты и есть обработка. ( могу выслать примеры фото)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 окт 2018, 14:56

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Ermack » 26 окт 2018, 06:30

Ирра,
Все что делается с фотографией это и есть обработка. Тут есть разница в предоставлении фотографом технически качественных снимков, это как бы не входит в оплачиваемое понятие обработки, либо уже скажем так художественная работа со снимками, как правило свадьбы, лавстори и т.п., здесь более глубокая и длительная работа с каждой фотографией требующая знаний, умений, творчества. Например репортаж требует кадрирования, свето и цвето коррекции, ресайз и все - это минимум который делает фотограф и, как правило, это изначально подразумевается что это будет сделано. Например съемка портретов в студии, свадьба и лавстори, ну тому подобное, там кроме указанных коррекций может идти исправление дефектов кожи, пластика, более глубокая цветокоррекция, и еще много других вещей подразумевающих наличие у фотографа уже более глубоких знаний и навыков. Чтобы эти знания и навыки получить фотограф тоже когда-то вкладывал свои ресурсы. Соответственно на такую работу тратится время и стоит она дороже.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение derev » 26 окт 2018, 13:14

Загрузите фотки поглядеть как и что... может кто-то поредактирует. Если несложно и будет время, даже я попробую что-то исправить...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Ирра » 26 окт 2018, 23:00

Спасибо! Фотограф пообещал сделать светокоррекцию удачных, на его взгляд, фото. А там, где он в зеркале предложил удалить. (Просто там как раз лица удачные) Правда, после того как я пообещала разместить фото на форумах профессиональных фотографов для оценки его работы)). Если опять схалтурит - точно загружу фото на обозрение.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 окт 2018, 14:56

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение Ermack » 27 окт 2018, 05:26

Ирра,
Возьмите у него исходники (равы). Найдите того, кто хорошо занимается обработкой и ретушью. И будут у Вас хорошие фото.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Нужна консультация специалистов

Сообщение derev » 27 окт 2018, 16:30

Что же Ирина вы фотки не кинули то, дело ж не в обозрении, или киньте в личку мне, всегда ж хочется помочь человеку, искренне.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron